достать ушную пробку без помощи ЛОРа

Статус: Offline
Реєстрація: 13.05.2008
Повідом.: 6345
достать ушную пробку без помощи ЛОРа

в общем ситуация такая: у моего любимого ушная пробка. периодически вылазит или что-то в этом роде. как настоящий мужчина к врачу он идти КАТЕГОРИЧЕСКИ не хочет!!! (боиццо что ли?)
в общем вопрос такой: как вытащить пробку не прибегая к "страшным и ужасным" врачам, которые "бооооольно сделают"? :D:D:D
как вариант сработает ли ушные свечки восковые? они ж по идее вытягивают!
в общем помогите, кто чем может, а то героя спасать надо!
 
Лучше не пытайтесь, можно запросто повредить ухо.
 
Мне в детстве один раз вымывали шприцем Жанэ. Помню как оглох на одно ухо, причем совершенно неожиданно. Спустя много лет такое повторилось еще раз... Разумеется, к лору я уже не поехал. Но и ковыряться в ухе не стал тоже, барабанную перепонку повредить легко! Просто залез в ванну, с душевой насадки открутил головку, и струйку теплой воды направил в ухо. Никакого насилия не применял. Минут за 15-20 пробка таки размягчилась и вымылась струей воды.
 
Останнє редагування:
Вобще-то, разные случаи бывают. Слышал, что сейчас проще... Какие-то капли - размягчают.. А потом теплой водой - вымывают.. В общем, не надо бояться... ничего там нет военного! У детей частенько проблемы бывают.. Так то ж - дети !
 
перекисью растворяют и вымывают потом
врачи кстати совсем не больно это делают
как настоящий мужчина к врачу он идти КАТЕГОРИЧЕСКИ не хочет!!!
какой мужественный молодой человек! пример для подражания!
 
перекисью растворяют и вымывают потом
врачи кстати совсем не больно это делают

какой мужественный молодой человек! пример для подражания!

да да, правильно! перекись отлично размягчает, но самолечение опасно, у лора лечила гайморит, отит - и не так уж страшно.... сходите с ним вместе, мужчин надо поддерживать, они как детки малые, когда врачей касается)))
 
А вы уверены,что это именно пробка?Может таки сходить к врачу?
 
в общем ситуация такая: у моего любимого ушная пробка. периодически вылазит или что-то в этом роде...

Что значит "периодически вылазит"? Может у него там таракан поселился...
Сходите к врачу на всякий случай.
Ну или к экстерминатору...
 
... Может у него там таракан поселился...
...

Однозначно не поселился! Я когда-то отвозил в 30-ку клиента. Ночью в ухо залез таракан, а заднего хода у него нет, вылезти не может и бьет усами по барабанной перепонке. Грохот, говорит, неимоверный. Вымыли струей воды из шприца для промывания полостей.
 
в общем ситуация такая: у моего любимого ушная пробка. периодически вылазит или что-то в этом роде....

Соседка тоже думала, что у нее пробка (периодически плохо слышала). Оказалась опухоль мозга. Трепанацию делали, удаляли - выжила, но узнать ее теперь сложно :(.

ТС, своего любимого - к врачу, пока ещё тепленький!
 
Есть прекрасный и весьма доступный препарат А-церумен для выведения и разжижжения ушных пробок,проверенный и безопасный,можно купить в лубой аптеке города.
 
неее, к врачу он не поедет! а вот за советы спасибо : буду измываться лечить))))
 
в общем ситуация такая: у моего любимого ушная пробка. периодически вылазит или что-то в этом роде. как настоящий мужчина к врачу он идти КАТЕГОРИЧЕСКИ не хочет!!! (боиццо что ли?)
в общем вопрос такой: как вытащить пробку не прибегая к "страшным и ужасным" врачам, которые "бооооольно сделают"? :D:D:D
как вариант сработает ли ушные свечки восковые? они ж по идее вытягивают!
в общем помогите, кто чем может, а то героя спасать надо!

очень помогает, разбавленную 50/50 с простой кипячённой водой перекись водорода из аптеки. кладёте на бок пациента, капельницей заливаете в ухо эту борматуху. и ждёте одновременно слушаете испуганные вопли вашего ненаглядного, будет жаловаться, что там , что то шипит и слегка нагревает. это так и должно быть. несколько минут, достаточно потом аккуратно промыть водой из шпица ушную раковину, вытряхнуть как в бассейне остатки воды прочистить - просушить гигиеническими палочками. всё, ухо чистое! перекись хорошо растворяет ушную серу. Я себе так иногда делаю для профилактики, правда в бассейне потом лучше плавать с затычками, иначе вода очень хорошо попадает в ухо и вытряхнуть крайне тяжело, при ходьбе хлюпает. Что сильно раздражает.
 
Пробку-то вытащили? А то прошло уже больше недели, а народ всё пишет.
 
у самого пробку нашли. но лично меня не волнует, к тому же к врачам тоже идти не собираюсь =)
 
А зря, от пробки нужно избавляться, под пробкой может быть воспаление.
 
Сегодня чистила ухо перекисью и его заложило. Неприятное ощущение, хоть на стены лезь. После долгих попыток я его пробила.
 
Все к врачу - нормально промывают.
 
Назад
Зверху Знизу