Дом престарелых(БФ)

Здравствуйте! Возникла та же проблема, о которой Вы писали в 2009 году. Не знаем куда положить старика и никто толком ничего не может посоветовать. Напишите, пожалуйста, как Вы вышли из ситуации. Куда обратиться? Пожалуйста, ответьте в личку - у нас уже критично...

К сожалению приличного ничего нет. Под Киевом есть частные гериатрические пансионаты, но дорого
 
в Змиеве есть.за благодарность директору я думаю вопрос решится без проблем.
 
в Хорошево, вроде, действующий
 
Без поклону = стоимость однушки...

Шоб вы понимали... :( :( :(
 
Здравствуйте! Возникла та же проблема, о которой Вы писали в 2009 году. Не знаем куда положить старика и никто толком ничего не может посоветовать. Напишите, пожалуйста, как Вы вышли из ситуации. Куда обратиться? Пожалуйста, ответьте в личку - у нас уже критично...

На Залютино (ул. Тинякова ), конечная маршрутки от м. Х Гора есть пансионат (по простому - дом престарелых). Раньше туда попасть было очень проблематично. Сейчас , по крайней мере год назад- было полно свободных мест (знаю, потому, что много лет посещал своего родственника там). Там два корпуса - один -для более ходячих (старички даже женятся...;), выходят в город и т.д) другой больше для лежачих, инвалидов(и не старых) и прочих более проблемных стариков... Условия - хорошие, раньше регулярно посещался этот дом городской властью по поводу праздников и т д. Большая часть пенсии стариков идет государству на их содержание , а часть им выдается на расходы...Находятся там старики и одинокие и те , у кого есть семья. Как конкретно туда попадают, в том числе сейчас и конкретно по Вашему случаю, возможно ли- не знаю. Узнавайте.
 
Это ОЧЕНЬ тяжелая тема...

Жалею, что зашла... :(:(:(

если придется столкнуться - привыкните, уж поверьте. В жизни разное случается, иногда при живых родственниках (особенно не близких) одиноким старикам не хуже в таком доме... Для некоторых стариков - это действительно выход и не плохой,когда хороший дом престарелых...
 
В жизни разное случается, иногда при живых родственниках (особенно не близких)
Для меня не понятно, когда близкие родственники отказываются от стариков:(.
Сразу скажу, что досматривали двоих (онкология), да тяжело, очень тяжело. Уколы, перевязки, стоны... Но никогда, даже в мыслях, такая тема не возникала.
Не осуждаю, просто не понимаю:(
 
Хоспис на ХТЗ есть и сейчас.
Жутко там... старики зовут, к ним никто не подходит, лежат никому не нужные...

дом престарелых и хоспис - это разные вещи.
В одном, как бы, живут и доживают, в другом, как бы - умирают...:(
В наших реалиях, и особенно сегодняшнего дня, и особенно для одиноких. и особенно при отсутствии средств - доживать в доме - печально, умирать в хосписе -наверно ужасно..:(:(
 
дом престарелых и хоспис - это разные вещи.
В одном, как бы, живут и доживают, в другом, как бы - умирают...:(
В наших реалиях, и особенно сегодняшнего дня, и особенно для одиноких. и особенно при отсутствии средств - доживать в доме - печально, умирать в хосписе -наверно ужасно..:(:(
Из первого поста
Она уже почти никого не узнает, не понимает где находится, не способна выполнять большинство стандартных функций - таких как хотя бы помытся. А иногда и в туалет сходить нормально не может.
Человеку явно нужен специальный уход, а у женщины уже нет сил за ней ухаживать.
Явно нужен был не дом престарелых...
 
К сожалению приличного ничего нет. Под Киевом есть частные гериатрические пансионаты, но дорого
под Харьковом тоже есть
10 000 грн месяц +памперсы

в Хорошево, вроде, действующий
для не сильно тяжелых
даже молодых с отклонениями-он специализированный
но попасть проблематично



видела , как старики в люксембурге из дома престарелых , на велосипедах а кто не может то в инвалидных калясках прогулки совершали в горы для них старость наступает не внезапно , они к ней готовятся
это разные менталитеты
но мы уже на пути
поверьте я знаю очень многих людей, у которых старый пожилой человек обездвижен
 
Останнє редагування:
Я бы сказал так, что лучшее государство в мире было бы такое , которое помогало бы человеку прийти в этот мир, подарив радость жизни и достойно помогло бы ему уйти из этого мира в старости.., а все что в промежутке- это создавать все условия для того, чтоб человек делал все себе сам..
Мы все на этом промежутке жизни-бытия находимся - в разных его точках. И живем мы с вами, совсем не в таком государстве...Увы



поверьте я знаю очень многих людей, у которых старый пожилой человек обездвижен

и правда может быть в том, что чем "внимательнее" будут эти многие, тем дольше старый пожилой будет обездвижен.... Но суть и заповедь в том, что на все воля свыше - кому сколько и кому над кем терпеть.....:(
 
Останнє редагування:
Для меня не понятно, когда близкие родственники отказываются от стариков:(.
Сразу скажу, что досматривали двоих (онкология), да тяжело, очень тяжело. Уколы, перевязки, стоны... Но никогда, даже в мыслях, такая тема не возникала.
Не осуждаю, просто не понимаю:(

Да морально и физически это очень тяжело. Но моральная сторона это еще не все. А как вы выкручивались материально? Ведь кому-то из семьи приходилось не работать и ухаживать круглосуточно - а лекарства, памперсы, коммунальные, еда, оплата врачей? Как вам хватало одной зарплаты? Как на стоны и крики реагировали ваши малолетние дети, соседи?
 
А ещё к тому же (когда я досмотрела сама маму) у меня развился патологический страх, что со мной может произойти тоже самое в старости и это очень-очень страшно - старческая деменция и обездвиженность. Всё время думаю об этом теперь.
 
Определяли бабушку в дом для престарелых "Забота о родных и близких". Бабушка сразу не хотела, но после месяца проживания поняла, что там даже веселее чем дома с нами. Вообщем все довольны. Спасибо
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
за всё.

Это реклама?!

Когда такое было, чтобы пожилому человеку в чужом обществе, с чужими людьми было веселее?
Насколько мне известно, пожилые люди тяжело переносят растование с родными людьми и с родным домом.
 
Определяли бабушку в дом для престарелых Бабушка сразу не хотела, но после месяца проживания поняла, что там даже веселее чем дома с нами. Вообщем все довольны.

Бедная бабушка, представляю, как вы с ней обращались, что с чужими людьми ей лучше...
 
Назад
Зверху Знизу