Дом престарелых(БФ)

На моей памяти так Бог наказывает только плохих детей.

если дети - плохие, так им и не наказание это, им пофиг((

Речь шла о домах престарелых для престарелых родителей, а не о психбольнице для психически опасных людей...

ну в стартпосте да и в продолжении разговора говорилось о престарелых с
кардинальными проблемами со здоровьем, в т.ч. психическим, что действительно может быть небезопасно для окружающих
 
Ну не знаю как там с фонтазией у Бумбараша, но первое, что пришло мне в голову это рецепт, без геммора от "свекрови мамы родственников" :D

Человек, который не уважает старость- до неё не доживет.:клас:
 
я не совсем понимаю.... тут тема о домах престарелых или о моральном облике детей? Если первое. то давайте дискутировать по теме, если второе - тема не в том разделе и ее снести нах.
 
Мда. Мать подарила жизнь, всю душу отдала, жопу мыла, на детей силы были,а на нее нет сил. Господи прости(((

легко говорить, когда есть силы и дополнительный доход, и когда, конечно же, это происходит не у тебя. Моя знакомая ухаживала за своей мамой последние три года. Речь о доме престарелых не стояла. Это тяжело морально и физически. Она сама очень сдала за это время, не доработала до своей пенсии, сидит сейчас на минималке и подработке.

Не думали, что такие моменты не просто так даются. Задумайтесь) именно с такими, кто боится сего такое и случается. На моей памяти так Бог наказывает только плохих детей.
не стоит быть таким категоричным. На моей памяти такое происходило и с очень хорошими детьми.
 
а, отец, бабушка, дедушка ,братья и сестры. это какое? если человек портит жизнь окружающим его людям и создает угрозу для себя и остальных и нет другой возможности, что бы его контролировать 24 часа в сутки, то нужно определять человека в интернат. где будут за ним следить.
Наши родственники определили бабушку в дом престарелых после того, как пару раз, приходя с работы, обнаруживали открытые газовые горелки. Опасно? Да, опасно. Эту семью осудили многие, поскольку у них была материальная возможность нанять сиделку, да и дом у бабушки был в пригороде. Умерла бабушка, умер уже и сын ее, а вот какая судьба ожидает невестку, - жизнь покажет. Возможно, когда-нибудь и ее сын с невесткой отправят доживать в дом престарелых.
 
Все это, конечно, очень пафосно. Но ты ведь наверняка не жила никогда с психически нездоровым человеком... Это не просто ад для окружающих, а еще и объективная опасность. Я когда-то видела, как вся семья мучилась годами из-за подобного. Годами, понимаешь? Тут реально можно до психушки всей семьей дойти. И детям в такой обстановке пиндец как прекрасно живется. И выхода никакого
Хватить нудить, люди. Все отлично понимают, что дом престарелых - это крайняя мера. Но не надо судить тех, о чьей жизни и ситуации вы ничего не знаете. А морализаторство вызывает раздражение.

На самом деле выпендриваются в словоблудии те люди,которые лично не испытали всей "прелести" проживания с психически больными стариками. Над нами жила такая бабушка-это был ужас и кошмар! Она не понимала,кто эти люди(сын,невестка и двое внуков),кто она и где вообще находится.Ну,а то,что она вытворяла,это просто непередаваемо! Конечно,это не ее вина,а ее беда.Но весь кошмар в том,что она была социально опасна для окружающих и за ней требовался круглосуточный уход и надзор.Невестка была уже сама на грани помешательства,от нее осталась просто тень. Работу,естественно,она оставила на долгие годы.
 
сумасшествие это далеко не все прелести которые вас ожидают в этом вопросе.есть еще частичная потеря памяти.это тоже волшебно.человек какое то время адекватен.даже очень.ну а вот иногда может просто забыть одеться на улицу.или зайти куда нибудь и не понять где он и как попасть домой.еще волшебное отношение со стороны медиков к вашим старикам называется - а шо вы хотели и ей уже пора...и вы тупо смотрите как человеку наложили гипс.а дальше этот человек начинает этим гипсом вертеть как душе вздумается или просто его разрывает выворачивает ногу под мыслилыми и немыслимыми углами.при этом крича от боли и ходя под себя.и если вы думаете что он сходил в памперс и пока вы на работе так оно и будет?нет он размажет это гавно по себе по стенам и так далее.еще есть небольшая разница в уходе за младенцем вес которого кил до 10 и за неходячим человеком у которого вес ну так чуток поболе и плюс к этому открываются пролежни,которые тоже необходимо обрабатывать...
сиделка согласится на все эти прелести или которая не знает с чем придется столкнуться,или за квартиру...и даже не надейтесь что ей будет не похуй ваш родной человек.это для вас они мамы и папы,а для сиделки это средство заработка...
 
Сегодня, когда я выполняла ежедневные, наверное, не совсем приятные, а точнее, совсем неприятные, но необходимые, процедуры по уходу за своей престарелой мамой, она вдруг спрашивает: " Тебе не хочется меня иногда ударить?":eek::eek: Я ей отвечаю:"Не- а... Если б хотелось, не стала бы себе отказываться в удовольствии...":D Отсмеявшись мама говорит:" А мне все время хочется тебя поцеловать, ты у меня такая хорошая..." Это при том, что отношения у нас всегда дружеские, но совсем не сентиментальные ... Еще часто вспоминаю этот ролик, посмотрите до конца, может кто- то задумается... www.youtube.com/watch?v=UnI6WNMzfdw
 
Видимо отношение к родной престарелой матери у некоторых сыновей совсем иное, чем у дочерей. У меня сейчас аналогичная ситуация, даже возраст матерей совпадает. Но даже мысли не возникает ее куда-то сбагрить... Скорая предлагала в больницу забрать...Кто бы там ухаживал за ней? Просто сейчас очень остро поняла закон природы- сначала ты ухаживаешь за своим ребенком, а потом он за тобой, когда ты немощный и беспомощный... Да, это,наверное, неприятно- за ребенком гораздо приятней ухаживать... Но это жизнь... И она не в радость самому старику... Поэтому наберитесь терпения- это Ваша мать, осталось, видимо, совсем недолго, больше ее НИКОГДА не будет...

мне и самому противна идея сбагрить родителей
но может надо думать головой ?а не эмоциями?
и начать понимать что у всех случаи разные
но от что у почти всех общее так это то что
у детей (которым вы предлагаете нянчиться с родителями)должны быть свои дети
которых тоже надо опекать
так что может надо взять себе за правило что все взрослые люди должны себя сами обеспечивать?

Поэтому наберитесь терпения- это Ваша мать, осталось, видимо, совсем недолго, больше ее НИКОГДА не будет
и совсем недолго это когда человек при смерти ,от тогда ему недолго осталось
а в остальных случаях это недолго растянуться на уйму времени

имхо -взрослому человеку самому противна будет идея сидеть у кого то на шее
и если человек не паразит ,то он всегда будет сам искать выходы ,как не висеть у других на шее
другое дело если человек паразит, то тут и начинается ...
 
Останнє редагування:
мне и самому противна идея сбагрить родителей
но может надо думать головой ?а не эмоциями?

Да кто ж Вам запрещает?:eek: Думайте головой, только чтоб потом всю свою оставшуюся жизнь не мучиться эмоциями...
 
Да кто ж Вам запрещает?:eek: Думайте головой, только чтоб потом всю свою оставшуюся жизнь не мучиться эмоциями...

а на второй вопрос ответить не хотите ?



во всем цивилизованном мире есть хосписы.вопрос только в том что там действительно должны быть квалифицированные сотрудники и нормальное материально продовольственное состояние.



про весь мир не надо
в другом мире а точней не русском мире .. восточной европе а в западной европе
там и родители тоже " молодцы ";)
и там родители в большинстве своем скорее заслужили того что бы на старости быть изгнанными в дома престарелых
украины это не касается ..тут по другому
хотя порою да
все так же
но только иногда а не как правило
по это сравнение не уместно -имхо
 
Останнє редагування:
Хорошо, когда отношения дружеские и ваш родной человек оптимист. А, вот если наоборот. Мы ж не в идеальном мире живём. Если с родной матерью - всю жизнь напряжёнка? Если она психически здоровый человек, но и когда была физически полноценна, с ней больше двух часов рядом находиться никто не выдерживал? Если даже после телефонного разговора с ней, болеешь сутки, нервы восстанавливаешь?
А теперь приходится "выполнять неприятные процедуры", обслуживать. обстирывать и т.д. Сама себе не принадлежишь - не видишь как внук растёт, ни детям помочь, ни отпуска, ни дачи, ни с друзьями... Слава богу, что супруг терпит, но его молчание уже начинает настораживать...
Одна вонь и беспросвет...
 
Останнє редагування:
они не в замке живут. отдельного крыла для прислуги нет.
кроме того запах фекалий и мочи всё-равно никуда не денется.

и вообще, господа, можно поднять старую тему про отношение к домам престарелых и общатся там, а здесь я хотел узнать интересующую меня информацию..

Кстати, интересно узнать по ценам.. потому как позвонили в один из домов, так сказали - "Приезжайте, обсудим". Какой именно я не уточнил, но не в Харькове.

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=111826
дети тоже не выполняют множество функций самостоятельно и тоже выделяют фикалии, а если это бабушка вашего мужа, то он и вы в частности должны нести свой крест, потому что возможно эта бабушка и его мама нянчились с ним, когда он был маленьким.
 
а на второй вопрос ответить не хотите ?

С удовольствием...Какой второй? Этот-"так что может надо взять себе за правило что все взрослые люди должны себя сами обеспечивать?" Вам сколько лет? Наверное, столько, что еще не понимаете, что не всем детям повезло, чтобы их престарелые родители могли"взять себе за правило" себя обеспечивать и обслуживать...Вам, наверное, повезет больше - старость и немощность Вам не грозит, значит и вопрос о доме престарелых у Ваших детей не возникнет... Иначе...
 
сиделка, как было предложено выше.
дом престарелых. может и вариант,если вы реально хотите сдыхаться и вам она надоела. допекла.
а вы за ней скучать не будете???? а если она умрет вдали от вас? как вы будете себя чувствовать? или это не близкий для вас человек? ей осталось не много. может она и не дружит с головой, но она не виновата. может она все понимает,но не может ничего с собой сделать. физиология и старость берет верх. ей вдали от родных будет хорошо.?
а если она перед смертью захочет что-то вам сказать ,попросить?
это ваше дело конечно. но всегда есть сиделки и медсестры. кстати. вы знаете ,что при таком состоянии больного, нужно вызывать раз в мес. врача или мед сестру на дом?
подумайте.




почти -- это не значит ,что она выжила из ума. она вполне может соображать и понимать. а помнить она может то, что было лет тридцать назад.
а памперсы не пробовали? кстати очень даже вариант. проконсультируйтесь с врачами. но ,как мне кажется, вы хотите реально ее сдыхаться.
мне жаль ее и жаль вас.
когда придет час че. вы, если не зачерствеете, то не простите себе этого.

почему вы считаете что дом престарелых это плохо??? и тем более прочитайте стартпост , по сути это для ТС посторонний человек,сиделка может и выход когда есть нормальная жилплощадь , а если там друг у друга на головах сидят??? Почему считается что дом престарелых если он нормальный это хуже чем дома , когда нет времени ухаживать за стариком , а на сиделку нет денег??? У нас просто менталитет немного другой ,почему то во всех странах это норма , так же как и норма , взрослых детей выталкивать из гнезда на вольные хлеба а не кормить из клювика до их пенсии;)
 
С удовольствием...Какой второй? Этот-"так что может надо взять себе за правило что все взрослые люди должны себя сами обеспечивать?" Вам сколько лет? Наверное, столько, что еще не понимаете, что не всем детям повезло, чтобы их престарелые родители могли"взять себе за правило" себя обеспечивать и обслуживать...Вам, наверное, повезет больше - старость и немощность Вам не грозит, значит и вопрос о доме престарелых у Ваших детей не возникнет... Иначе...

:рл:если по теме разговора нечего было сказать ,то на личности переходить не стоит если не хотите что бы перешли на обсуждение вас;)
 
то во всех странах это норма , ;)

от вы и ответили

инорма , взрослых детей выталкивать из гнезда на вольные хлеба а не кормить из клювика до их пенсии
я бы только уточнило что там нормой считается не выгнать взрослого а считается нормой выгнать студента
..это все же хоть и похоже ,но только похоже ,а насамом то деле ,как раз разница огромна..но это если начать думать не задним местом
Чего, ответ не понравился?!:D

учитывая что он не по теме ,то да
 
от вы и ответили


я бы только уточнило что там нормой считается не выгнать взрослого а считается нормой выгнать студента

:незнаю: может где то у них и перебор , но все же , дети не зарятся на кошелек родителей и не думают что они им что то должны:rolleyes:
и да , студентам там дается возможность подработки;)
а так фиг его знает, я своим сказала , что если доживу до старости , то не хочу быть обузой , пусть отдадут в дом престарелых , не люблю никому быть обязана . Я рожала детей не для того что бы в старости моей мне пеленки они меняли
 
Назад
Зверху Знизу