Дом или квартира? Что лучше?

Дом? квартира?

  • Дом.

    Голосів: 971 73.6%
  • Квартиру.

    Голосів: 266 20.2%
  • Мне пох я бомж.

    Голосів: 52 3.9%
  • Не понял о чем вопрос.

    Голосів: 30 2.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1319
За такие деньги полно вменяемых домов.

За эти деньги вменяемых домов я не находил тоже, как и sergeime

Лучше сделать все самому и под себя, а не переделывать потом чьи-то косяки, за которые уже уплачено.

На счет ремонта оно да, как бы может и лучше. Только здесь уплачено за чужие косяки, а сами наделаете своих косяков и далеко не факт что получится хотя бы на таком же уровне, не говоря уже о том чтоб сделать лучше.

Но вот только ни квартиру, ни тем более дом, я бы не брала с ремонтом. .

Так такую квартиру без ремонта можно было купить у застройщика за 70-75тыщ. А за такие деньги по домам вообще смотреть нечего.
Таким образом, то, что Вы написали
Сравнивайте с нормальной трешкой в новострое. Только в квартире двора нету. И йолок)))
не есть прявда, мягко говоря.
 
За эти деньги вменяемых домов я не находил тоже, как и sergeime



На счет ремонта оно да, как бы может и лучше. Только здесь уплачено за чужие косяки, а сами наделаете своих косяков и далеко не факт что получится хотя бы на таком же уровне, не говоря уже о том чтоб сделать лучше.



Так такую квартиру без ремонта можно было купить у застройщика за 70-75тыщ. А за такие деньги по домам вообще смотреть нечего.
Таким образом, то, что Вы написали

не есть прявда, мягко говоря.

Блин, я же забыла совсем, что это ХФ, и тут одни олегархи с 25 см. Тогда да, конечно же, ничего вменяемого нет. Да и понятие вменяемости у всех разное.
Я считаю, что живу в нормальном доме, мы его купили в состоянии под чистовой ремонт и с недоделанными коммуникациями, т.е., все было, но нужно было подключить, оформить и т.д. Сделали все сами, силами знакомых строителей, за 2 (два) месяца. На следующее лето сделали двор - сразу не хватило средств. Все. Теперь имеем дом со всеми удобствами, коммуникациями, свежим ремонтом, все работает, ничего не ломается и не отваливается. Уточню - у меня не особняк, а обычный дом площадью около 90 м.кв., а то мало ли)))
И он явно выигрывает в сравнении с такой же по площади квартирой.
Когда смотрели дома - были вполне подходящие варианты и получше, и подороже и побольше, и поменьше, и еще - я дом искала почти 9 месяцев. Смотрела все абсолютно варианты, подходящие мне по цене и по площади. Были и бабушкины сарайчики по невменяемым ценам "а патамушта это же дом", но были и вполне нормальные новострои.
Так что, ищите, и найдете, если, оно, конечно, вам действительно надо. Удачи!
 
Было у кого-то такое? Жили в квартире, потом купили дом и поняли что НУЕГОНАФИГ! И очень хочется назад в квартиру.
Давайте подробности. А то у меня аргументы для жены против покупки дома закончились:D

Выбор идет между примерно вот такими вариантами-

квартира
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1185905
дом
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1195911

не конкретно эти варианты а просто чтобы понимали между чем выбираем.
Кроме того руки у меня под клавиатуру заточены, и слова копать/полоть/чинить непонятнО))

если в доме есть все, что и в квартире, а именно вода и санузел, то дом определенно лучше квартиры.
 
Недавно интересовался ценами.
Участок земли в поселке в 5 км. за окружной (10 км. до метро) из расчета примерно немного меньше 2 куе. за сотку (15 соток = 25 куе). Свет и газ по улице есть..

Ты можешь очень сильно удивиться когда узнаешь сколько будет стоить завести газ и свет "по улице". Эти конторы охуели напрочь :(
 
Хороший дом всегда лучше хорошей квартиры. Это мое личное мнение. Но по деньгам дороже.
даже худший дом лучше квартиры. Т.к. всегда есть возможность достраивать, перестраивать, строить рядом еще дом. Всегда есть стимул и желание улучшать что то, и , главное, есть что улучшать и где улучшать. Ведь хорошему предела нет. А квартира- это твоих 4 стены. И боле ничего.
 
даже худший дом лучше квартиры. Т.к. всегда есть возможность достраивать, перестраивать, строить рядом еще дом. Всегда есть стимул и желание улучшать что то, и , главное, есть что улучшать и где улучшать. Ведь хорошему предела нет. А квартира- это твоих 4 стены. И боле ничего.

А что вот обязательно только достраивать и перестраивать?? Продать свою квартиру добавить денег и купить получше это разве не считается улучшением? Тем более продать квартиру, как правило, проще чем дом.
 
А что вот обязательно только достраивать и перестраивать?? Продать свою квартиру добавить денег и купить получше это разве не считается улучшением? Тем более продать квартиру, как правило, проще чем дом.
Ну есть такие "люди" им жить на стройке нравится и заняться больше нечем кроме как перестраивать. Они бомжи где-то внутри, видимо.
 
А что вот обязательно только достраивать и перестраивать?? Продать свою квартиру добавить денег и купить получше это разве не считается улучшением? Тем более продать квартиру, как правило, проще чем дом.

Самое смешное, что нашу семью настолько устраивает дом, что продавать его даже в мыслях нет. Есть мысль прикупить домовладение рядом - для детей. А пока жили в квартире - постоянно искали возможности поменять ее на бОльшую.
 
sergiy2001 сказав(ла):
100% добалю туда еще ввод в эксплуатацию
кстати если я хочу развалить свой старый дом и построить на его месте новый то надо ли это с кем то согласовывать и если надо то с кем и зачем ?

souvenir сказав(ла):
Ага. Вот так люди покупают бабушкин говно-дом постройки 40-50 х гг. где-то в частном секторе на Журавлевке или Немышле.
И потом по 15 лет живут в вечной стройке. Без возможности даже в Крым съездить на пару недель.
зато можно шашлык жарить под вой соседской циркулярки за забором
к
Сожалению это верно . Лично знаю людей которые уже 15 лет достраивают дом и уже махали ремонт по 2 кругу . притом люди очень не бедные -одна ванна по материалам без работы около 40 тыс
 
если в доме есть все, что и в квартире, а именно вода и санузел, то дом определенно лучше квартиры.

провести воду в дом и канализацию на общем фоне - это не так уж и дорого
:пиво:



Недавно интересовался ценами.
Участок земли в поселке в 5 км. за окружной (10 км. до метро) из расчета примерно немного меньше 2 куе. за сотку (15 соток = 25 куе). Свет и газ по улице есть.

Поставить новый дом в 100 кв.м. из пеноблоков с внутренними работами где-то 50-60 куе. Без каких либо дизайнерских выкрутасов.

Только как там постоянно жить не имея хотя бы двух авто в семье , я не знаю.
Разве что пенсионерам.

Живу в Южном
общественный транспорт ходит отлично, единственный минус - после полуночи добираться не очень удобно.

Ты можешь очень сильно удивиться когда узнаешь сколько будет стоить завести газ и свет "по улице". Эти конторы охуели напрочь :(

Газ провел в том году за 8000 грн с документами и работой
Эл-во где-то за 3000-3500 грн
Одно НО - везде сидят попрошайки и нудят за деньги, не давал, тянули СУКИ как могли, пока прокуратурой не начал пугать:диявол:
 
Останнє редагування:
С нынешними технологиями, провести в дом канализацию, воду и прочие коммуникации, не составляет большого труда. Потому, при выборе скворечника на каком-нибудь 12 этаже, с дышащими на ладан лифтами, заваренными мусорками, алкоголиками соседями, постоянной зависимостью от настроения коммунальщиков и частным домом, вопрос даже не имеет смысла, так как преимущества частного домовладения очевидны. Это как сравнивать, где лучше жить в коттедже или казарме.

кстати если я хочу развалить свой старый дом и построить на его месте новый то надо ли это с кем то согласовывать и если надо то с кем и зачем ?

Вообще-то надо... но если дом пока не думаете продовать, то стройте, со временем, когда построите всё согалсуете и узаконите.
 
С нынешними технологиями, провести в дом канализацию, воду и прочие коммуникации, не составляет большого труда. Потому, при выборе скворечника на каком-нибудь 12 этаже, с дышащими на ладан лифтами, заваренными мусорками, алкоголиками соседями, постоянной зависимостью от настроения коммунальщиков и частным домом, вопрос даже не имеет смысла, так как преимущества частного домовладения очевидны. Это как сравнивать, где лучше жить в коттедже или казарме.



Вообще-то надо... но если дом пока не думаете продовать, то стройте, со временем, когда построите всё согалсуете и узаконите.
:клас::пиво:
 
Родстер сказав(ла):
Вообще-то надо... но если дом пока не думаете продовать, то стройте, со временем, когда построите всё согалсуете и узаконите.
ох и хлопотно это наверное ...
 
Променяли 3к.кв с ремонтом у метро на хороший,просторный дом =) ни капельки не жалеем, сейчас дочка хочет собаку, естественно купим как только закончим ремонт в доме и переедим, в квартире собаку бы себе не позволили.
ну и правильно кто-то тут сказал - те,кто не жил никогда в хорошем ч/д никогда не поймет всей его прелести=)
 
Сообщение от souvenir


Недавно интересовался ценами.
Участок земли в поселке в 5 км. за окружной (10 км. до метро) из расчета примерно немного меньше 2 куе. за сотку (15 соток = 25 куе). Свет и газ по улице есть.

Поставить новый дом в 100 кв.м. из пеноблоков с внутренними работами где-то 50-60 куе. Без каких либо дизайнерских выкрутасов.

Только как там постоянно жить не имея хотя бы двух авто в семье , я не знаю.
Разве что пенсионерам.
Можно найти участок с домиком(маленький) уже с газом , электричеством и водой порядка 15 тысяч в хорошем месте. Т.е комуникации уже заведены и вам будет проще.
Насчет строительства. Вы живете или в панельке свистящей по всем швам, или в кирпичном хламе, где прораб спиздил весь цемент, трубы сгнили 10 лет назад и соседка сверху залить не боится т.к. у нее нихера нет за душой кроме двух малолетних детей (делайте евроремонт). ну может в "сталинке" с комбинированными перекрытиями, ваш сосед садится на горшок а у вас люстра шатается. Короче - сделать ремонт в стром жилье значительно дороже чем в новом. На счет дома - сходите на выставку.21 век на дворе, вы можете иметь отличный теплый дом за 2-4 недели при конечной цене долларов 300-350 за квадрат, можете получать горячую воду от солнца и тд, но самое главное что его содержание значительно дешевле. Отопление 100 м кв современного дома плюс горячая вода плюс варочный газ обойдется гривен 200- за "трешку" меньшей площади только отопление дороже в три раза и вам говорят что будут поднимать. А про жилкомсервис вообще можно забыть. Короче проблема только с интернетом, сетки там нет, 3G безлимит пока дорогое удовольствие.
 
А почему , если речь о квартире, то сразу "12 этаж, ломаные лифты, алкаши соседи" ? :eek:

Давай без трепа и по фактам.
Имеем сумму 60 куе.

За эти бабки можно купить в 522 м-рне (самом удобном в городе) 3 -ком квартиру (70 кв. м (50 жилая) ) , с двумя балконами , на удобном среднем этаже, с нормальным ремонтом.


За эту же сумму на Даниловке на ул. Цветущей , за "Каравном" можно купить дом 1955 г. постойки , кирпично-деревянный , 50 кв.м (38 жилая) + 5 соток земли.
Дом из серии "Здравствуй, бабушка, мы приехали в гости" :рл:


Типа такого. Качесвенного секса с вечным ремонтом там хватит на всю жизнь:
83566_01.jpg


Кстати если поехать к "Каравану" ближней дорогой весной, то будет так:

attachment.php


Так что все очень на любителя ;) Заметьте, мы говорим о равных суммах. Имея в кармане 250-300 куе. конечно есть смысл купить хороший частный дом (а дешевле построить новый).

Вот это правильный разговор, с цифрами фотографиями, когда можно сравнить. А сказать что дом (за 150тыщ) лучше чем квартира (за 70тыщ), так это и ежу понятно.
 
Назад
Зверху Знизу