Доллар готовится к "прыжку" до ...

а крупные суммы от скольки начинаются называться крупными?
 
рад за ваш ''город''. А мы в банке работали 00 на 03, а в какойто момент (избыток доллара был) слили и по 02. Хотя возможно вы и правы насчет курса. Но я не видел смысла ставить покупку выше чем 00
Завтра с утра кстати также.

когда будет избыток пишите в приват :)
 
рад за ваш ''город''. А мы в банке работали 00 на 03, а в какойто момент (избыток доллара был) слили и по 02. Хотя возможно вы и правы насчет курса. Но я не видел смысла ставить покупку выше чем 00
Завтра с утра кстати также.
то есть вы принимаете по курсу "окна" и не даете квитанций, а потом проваливаете все "честно заработанное" наверняка;)
вариант, но не всяк банк на такое решится, поэтому будем говорить о Вас и вашем банке, как об исключении, а не как о законодателе курсов, ок?
 
то есть вы принимаете по курсу "окна" и не даете квитанций, а потом проваливаете все "честно заработанное" наверняка;)
вариант, но не всяк банк на такое решится, поэтому будем говорить о Вас и вашем банке, как об исключении, а не как о законодателе курсов, ок?

Кослик точно в банке работает? Не уверен. Решится тот банк, который крупными суммами оперирует. Для нормальных клиентов 10к это пшик. Так что банк не проводит, а человек берет больше 10к по нормальному курсу. Вполне реальная схема
 
Так что банк не проводит, а человек берет больше 10к по нормальному курсу. Вполне реальная схема
оно-то да, но на тот день курс был 8.02 на 8.03. А нормальные клиенты, которые не по 10К, а немного боьше покупают, хаванные не только на покупку, но и на продажу. Так что по 8.0 занести могли только на окно и то немного;)
 
Сегодня на Лоске 8.0/8.03
 
вечером по 8.0 была отдача...
 
7,98 - 8,00
но как же ж ломает людей ниже восьмерки сдавать:D...''ну возьмите по восемь...'' заибался честно весь день повторять, что такая уже продажа:D

эксперты, ау! что дальше?
я например, считаю, что далее сползать почти не будет, и до НГ будет в диапазоне 7.95-8.05
 
Скоро Новый год и насколько я помню vitekua скоро выиграет спор....
 
А в чём суть спора, на какой курс?
 
7,98 - 8,00
но как же ж ломает людей ниже восьмерки сдавать:D...''ну возьмите по восемь...'' заибался честно весь день повторять, что такая уже продажа:D

эксперты, ау! что дальше?
я например, считаю, что далее сползать почти не будет, и до НГ будет в диапазоне 7.95-8.05

Все будет зависить от поведения НБУ. Сейчас явно они тон задают и выкупают по 50-100 млн зелени. Если они хоть один день не выйдут, то будет провал на 15 коп как минимум. Второй фактор - это перебороть восьмерку в умах... приучат людей, что бакс дешевле 8 и продавит 10 коп сразу. Третий фактор НГ. Думаю, что через неделю будут приемы по 7,60, а отдачи по 7,70, т.к. НГ и люди будут тариться на стол.... после НГ будет коррекция выше 8. Все кто наторговал будут фиксироваться в баксе. Вот такие мысли

Скоро Новый год и насколько я помню vitekua скоро выиграет спор....

если не будет апокалипсиса, то вискач+шоколадка мои... коньяк, купленный с моей стороны, уже допиваю, т.к. отдавать явно не придется

А в чём суть спора, на какой курс?

Что-то типа этого было :)

ладно так что спорим???
моя версия -24 декабря курс от 9,50 и выше,мой выигрыш коньяк Таврия Асканья 0,7л
твоя версия-24 декабря курс от 9,49 и ниже,твой выигрыш Виски Ballantines Finest 0.7л +шоколад Lindt

Я подтверждаю спор!
Жду твоего решения..


PS. Дима, если читает, то ем шапку с аватары. Вы в последние три месяца своей кармой таки задавили доллар.... надеюсь, что откупите его, а не будите до 6,5 ждать :)
 
Останнє редагування:
ой как вискарика захотелось :D
 
ну я рад, что твой прогноз сбылся.
 
ну так как я 2,5 года назад совершил большую глупость, теперь мне остоется только верить :)
 
Все будет зависить от поведения НБУ. Сейчас явно они тон задают и выкупают по 50-100 млн зелени. Если они хоть один день не выйдут, то будет провал на 15 коп как минимум. Второй фактор - это перебороть восьмерку в умах... приучат людей, что бакс дешевле 8 и продавит 10 коп сразу. Третий фактор НГ. Думаю, что через неделю будут приемы по 7,60, а отдачи по 7,70, т.к. НГ и люди будут тариться на стол.... после НГ будет коррекция выше 8. Все кто наторговал будут фиксироваться в баксе. Вот такие мысли
все логично. Расти вроде точно некуда. Собираем гривну.
 
я сделал небольшой анализ поведения валютного рынка в ноябре:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(на основе данных НБУ).
Так вот, заметил одну интересную особенность: вопреки падению курса доллара, народ не бросился сдавать валюту и запасаться гривной. Напротив, видя снижение курса доллара, многие решили избавиться от родной гривны, обменяв ее на зеленую валюту. В ноябре население продало банкам валюты меньше, а купило больше, в сравнении с предыдущим месяцем. Дельта составила почти 1 млрд долларов.
А с начала года в карманах украинцев осело более 10 млрд долларов!!!
А если добавить сбережения в валюте - получаем почти 25 млрд долларов, которыми распоряжаются украинц (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
роста)

так что наш народ кое чему научился на валютных качелях...
 
UBS рекомендует продавать евро в паре с долларом с прицелом на $1,39
Аналитики UBS AG рекомендуют инвесторам продавать евро в паре с долларом до порога в $1,39, сообщило агентство Bloomberg.
При этом инвесторам следует прекращать торги, если курс евро укрепится до $1,46.

мой коммент — начинается финальная стадия текущей волны снижения евробакса (скорее всего, не единственной), поэтому играем вниз, очень осторожно.
Первоначальный ориентир отката к текущему снижению — выше 1,46
 
Назад
Зверху Знизу