Для жильцов ЖК Алые паруса.ОАО МЖК Интернационалист.

Выбираем свой дом и поъезд


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    42
Имеешь в виду пространство под балконной плитой третьего подьезда сзади дома в двухе? Так там так же как и в 34-м сделано. Цоколь низкий сделали. Это гемор Денни :D Но реально ничего страшного не вижу - у него этаж выше на полкирпича и можно кинуть ЭППС на пол и добится еще большего тепла чем у нас.

В чем гемор то?:rolleyes:
 
НАРОД!
Прояснил немного с электричеством: вобщем как и подозревалось природная монополия это зло и не факт что при сданной подстанции облэнерго примет наш 35-й дом на баланс и все будет гуд. Так что нам нужно будет какой то период времени полюбому просидеть на времянке по тарифам МЖК.
Но есть одно "но": пообщался с Леонидовной на предмет установки счетчика-времянки и оплаты по тарифам МЖК столкнулся с такой вот штукой. Оказывается в 34-м доме много народу имеет задолженность за электричество по таким счетам-времянкам. И есть большой риск того что будем мы скоро все без света вообще пока не оплатят долги жильцы затройщику, т.к. у застройщика идет предоплата ежемесячная на энергетиков. Мне озвучили примерный платеж около 16000 с дома в среднем на сегодня. И есть реальные шансы на то что такой времянки больше давать не будут, т.к. застройщик не Мать Тереза и не может за всех платить сам.

Пожалуйста не подводите следующие дома и погасите долги за свет:

Детально на 2-м этаже хозблока (ЖЭК) или по телефону 7098580 (Юрий Владимирович) с 9 до 16

Вобщем все "для людей" и как оказалось, подстанцию вообще должны были сдавать под построеный дом 36, но чудным образом оказалось что без ее сдачи под 34-й электричество не дадут. Страна дураков: вам деньги платить собираются а вы договор не хотите с собственниками заключать.
Интересно о чем будет разговор в суде...



Та то я так. К слову. Пол у тебя холоднее на балконе будет чем у других.
 
Останнє редагування:
НАРОД!
Прояснил немного с электричеством: вобщем как и подозревалось природная монополия это зло и не факт что при сданной подстанции облэнерго примет наш 35-й дом на баланс и все будет гуд. Так что нам нужно будет какой то период времени полюбому просидеть на времянке по тарифам МЖК.
Но есть одно "но": пообщался с Леонидовной на предмет установки счетчика-времянки и оплаты по тарифам МЖК столкнулся с такой вот штукой. Оказывается в 34-м доме много народу имеет задолженность за электричество по таким счетам-времянкам. И есть большой риск того что будем мы скоро все без света вообще пока не оплатят долги жильцы затройщику, т.к. у застройщика идет предоплата ежемесячная на энергетиков. Мне озвучили примерный платеж около 16000 с дома в среднем на сегодня. И есть реальные шансы на то что такой времянки больше давать не будут, т.к. застройщик не Мать Тереза и не может за всех платить сам.

Пожалуйста не подводите следующие дома и погасите долги за свет:

Детально на 2-м этаже хозблока (ЖЭК) или по телефону 7098580 (Юрий Владимирович) с 9 до 16

Вобщем все "для людей" и как оказалось, подстанцию вообще должны были сдавать под построеный дом 36, но чудным образом оказалось что без ее сдачи под 34-й электричество не дадут. Страна дураков: вам деньги платить собираются а вы договор не хотите с собственниками заключать.
Интересно о чем будет разговор в суде...




Та то я так. К слову. Пол у тебя холоднее на балконе будет чем у других.
Интересно,а на стадии проекта,они все не согласовывали все ньансы?
Как такое может быть?
 
Интересно,а на стадии проекта,они все не согласовывали все ньансы?
Как такое может быть?

В том то и прикол, что на стадии проекта достаточно было существующих подстанций а эту должны были сдать под 36-й дом после стройки парусов. А потом чудным образом она понадобилась энергетикам чтобы подключить 34-й! Ща какую то справку попросили, потом оказалось что она просроченая, вобщем реально нужно собиратся будет всем домом если будут буксовать с подключением и нашего дома после того как дай бог подключат 34-й и судится с энергетиками, периодически консультируясь с застройщиком. Тем более я смотрю 35-го дома здесь активных жильцов довольно много должно быть.
 
В том то и прикол, что на стадии проекта достаточно было существующих подстанций а эту должны были сдать под 36-й дом после стройки парусов. А потом чудным образом она понадобилась энергетикам!
Феерическое государство.
 
Феерическое государство.

Советую следить за ходом суда, может толпой возьмете. Даже если суд пройдет и по итогу застройщика признают бокопором например в цвете кирпича над входной дверью будки. То это будет уже финишем - кирпич поменяли, значит техзадания выполнено. И по решению суда уже будут абонентов подключать, тем более, что ваши счетчики типа как забрали на поверку черт знает когда еще.
 
Советую следить за ходом суда, может толпой возьмете. Даже если суд пройдет и по итогу застройщика признают бокопором например в цвете кирпича над входной дверью будки. То это будет уже финишем - кирпич поменяли, значит техзадания выполнено. И по решению суда уже будут абонентов подключать, тем более, что ваши счетчики типа как забрали на поверку черт знает когда еще.
Но он же истец,особо информацию не предоставляет.
Только так,на вентилятор бросает.
Не пишет ход процесса .
 
То, что люди не платят по тарифам МЖК - это конечно, ставит под угрозу времянку 34 и 35 домов, но все-таки хочется спросить у застройщиков, сколько еще жильцам 34 дома, который был сдан им больше года назад нужно платить по тарифам юрлица??? стандартный ответ "во всем виновато облэнерго", как-то слабо продвигает процесс с мертвой точки. я считаю, что это ответственность застройщика построить дом, подвести и подключить все коммуникации, причем заранее продумать эти вопросы.
 
То, что люди не платят по тарифам МЖК - это конечно, ставит под угрозу времянку 34 и 35 домов, но все-таки хочется спросить у застройщиков, сколько еще жильцам 34 дома, который был сдан им больше года назад нужно платить по тарифам юрлица??? стандартный ответ "во всем виновато облэнерго", как-то слабо продвигает процесс с мертвой точки. я считаю, что это ответственность застройщика построить дом, подвести и подключить все коммуникации, причем заранее продумать эти вопросы.

К сожалению там замкнутый круг - находятся постоянно какие то бока. Уверен хотят откат. Мы же "по новому" живем, должны набраться бабла как "старые" :D Может что изменится после того как директора поперли - ХЗ.
Реально сколько я тут живу и помню все эти новострои - такая лажа впервые.

Но он же истец,особо информацию не предоставляет.
Только так,на вентилятор бросает.
Не пишет ход процесса .

Этого у него не отнять.
 
Назад
Зверху Знизу