Для жильцов ЖК Алые паруса.ОАО МЖК Интернационалист.

Выбираем свой дом и поъезд


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    42
эх, млин , хочется купить но не можется . Придется вторичку искать, хотя это самое лучшее предложение в городе на мой взгляд.

Я когда на 34-й дом смотрел тоже так подумал. Подождал годик и взял в 35-м, о чем пока не жалею. Стройка идет фундаментные блоки еще подвезли. Реально интересно с окна за своим домом наблюдать как строится.

А взяв вторичку - береш все старые проблеммы и в лучшем случае 30-летний дом...

З.Ы. После 35-го дома будет еще один. Думаю его заложат в следующем году под конец года. До кризиса именно такая динамика строительства была у МЖК. Даже реклама висела "Щороку - новый будынок"
 
З.Ы. После 35-го дома будет еще один. Думаю его заложат в следующем году под конец года. До кризиса именно такая динамика строительства была у МЖК. Даже реклама висела "Щороку - новый будынок"
а ничего , что сваи 36-го дома будут бить рядом с Вашим новостроем ? :confused:
 
ну тут надо всю сумму с разу вносить ибо по другому теряется весь гешефт этого дома. А в этом и есть проблема. Просто есть свои квадраты кот можно продаьт и все вкинуть туда, но возникает вопрос где жить до того времени как сдасца дом и найти бабло еще на ремонт. Потому и говорю что теоретически бабки есть а практически нет :). Думали через кредит, но никакой банк не хочет кредитовать.
 
эх, млин :(, хочется купить но не можется :(. Придется вторичку искать, хотя это самое лучшее предложение в городе на мой взгляд.
в чем-то лучшее , а в чем-то.... :( в том районе школы нет ! . то есть -- каждодневный риск для детей ходить через дорогу в школу .
пс/ для пенсионеров с автивкой - да , отличное место :D
 
ну насчет школы так чтоб у каждого под домом была школа такого быть не может :). А риск есть всегда и везде, может даже дома люстра на голову упасть :)
 
а ничего , что сваи 36-го дома будут бить рядом с Вашим новостроем ? :confused:

Сваи били днем, и то недолго, подавляющее большинство людей в это время работают :D

А на счет школы - я с 5-го класса, а малой с 1-го ходили через дорогу (со светофором с кнопкой кстати) и ничего, живые еще. Параноя в последнее время на детей какая то...
 
Согласен полностью. Много раз приезжал на район в дневное время - строят очень тихо.
И школа через дорогу не проблема - до 5 класса брели в школу минут 20 через дорогу в т.ч.
Не нашли где-либо рядом садик, кто-то знает, за каким садиком закреплен дом?
 
ну насчет школы так чтоб у каждого под домом была школа такого быть не может :). А риск есть всегда и везде, может даже дома люстра на голову упасть :)
умничать-типа-шутить будете потом .
в данном "лучшем по предложению" ( по Вашим словам ) районе -- нет школы , и садика тоже нет . есть только церковь.
мне ,как пенсионеру с авто , подходит . а Вы --- хорошо подумайте .
 
умничать-типа-шутить будете потом .
в данном "лучшем по предложению" ( по Вашим словам ) районе -- нет школы , и садика тоже нет . есть только церковь.
мне ,как пенсионеру с авто , подходит . а Вы --- хорошо подумайте .

Приведите пример хорошего с вашей точки зрения района. Если предвзято относится к этому району (то с вьездом/выездом проблеммы, то школ мало, то стройка идет) - смысл тогда его рассматривать для приобретения?
 
Приведите пример хорошего с вашей точки зрения района. Если предвзято относится к этому району (то с вьездом/выездом проблеммы, то школ мало, то стройка идет) - смысл тогда его рассматривать для приобретения?
не приведу . :D Салтовку плохо знаю .
и предвзятости - нет . есть - объективность .
пс/ Меня как пенсионера -- устраивает . а вот представить себе , например , двоих детей - и одного надо в садик , а другого в школу -- вот это дилемма .
:пиво:



Сваи били днем, и то недолго, подавляющее большинство людей в это время работают :D
дело не в тишине , а в том - как повлияет сотрясение грунта , фундаментальное , на Ваш новострой .
 
Останнє редагування:
дело не в тишине , а в том - как повлияет сотрясение грунта , фундаментальное , на Ваш новострой .

Ну весь Харьков же стоит. Салтовку вообще за пятилетку всю построили. Можно представить как грунт должно было сотрясать. Это не пару свай за день забить.


а вот представить себе , например , двоих детей - и одного надо в садик , а другого в школу -- вот это дилемма .

До третьего класса я пер малого в садик, который был возле школы. Проблема надумана, ИМХО
 
Ну весь Харьков же стоит. Салтовку вообще за пятилетку всю построили. Можно представить как грунт должно было сотрясать. Это не пару свай за день забить.




До третьего класса я пер малого в садик, который был возле школы. Проблема надумана, ИМХО
а этот "малой" ни разу не пытался сбежать или "проявить характер" , каприз ?
Согласен -- "проблема надуманна" . У всех будет жена-домохозяйка + с наличием своего авто :пиво: :пиво::пиво:
 
466.jpg

МЖК «Интернационалист» завершает строительство дома №34 ЖК «Алые паруса» на Северной Салтовке.

Бригада каменщиков завершает кладку технического этажа во 2-м и 3-м подъездах дома. Кладка стен техэтажа 1-го подъезда будет продолжена после завершения фасадных работ.

Отделочники продолжают оштукатуривание стен в квартирах. В 1-м и 2-м подъездах оштукатурены 8 этажей. В 3-м подъезде оштукатурены 3 этажа.

В четверг, 26 сентября, в рамках работ по благоустройству придомовой территории строители приступили к асфальтированию тротуаров и подъездных путей.

Взято с офф сайта МЖК.
 
Они оказывается еще сегодня выезд из микрорайона закатали за компанию в асфальт! Теперь хоть ямы обьезжать не нужно :)

и все это под таким дождем , что и в поле не выедешь за созревшим урожаем :D ,кроме грибов :)
пс/ долго тот асфальт пролежит ?
пс2/ убедили - будем брать там квадратные метры :)
"жить есть где" :) до сдачи микрорайона в комфортную эксплуатацию :)
 
и все это под таким дождем , что и в поле не выедешь за созревшим урожаем ,кроме грибов

Та на фотках дождя видно небыло. А там посмотрим сколько пролежит, всяко лучше чем те три ямы на выезде. Мне то на девятке глубоко пофигу, но матизом можно было ее и заделать если попасть :)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
осталось совсем немного :)
 

Вкладення

  • IMG_0921 - копия.JPG
    IMG_0921 - копия.JPG
    136.5 КБ · Перегляди: 181
шесть человек-строителей в кадре , на крыше - никого ... Неубедительно :D
 
шесть человек-строителей в кадре , на крыше - никого ... Неубедительно

А если я скажу что фоткал сегодня. (Воскресение между прочим!)
З.Ы. Я четверых в люльках вижу. А где еще два? :)
 
Назад
Зверху Знизу