Для чего пыптик на дверных рамках?

Щас ехал и высматривал на других машинах есть или нет))))))
+1 :рл:
Поймал себя на мысли, что все утро пялился на соседние машины в поисках этого пыптика, стремительно пытаясь понять его предназначение и работу в качестве "отбойника воды"....:rolleyes:
 
я считаю что тему нужно сделать важной, модераторов надо просить :-)
это вам не про рыбку на ляде :-)

п.с. и все-таки?
 
Я знаю какой вопрос обломает знатоков в Шо Де Када?
 
Я знаю какой вопрос обломает знатоков в Шо Де Када?

Для того, чтоб им задать вопрос, нужно сперва самому знать правильный ответ :D

+1 :рл:
Поймал себя на мысли, что все утро пялился на соседние машины в поисках этого пыптика, стремительно пытаясь понять его предназначение и работу в качестве "отбойника воды"....:rolleyes:

Назовём это "синдромом Пыптика" :D
 
А может, например, при незначительном приоткрытии стекла (буквально 1-2 см) этот пыптик по-другому распределяет воздушный поток, рассекает его? Другие завихрения, снижение шума\свиста и пр.

Очень может быть. Чтоб можно было на скорости с чуть приоткрытым окном ездить и при этом не было сильного шума и не задувало в салон.

Для этих же целей при открытии люка перед ним вылазит козырек (по форме типа как мухобойка). Поэтому даже с полностью открытым люком даже на скорости 120-150 нет сильного шума и не задувает в салон, просто провертивание идет. Даже задним пассажирам ниче не дует.
2e00242351f8.jpg

e354fefaedfb.jpg
Кстати я на этой машине по трассе предпочитал открывать люк, чем приоткрывать стекла. От стекол шум сильный шел, а от люка почти не шумело. Так что походу пиптик на рамке двери особо шум не убирал...
 
Nissan micra - этот гребанный пымптик там не отдельная деталь - а отлит вместе с пласмаской рамки :(
Старый митсубиси лансер, деталь MB 321447 (аж 48 грн), называется - CATCH,FR DOOR WINDOW GLASS - фиксатор :-)
 
Из последних наблюдений: видел пиптики только на некоторых японцах (причем как старых, так и новых) и на Фабии:)

Как же остальные машины ездят без пиптиков?:незнаю:
 
лет 10 назад слышал ответ барыги на лоске "это туда монтируется датчик открытого/закрытого стекла" и все эти годы я спал спокойно а тут на те..)))))))
 
Вывод один!

японо\шкодный троллинг :trollface:
 
Эта тема всплывает тут раз в год. Ещё обязательно спрашивают про прямоугольничек на стекле (уже спросили :)) и про вот это зеркало :)
4ed0f9de9edd.jpg


В прошлый раз сошлись на том, что

отвод воды с зоны просмотра в зеркала заднего вида, реально работает на скорости где то от 100 и выше, проверено на авто с пыптиком и без.

хотя вот думаю, как такая маленькая штучка может создать там какие-то воздушные завихрения? Или по ней просто стекать вода должна?
dad93e862ec7.png
 
2.Чего вопрос пыптиков беспокоит всех сразу.И даже тех, у кого этих пыптиков нету)
так а вдрух он такой важный, что нужен?
я вот даже засомневался. пыптика у меня вроде нету на дверях, но уже не уверен. бросать работу - идти смотреть, но вспомнил: а куда идти, если жена машину седня эскпроприировала и она ща дето там.

а бля, налью ща вискаря, выпью, может забудется? :confused:
 
Аурум777 уже сказал, нет они продолжают выдумывать про потоки воды и завехрения, не несите чушь, это какянить технологическая фигня при производстве рамок или направляющий при сборке двери, а воду он отведет от зеркала, ну наверное 2см^2, много вы увидите там, а у кого так вообще вверху от зеркала. И нельзя не отметить особый вариант - направляющая для стекла, а то его ломает на скорости, умнее ничего не могли придумать?, приоткройте стекло и попробуйте руками его выгнуть до этого пыптика.
 
Аурум777 уже сказал, нет они продолжают выдумывать про потоки воды и завехрения, не несите чушь, это какянить технологическая фигня при производстве рамок или направляющий при сборке двери, а воду он отведет от зеркала, ну наверное 2см^2, много вы увидите там, а у кого так вообще вверху от зеркала. И нельзя не отметить особый вариант - направляющая для стекла, а то его ломает на скорости, умнее ничего не могли придумать?, приоткройте стекло и попробуйте руками его выгнуть до этого пыптика.

Ну что значит технологическая хрень? Типа прям в технологическом процессе при производстве двери никак не обойтись без этого пиптика? Совсем не верится...

В отвод воды тоже не верится.
Как ограничитель чтоб стекло не вылезло это еще более глупо.
Кое как верится в уменьшение шума и перенаправление потока при езде с приоткрытым окном, но тоже неубедительно.

Короче по-прежнему неясно:(
 
это какянить технологическая фигня при производстве рамок или направляющий при сборке двери

Что там собирать? Втыкнуть уплотнитель в рамку?? Для этого нужна спец деталь с каталожным номером? А как другие собирают без пиптика?? С помощью нанотехнологий?

Ага, колёса тоже сначала делают квадратными, а потом напильником до кондиции доводят! :D

Пиптик для срыва жижи струёй, пока самая лучшая версия.
 
Пиптик для срыва жижи струёй, пока самая лучшая версия.
Еслиб не одно "но", в каталогах пыптик называется CATCH,FR DOOR WINDOW GLASS, на немецком TSCHEIB HALT LR, тоесть толи ограничитель, толи уловитель стекла :( Никакой тебе аэродинамики и грязюки, ну хоть не технолгический выступ - и то хорошо.
 
Еба... уже 6 страниц, а шо за пиптик так и не выяснили!!! Ответ всё болше и больше интригует!!!
 
в теме уже пора притулить голосовалку, потому как вырисовываються спорные варианты)))))

п.с. а машина на начале страници смотреццо лучше всех:клас:
 
Еслиб не одно "но", в каталогах пыптик называется CATCH,FR DOOR WINDOW GLASS, на немецком TSCHEIB HALT LR, тоесть толи ограничитель, толи уловитель стекла :( Никакой тебе аэродинамики и грязюки, ну хоть не технолгический выступ - и то хорошо.

Парадокс в том что не выйдет стекло выдвинуть за рамку ;) Даже силой и рукаме!
 
Назад
Зверху Знизу