Девайсы на кухню

ну ничо себе объемы :D

насчет отмывания я согласна. вот соковыжималка актуальна когда тебе эти соки консервировать, а ради стакана сока... не вижу смысла.

да в сложности модели дело. Вот тут как раз хороши простые как пробка приборы с упрощенным функционалом. Потому что отмывать каждый день по 2 раза ради стакана сока, огромную махину, рассчитанную давать родине угля по стахановски, действительно нецелесообразно.
 
я пеку каждый день, шарлотки, чизкейки, хачапури, мясной пирог.
замес теста занимает макс.10 минут, начинка 5мин, процесс отлажен до автоматизма, форма хорошая, духовка электро. хлеб мы едим мало т.к. лень идти в киоск :))
вот ради кексов и пасок я бы хлобопечку взяла. ну и чтоб в киоск не ходить
 
А чо ты и комбайн нею не моешь?

хороший вопрос. а что, можно?
блин, за 3 или 4года не догадалась:rolleyes:
жалею, что микроволновку нельяз засунуть в посудомойку. ненавижу отмывать стенки. но без микроволновки хреново - подогревать в мисках или на чайнике-мрак
 
хороший вопрос. а что, можно?
блин, за 3 или 4года не догадалась:rolleyes:
жалею, что микроволновку нельяз засунуть в посудомойку. ненавижу отмывать стенки. но без микроволновки хреново - подогревать в мисках или на чайнике-мрак

Я только так и мою - руками только если вот прям щас надо снова пользоваться, да и фиг отмоешь.
 
я пеку каждый день, шарлотки, чизкейки, хачапури, мясной пирог.
замес теста занимает макс.10 минут, начинка 5мин, процесс отлажен до автоматизма, форма хорошая, духовка электро. хлеб мы едим мало т.к. лень идти в киоск :))
вот ради кексов и пасок я бы хлобопечку взяла. ну и чтоб в киоск не ходить

хозяюшка, блин :клас: а я пеку редко. отмазка - плохая духовка :зуби: а то еще растолстею :rolleyes: уж очень я люблю выпечку
 
Я вспомнил, как когда-то в гостях мне горделиво демонстрировали пластмассовую фитюльку для лепки вареников. Очень похоже на капкан, только маленьких размером. Предполагалась раскатывать кружок теста, класть начинку и хлопать этой штукой. Зачем, не знаю. Я руками быстрее 3 штуки сделаю, пока они с этим возятся.
 
Я вспомнил, как когда-то в гостях мне горделиво демонстрировали пластмассовую фитюльку для лепки вареников. Очень похоже на капкан, только маленьких размером. Предполагалась раскатывать кружок теста, класть начинку и хлопать этой штукой. Зачем, не знаю. Я руками быстрее 3 штуки сделаю, пока они с этим возятся.

d743b13f7ff1cbcf08c59d42087947a7_600.jpg


кстати, штучка фиговая - плохо слепливает. я по молодости лет купила таку штучку. пользовалась 1 раз :D руками быстрее и надежней. одно но - у меня руками не так красиво получается :незнаю:

а такая, для пельменей в каждой порядочной советской семье была :) ничо так вроде

1123783691.jpg
 
кстати, штучка фиговая - плохо слепливает. я по молодости лет купила таку штучку. пользовалась 1 раз :D руками быстрее и надежней. одно но - у меня руками не так красиво получается :незнаю:
Ага, оно самое. Херня.

а такая, для пельменей в каждой порядочной советской семье была :) ничо так вроде

У нас семья была непорядочная, все в меня и такой штуки не было. :D
 
Руками тесто тоньше.

почему? Можно подумать что на форму не ты его руками раскатываешь. Какое раскатаешь -такое и будет

Ну вообще-то раскатываешь ты его руками и в том, и в другом случае. И если тесто у тебя неэластичное, то рваться оно будет и в том, и в другом случае.

очень кстати зависит от муки. Я последний раз сдуру и с разгону налепила потолще, чтобы не рвались, оказалось совершенно зря. Мука какая-то дикая -можно хоть в туалетную бумагу было раскатывать и варить -ничего ему не было бы
 
Ну вообще-то раскатываешь ты его руками и в том, и в другом случае. И если тесто у тебя неэластичное, то рваться оно будет и в том, и в другом случае.

Руками - другой коленкор!

очень кстати зависит от муки. Я последний раз сдуру и с разгону налепила потолще, чтобы не рвались, оказалось совершенно зря. Мука какая-то дикая -можно хоть в туалетную бумагу было раскатывать и варить -ничего ему не было бы

Есть мука "неклейкая". Сыплешь, а толку фиг. Потом она в изделии чувствуется.

И фарш зубами изгрызать, потому что мясорубка - та же железка!

Ну бред.
 
Назад
Зверху Знизу