Девайсы на кухню

Изобретатель сей штуки раз семь "Курочка ряба" перечитывал.

а что перечитывал тот, кто яйцерезку придумал?

sarm-ajcerezka__53885_PE157658_S4.jpg


орудие пыток какое-то
 
Вот понадобилась мне кой-какая посуда. давай лазить по сайтам смотреть че и как. И выясняю, что я темная женщина. колхоз прогресс 40 лет без урожая. сколько жила, не знала :незнаю: , что бывают ложки для спагетти, вращающиеся терки, пресс для картофеля и сито для муки, которое не нужно трясти :eek:

ну, это я к чему. а как думаете, эти девайсы нужны или баловство? Пользуете?

у меня есть ложки для мороженого и ножи для сыра и для пиццы. Сито для муки кстати классная штука, но маленькая зараза. В нем только для омлета муку удобно просеивать, а на пирожки проще обычным.

пресс для чеснока есть. Но я чаще ножом - меленько-меленько... А! Еще у меня есть орехокол в виде дракона. Стоит для интерьера. :))

да, мне тоже ножом больше нравится. И орехокол такой есть, - обожаю его :)
 
Есть и микроволновка, и кухонный комбайн, и тостер, и квадратная резка для картошки, и разнообразные терки и резалки, и пароварка, и хлебопечка :)

Реально полезные для меня вещи:
1. Микроволновка (очень редко и только для разогрева, для запекания предпочитаю духовку) - без нее можно и обойтись спокойно.
2. Пароварка (для риса,рыбы и овощей) - фаворит
3. Духовка - фаворит
5. Хочу соковыжималку.

Все остальное мне надарили. Стоит без дела. т.к реально не нужно. Чеснокодавку впадлу прочищать - мне легче мелко-мелко чеснок покрошить ножом.
Из остального у меня в арсенале аж 2 ножа, 3 кастрюли и 1 сковорода. Готовить на двоих хватает выше крыши.

а что перечитывал тот, кто яйцерезку придумал?

sarm-ajcerezka__53885_PE157658_S4.jpg


орудие пыток какое-то

О, и такая хрень у меня есть. Ни разу ее не юзала, так и стоит запакованная. Не вижу проблемы покромсать яйцо ножом. :D
 
у меня много всякой фигни на кухне, ибо люблю готовить и кухню люблю))
но пользуюсь редко какими новшествами. Не вижу в них смысла.
 
боже.. а сколько у меня всякой хрени на кухне.. которую я даже со шкафчиков не достаююю......
 
ну, это я к чему. а как думаете, эти девайсы нужны или баловство? Пользуете?

На кухне нужны: Холодильник, плита, духовка, хорошие ножи, микроволновка, мясорубка (лучше мощный комбайн с мясорубкой), посудомойка, блендер, чайник, кофеварка. Остальное - от лукавого.

Кучи всякой дряни раньше покупал. Она используется 1-2 раза и идёт жить в кладовку или гараж.
 
Постоянно пользуюсь кухонным комбайном для измельчения и мелкой нарезки, для размешивания жидкого теста, для взбивания яиц. Электрической мясорубкой. Прессом для картофеля фри. Электрической мясорубкой. Микроволновка в день несколько раз включается. Почти не пользуюсь пароваркой.

Реально дома не хватает блендера, мороженицы, дивайса для замешивания крутого теста, кофемолки.

Поэтому хочу комбайн в котором все это будет, то есть, Kenwood.

Да, и жизнь без духовки не представляю.
 
На кухне нужны: Холодильник, плита, духовка, хорошие ножи, микроволновка, мясорубка (лучше мощный комбайн с мясорубкой), посудомойка, блендер, чайник, кофеварка. Остальное - от лукавого.

вот без этих даже вполне можно обойтись без проблем. кофеварка уехала к дяде на пмж :D а мы по-старинке варим кофе в турке :незнаю: нравится, наверно, процесс... отказались от покупки микроволновки так как не придумали, что с ней делать. посудомойка, когда в доме 2 человека и крохотная кухня - это слишком. имхо
 
посудомойка, когда в доме 2 человека и крохотная кухня - это слишком. имхо

Зато знаешь как она отмывает кухонный комбайн, лотки для запекания, листы из духовки, полочки холодильника, фильтры из вытяжки итд :зуби:
 
вот без этих даже вполне можно обойтись без проблем. кофеварка уехала к дяде на пмж :D а мы по-старинке варим кофе в турке :незнаю: нравится, наверно, процесс... отказались от покупки микроволновки так как не придумали, что с ней делать. посудомойка, когда в доме 2 человека и крохотная кухня - это слишком. имхо

Так можно и без остального, в принципе, обойтись. Я для себя это всё нашёл полезным. Оно прижилось, я пользуюсь. Остальное - лишнее, имхо. Ну, с посудомойкой, разве что, соглашусь, не всегда прикольно ждать, пока её загрузишь.
 
а у меня и шкафчиков-то нет :D

у меня не все и в шкафчиках стоит.. на подоконнике еще стоит фондюшница (ни разу не пользовались, но для чего то купили) и блендер.. а еще фрешница))) раз пользовалась, потом пол часа мыла - сказала - нафиг)
 

не-не-не. у меня лишних нет. :D

у меня не все и в шкафчиках стоит.. на подоконнике еще стоит фондюшница (ни разу не пользовались, но для чего то купили) и блендер.. а еще фрешница))) раз пользовалась, потом пол часа мыла - сказала - нафиг)

у меня подоконник тоже задействован. патамушта тесно. какой-то гад проектировал квартиры. :D поэтому я мечтаю захватить мир гостинную для своих кухонных нужд
 
у меня подоконник тоже задействован. патамушта тесно. какой-то гад проектировал квартиры. :D поэтому я мечтаю захватить мир гостинную для своих кухонных нужд

Ну ежели у вас там не несущая стена между кухней и гостиной, то пуркуа па. Но есть два больших минуса у такого решения.
 
Постоянно пользуюсь кухонным комбайном для измельчения и мелкой нарезки, для размешивания жидкого теста, для взбивания яиц. Электрической мясорубкой. Прессом для картофеля фри. Электрической мясорубкой. Микроволновка в день несколько раз включается. Почти не пользуюсь пароваркой.

Реально дома не хватает блендера, мороженицы, дивайса для замешивания крутого теста, кофемолки.

Поэтому хочу комбайн в котором все это будет, то есть, Kenwood.

Да, и жизнь без духовки не представляю.

а я чаще всего пользуюсь пароваркой, почти каждый день.
 
Назад
Зверху Знизу