Детский ортопед

Здравствуйте. Никому не посоветую ортопеда Галенко Вячеслава Николаевича из детского центра "Неболейка". Были у него на плановом осмотре когда ребенку было 6 мес. Провел поверхностный осмотр, тут же отправил на узи. По результатам узи определил у ребенка дисплазию тазобедренных суставов, рассказывал много ужасов и срочно отправил ставить стремена (у него же, только в другой больнице). Сразу стало заметно чрезмерное навязывание его услуг, по этому мы перепроверили диагноз еще у двух опытных врачей. Диагноз не подтвердили и увидев распечатку узи и описание, оба врача были, мягко говоря, удивлены, сказали что по результатам данного узи дисплазии у нас не видно и вообще качество снимка не позволяет корректно установить никакой диагноз. Пришла к выводу, что любые диагнозы нужно перепроверять у нескольких врачей.
 
Подскажите, в какие дни и часы принимает Петров В.Г. в институте протезирования?
на звонки отвечает, говорит что очень занят, каждый раз просит перезвонить через день-неделю и .д., если просто поехать и ждать его там - примет?
были у него год назад - все прошло гладко без проблем, т.е. где и как принимает знаем
кто что думает по этому поводу?
 
Подскажите, в какие дни и часы принимает Петров В.Г. в институте протезирования?
на звонки отвечает, говорит что очень занят, каждый раз просит перезвонить через день-неделю и .д., если просто поехать и ждать его там - примет?
были у него год назад - все прошло гладко без проблем, т.е. где и как принимает знаем
кто что думает по этому поводу?
Запишитесь к нему в Неболейку, он там по субботам принимает.
 
Можно звонить по пятницам днем, узнавать, может кто-то не сможет прийти в субботу. Мы записались на прошлой неделе на 2 июля, но идем завтра (сегодня позвонила, оказалось, что появилось свободное место (кто-то отказался))
 
Рентген ТБС

Девочки, подскажите пожалуйста, где делают хороший рентген ТБС?
и нужно ли для этого направление врача?

есть ли у нас рентген и ортопед адекватный в одном месте, или придется ребенка по жаре несколько дней таскать по городу?
 
На прошлой неделе попали к Петрову на Клочковской. Адекватный врач, но рассказывает быстро, надо подключать всё внимание чтобы ничего не упустить.
 
Были в эту субботу в Неболейке у Петрова. Гнул мою и крутил по всякому. Все толково, быстро, коротко. Действительно, надо слушать внимательно. Развеял мои страхи, что все очень плохо. Мы активно занимаемся современными коллективными танцами, тренировки по 2ч через день, нагрузки большие, школа 1класс. Сказал наоборот нагрузки нужны и танцы не помеха. Да, есть начинающиеся проблемы со спиной и стопами. Но все решаемо. Массаж спины и ступней , смп, обувь с жестким задником, лфк. Назначил стельки через собез, вчера уже были на протезном заводе. Заказала вторую пару платно. Тоже врач назначения сделал. Дома тоже в обуви с жестким задником. Диагноз: вальгусная постановка стоп и сколиотическая осанка. Но все только в начальной стадии.
 
у ребенка подруги - Синовит тазобедренного сустава - к каком уврачу посоветуете обратиться?
 
Абсолютно поддерживаю!!!Только нас направили в 1,5 мес.к нему в Институт Здоровья.До 6 мес.промурыжил нас и ребенка.За все это время не поменял размер подушки Фрейка(что было необходимо,как потом оказалось).Назначал узи каждые 1,5 мес(что было чаще,чем нужно).За каждое узи мы платили по-разному.То 330,то 270,все зависело от того,добавлял ли он к узи консультацию ортопеда или нет.Запугивал нас последствиями и расхваливал себя.Приличных слов у меня нет,как его назвать.Слава Богу обратились к другому врачу,который нам назвначил правильное лечение!Одному Богу только известно,что я пережила за этот период времени!Не обращайтесь к Галенко-это не врач!
 
Напишу свой отзыв, было это 2013 году дочке 3, 5 месяца пришли в поликлинику к хирургу, он направил на узи в Экомед, узи делала Спилиотина, вообщем очень грубая тетка, обращалась плохо,делали узи первый раз,памперс не сказала растегнуть, я откуда должна знать, дочка плакала, а врачу не нравилось, разговаривала грубо, поставила диагноз за 10 секунд-дисплазия тазобедренных суставов, ничего толком не обьяснила,узи делала 2 минуты, разговаривала сквозь зубы, на мои вопросы отвечать не стала, потратила 150 грн зря, еще и стресс для меня и ребенка, и ехать далеко аж на м.Научная. Потом мы пошли в Радугу к Ермак, она грубоватая и резкая, но рассказала и ответила на мои вопросы. Сейчас нам нужна консультация ортопеда вот думаю к кому обратиться.
 
Напишу свой отзыв, было это 2013 году дочке 3, 5 месяца пришли в поликлинику к хирургу, он направил на узи в Экомед, узи делала Спилиотина, вообщем очень грубая тетка, обращалась плохо,делали узи первый раз,памперс не сказала растегнуть, я откуда должна знать, дочка плакала, а врачу не нравилось, разговаривала грубо, поставила диагноз за 10 секунд-дисплазия тазобедренных суставов, ничего толком не обьяснила,узи делала 2 минуты, разговаривала сквозь зубы, на мои вопросы отвечать не стала, потратила 150 грн зря, еще и стресс для меня и ребенка, и ехать далеко аж на м.Научная. Потом мы пошли в Радугу к Ермак, она грубоватая и резкая, но рассказала и ответила на мои вопросы. Сейчас нам нужна консультация ортопеда вот думаю к кому обратиться.

к Петрову в Неболейку. Специалист отличный и человек тоже хороший.
Уже не один год у него наблюдаемся. Ни один мой вопрос не оставил без внимания.
 
Подскажите, пожалуйста, к Петрову в больнице на Клрчковской живая очередь или нужно к нему дозваниваться и договариваться лично?
 
Сегодня звонила Петрову лично, посоветовал все таки показаться ему в неболейке, так как там можно сразу УЗИ сделать. Я думаю лучше позвонить ему и уточнить.
 
Хочу предостеречь родителей от неправильной диагностики "специалистом" в клинике Неболейка!
Начну сначала: когда моей дочке был 1 месяц мы по рекомендации педиатра решили пройти двух узких специалистов-ортопед и невролог.
Неоднократно слышала положительные отзывы об ортопеде Петрове, к нему и было решено попасть в Неболейку. Звоню, администратор сообщает записи нет, когда будет неизвестно и вообще у нас есть же еще один ортопед, очень хороший, он и узи делает и зачем сразу к Петрову, к нему мол только что-то серьезное, а если надо то у него во время приему у другого специалиста можно проконсультироваться. Ну думаю ок, у нас то точно все ок и невооруженным взглядом видно, что все хорошо.
Приезжаем, сама клиника находится где-то в ЧС, заезд неудобный, здание старое, вход неудобный, с ребенком зайти в двери без помощи сложно, ах вам нужны бахилы, возьмите вот тут (на первом), а оплатите на втором этаже:рл:
Обязательно: пройти педиатра при первичном обращении, ну ок. Педиатр как педиатр, нареканий нет, только в кабинете не работают весы, то есть один из важнейших показателей не могли проконтролировать. Ну мы, собственно, там и не за этим.
Итак, мы попали наконец к ортопеду Галенко Вячеславу.
Посмотрел ребенка, поразводил ножки, говорит, надо делать узи!ПОсетовал на наш тонус сумасшедший, говорит кулачки сжала не разжимает, я говорю но у ребенка же должен быть тонус, ну да, говорит но ваш не очень. Ну ок, давайте сделаем. В итоге, у вас ДТС. Вот углы разные и так далее. Рекомендации, массаж, гимнастика и подушка Фрейка и при чем одевайте срочно и вообще молодцы, что рано пришли и так далее.
Конечно,я в шоке, как почему и откуда..
Такое снисходительное общение, мол, ну бывает и очень часто и так далее. Далее он там что-то уже рассказывал, я честно говоря не слушала. Внутри все кричало, нет не может такого быть. Говорю, спасибо за мнение, но хочу перепроверить диагноз, потому что есть сомнения, он сразу сник, видимо не ожидал такого ответа, ну потом говорит, да-да, сходите, но только как можно скорее, потому что ваша ситуация требует немедленного ношения подушки и в три месяца надо будет прийти к нам переделать узи и скорректировать лечение!

Уже выйдя из клиники, помимо расстроенных чувств от диагноза и перспективы ношения этой подушки и неудобств из-за этого, думаю где же срочно проверить диагноз. На ум приходит Петров, точно, надо же попасть к нему! Звоню опять в Неболейку, нет-нет, записи нет, но есть типа спец-очередь, где он принимает после основного времени, по увеличенной стоимости!! Ну думаю, ну нам же надо, да, конечно, запишите, пожалуйста! Прием около 500 грн:незнаю:
Приезжаем через неделю, я очень хотела объективного мнения, но как выяснилось, уже на столе у Петрова лежала карточка с записями Галенко, и его узи, то есть свое мнение Петров говорил, основываясь на исследованиях и даигнозе Галенко. И тут начинается самое интересное! Петров говорит, а да, Галенко приходил советоваться по вашему случаю!!! Какому случаю, у нас что все так серьезно, что типа хороший специалист бегает консультироваться?? вроде нет же, рядовая ситуация, по словам Галенко.
Короче, смотрит Петров наши ножки, и говорит, да вам поставили верный диагноз, носите подушку, делайте массажи, гимнастики, и солевые ванны для тонуса!И да, видите у вас паховые складки не идеально симметричные, а то что ягодичные идеально ровные он не сказал, это уже потом на массаже я увидела
Мы в ауте, но что делать, это же Петров так сказал, ищем массажистку, покупаем подушку, делаем гимнастику! И в эти же пару дней идем к неврологу в Радугу. Которая нам говорит, что с ребенком все ок! Никакого тонуса не такого у нас нет, все в пределах возрастной нормы.

Первый сеанс массажа, массаж нам делал профессионал с медицинским высшим образованием, и большим опытом, увидев наши ножки и пощупав их, посмотрев узи и заключения, говорит, вы знаете, я не вижу тут дисплазию, максимум замедленное формирование. Говорит, вы не думали переделать узи?

Я говорю, думала, но уже все вокруг твердят, что вам уже дважды подтвердили, носите подушку, ничего тут такого нет.
Она говорит, ну дело ваше, но я бы переделала или у Ермак или у Спилиотиной.
Тут все сомнения опять вернулись, короче, записываюсь на Узи к Спилиотиной, массаж, сделали на тот момент 1 сеанс.
В общем, повезло записались к Спилиотиной на след день, делаем узи, и у нас НЕТ НИКАКОЙ ДИСПЛАЗИИ!!!!
Ставят нам замедленное формирование, рекомендуют массажи и гимнастику, но никакой подушки и прочего. Курс массажа мы прошли, гимнастику мы делали.
Сразу оговорюсь, когда записывались, мы не говорили и не рассказывали предысторию и ни ни кого не ссылались!!!
В три месяца нам рекомендовано было повторить узи, в итоге в нашем заключении стоит НОРМА с обеих сторон!!!!!

Желаю всем деткам здоровья, а горе-специалистам совести и знаний побольше!!!!
 
Может кто-нибудь знает хорошего невролога?

Лахтионова Елена Владимировна 093-551-89-29 не знаю можно ли давать тел. попоробуйте ненавящево позвонить(лучше в 19-20:00) и поговорить. принимает в радуге на пушкиской и м.жукова. специалист со стажем в клинике по работе с ДЦПшникками, делает массажи по части неврологии и ортопедии. нормальный человек. Мы нашли так же на форуме по отзывам, попали к ней после 5 мест с новорожденным, с тех пор обращаемся регулярно по разным вопросам(ребенок упал ударился головой, родился второй-массаж гимнастика против тонуса, ортопедические проблемы). Рекомендую всем кто ищет невролога. если нужна какая-нибудь информация подскажу, пишите на почту sea_wave@ukr.net
 
Институт протезирования на Клочковской 339,доктор Петров Владимир Геннадиевич (заведующий детским отделением).Вылечил ноги моему сыну-доктор от Бога и просто замечательный человек
Здравствуйте. А есть у вас его телефон? Или как к нему там попасть? Сколько за прием заплатили?
 
Здравствуйте. Дочке 4 года. Сейчас в гипсе - вывих надколенника. В понедельник будем делать УЗИ в Медкомплексе на 602. Хотелось бы услышать отзывы об УЗИсте Сергиенко А.Н. И еще дайте пожалуйста номер телефона Петрова, хочу потом к нему на консультацию попасть. В Неболейке к нему очередь на месяц вперед, а у нас нет столько времени ждать.
 
На прошлой неделе попали к Петрову на Клочковской. Адекватный врач, но рассказывает быстро, надо подключать всё внимание чтобы ничего не упустить.
Как вы попали к нему? По записи? Очередь большая? Как он принимает (время и дни)? Сколько вам обошлось?
 
Подскажите где кроме неболейки принимает Петров Владимир Геннадьевич ? Записи нет (((( можно только ПОПРОБОВАТЬ записаться 22.08 НА 16.09!!! (((

Может есть у кого-то номер телефона его ? Спасибо.
 
Назад
Зверху Знизу