детские деньги (пособия)

Получили ли вы детские за ноябрь

  • Получили

    Голосів: 75 61.5%
  • Не получили

    Голосів: 47 38.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    122
.В самом управлении толкового как я поняла не подскажут а если вопросы задаешь ответа внятного короче так и не получила

Ну Вы как с луны свалились, не знаете как надо ходить в подобные учереждения?:D:D Пакетик с презентиком творит волшебные чудеса))) (денежку давать не советую, могут и побояться взять). Никогда не ходила туда с пустыми руками, и никогда не испытывала ни каких проблем.
А вообще на Мамином сайте есть консультации по детским пособиям, зайдите, там много полезной инфы дают.
 
неделя -- нереально :rolleyes: или очень-очень удивительное совпадение.
насколько я поняла, деньги на счета соцстраха приходят раз в месяц. я оформила доки + получила больничный 3 апреля, выплата пришла только в середине мая. к бухам претензий нет, там опыт...

у меня вот другой корыстный вопрос чешется. комплект бумаг на пособие по рождению младенца был сдан в конце октября. могу я рассчитывать на небольшой предновогодний презент? :D

не знаю, я еще не родила :)

Ну Вы как с луны свалились, не знаете как надо ходить в подобные учереждения?:D:D Пакетик с презентиком творит волшебные чудеса))) (денежку давать не советую, могут и побояться взять). Никогда не ходила туда с пустыми руками, и никогда не испытывала ни каких проблем.
А вообще на Мамином сайте есть консультации по детским пособиям, зайдите, там много полезной инфы дают.
та ну, от ваших презентов деньги быстрее не прийдут, и документы быстрее не оформятся. если все правильно заполнить и все что нужно принести, то с таким же успехом все пройдет и без презентов.
 
та ну, от ваших презентов деньги быстрее не прийдут, и документы быстрее не оформятся. если все правильно заполнить и все что нужно принести, то с таким же успехом все пройдет и без презентов.

это точно....дозвонилась в бухгалтерию....(долго дозванивалась)Если кому надо могу телефон написать.Так вот....Мне там нормально так все по полочкам разложили и рассказали...Вообщем нормальные тетки там...

А Банк не Приват:DОказывается во всех банках свои :hollering::cranky:Но оказывается пособие могут просто на почту присылать.По индексу если не хотите иметь дело с банками.
 
Девченки помогите разобраться с этой проблемой!
Я военнослужащая. 4 октября подала рапорт с больничным листом в фин.службу.
Думала что за 4 последние месяца начислят денюшку.:( Очень сильно расстроилась когда мне в очередной раз пришла на карточку сумма (зарплаты). Говорят что по окончанию больничного листа выплатят 7-го февраля выплатят.
Денежка та очень нужна на КС
 
Я безработная,я только по безработным знаю.У Вас наверное же больничный начисляют в Вашей фин.службе.Может там и спросить.Им потом соцстрах наверное перечисляет ,больничный.?Да и больничный же может быть в размере заработной платы.Может это и был больничный.Тут звонить надо в Вашу службу.
 
не знаю, я еще не родила :)


та ну, от ваших презентов деньги быстрее не прийдут, и документы быстрее не оформятся. если все правильно заполнить и все что нужно принести, то с таким же успехом все пройдет и без презентов.

Это да. Только я поняла, что как заполнять и что нести как раз особо и не объясняли...
Вот, чтоб ничего не выслушивать и не ходить по 10 раз, "пакетик" как раз очень выручает:D:D

Девченки помогите разобраться с этой проблемой!
Я военнослужащая. 4 октября подала рапорт с больничным листом в фин.службу.
Думала что за 4 последние месяца начислят денюшку.:( Очень сильно расстроилась когда мне в очередной раз пришла на карточку сумма (зарплаты). Говорят что по окончанию больничного листа выплатят 7-го февраля выплатят.
Денежка та очень нужна на КС

Сейчас везде задержка по больничным, была какая-то очередная реорганизация соцстраха, и они какое-то время даже не принимали никаких документов. У меня тоже октябрьский больничный еще не оплачен, и на вопрос когда, только пожимают плечами, информации соцстрах не дает никакой.
 
у меня вот другой корыстный вопрос чешется. комплект бумаг на пособие по рождению младенца был сдан в конце октября. могу я рассчитывать на небольшой предновогодний презент?
Я тоже сдавала 31 октября-сказали 50/50.Либо после 20 декабря либо после 20 января.Всё зависит от того,как быстро они проверят ваши бумаги(там вроде три ступени-первая-ваш районный отдел соцзащиты.вторая-городской отдел соцзащиты и третья-бухгалтерия)
 
Девченки помогите разобраться с этой проблемой!
Я военнослужащая. 4 октября подала рапорт с больничным листом в фин.службу.
Думала что за 4 последние месяца начислят денюшку.:( Очень сильно расстроилась когда мне в очередной раз пришла на карточку сумма (зарплаты). Говорят что по окончанию больничного листа выплатят 7-го февраля выплатят.
Денежка та очень нужна на КС
вам надо пойти в свою бухгалтерию (ну или фин. служба, кто у вас занимается больничными и т.д.) и там все выяснить.

Я работаю в частной организации и первый раз слышу, чтоб кусками выплачивали больничный, хотя беременных у нас было очень много, вот буквально месяц назад одну отправили уже - деньги получила все, за весь больничный.
Или я неправильно поняла и вы получили ожидаемую зарплату, но не получили вообще больничный и вам обещают его выплатить в феврале?
Тогда все равно идите. Задержать могут, но не до февраля же.
 
Я тоже сдавала 31 октября-сказали 50/50.Либо после 20 декабря либо после 20 января.Всё зависит от того,как быстро они проверят ваши бумаги(там вроде три ступени-первая-ваш районный отдел соцзащиты.вторая-городской отдел соцзащиты и третья-бухгалтерия)

позвонила в собес. сказали, деньги уже на счету. осталось только снять их с заблокированной приватовской соцкарточки :D
Киевский район, если что. доки отдала 26 октября.
 
Девченки помогите разобраться с этой проблемой!
Я военнослужащая. 4 октября подала рапорт с больничным листом в фин.службу.
Думала что за 4 последние месяца начислят денюшку.:( Очень сильно расстроилась когда мне в очередной раз пришла на карточку сумма (зарплаты). Говорят что по окончанию больничного листа выплатят 7-го февраля выплатят.
Денежка та очень нужна на КС

Предприятие обязанно выплатить Вам деньги за декретный отпуск до Вашего ухода в отпуск. Т.е. предприятие платит деньги так сказать из "своего кармана", а соцстрах потом им всё возмещает. Когда Вы уходили в обычный отпуск Вам же отпускные до отпуска выплачивали? Здесь такой же принцип, только денег больше. Так что требуйте! Уволить всё рано не имеют права)))
 
Предприятие обязанно выплатить Вам деньги за декретный отпуск до Вашего ухода в отпуск. Т.е. предприятие платит деньги так сказать из "своего кармана", а соцстрах потом им всё возмещает. Когда Вы уходили в обычный отпуск Вам же отпускные до отпуска выплачивали? Здесь такой же принцип, только денег больше. Так что требуйте! Уволить всё рано не имеют права)))
не вводите в заблуждение:) отпускные за тарифный отпуск и деньги за больничный по беременности и родам - это разные вещи и принцип совершенно разный. Принцип оплаты больничного по берем. и родам такой же, как и по всем другим больничным (ОРЗ, бронхит и т.д.), только по берем. и родам выплачивается в размере 100%, независимо от стажа работы.

не платит предприятие из "своего кармана" деньги по больничному по беременности и родам, также как и по всем остальным больничным!
Раньше, да, была такая система: платило предприятие, потом соцстрах возмещал, сейчас система другая. Предприятие не должно платить "из своего кармана". После того как больничный принят в соцстрах, соцстрах перечисляет деньги предприятию, а предприятие уже эти деньги выплачивает сотруднику.
Потому идти и требовать объяснение в бухгалтерию предприятия, конечно, надо, но, если соцстрах деньги не перечислил, то бухгалтерия не должна выплачивать деньги авансом, чтоб потом соцстрах возместил.
 
Останнє редагування:
Можешь.Я сдавала в ноябре.и вот позвонила и сказали что к новому году пришлют.
аналогичная ситуация: документы сдала в конце ноября, а денег нет до сих пор, хотя пособие по уходу за первым ребенком (130грн) уже зачислили (((( А так хотелось к новому году малой подарок сделать... (((
 
аналогичная ситуация: документы сдала в конце ноября, а денег нет до сих пор, хотя пособие по уходу за первым ребенком (130грн) уже зачислили (((( А так хотелось к новому году малой подарок сделать... (((

Так документы только в декабре попали в расчетный центр. А еще нужно время начислить. Раньше января деньги не ждите. Надо было в первой декаде ноября оформлять, тогда была бы надежда.
 
Оформление документов при рождении ребенка (свидетельство о рождении, документы для пособия в собес, прописка)

Доброго времени суток! Хочу поделиться тем, что знаю и узнать о том, что еще предстоит.
25 ноября этого года родился наш малыш! Само собой встал вопрос о оформлении всех документов ребенка. Первое, что делали - свидетельство о рождении. Мы с мужем относимся по прописке к ЗАГСу Московского района (ул. Блюхера 31). Когда я позвонила в ЗАГС узнать о процедуре оформления свидетельства о рождении, мне посоветовали сделать это в центральном дворце новорожденных (это находится в здании дворца бракосочетаний вход с тыльной стороны, ул. Сумская 61), потому что в ЗАГСе собираются большие очереди и там можно провести целый день.
Для оформления свидетельства о рождении необходимо:
1- если родители в законном браке и носят одну фамилию:
- наличие одного из родителей или третьего лица со своим гражданским паспортом;
- паспорта родителей;
- свидетельство о браке;
- справка из роддома.
2- если фамилии родителей разные или брак родителей не зарегестрирован:
- наличие обоих родителей;
- паспорта родителей;
- справка из роддома.
Я уточнила режим работы дворца новорожденных. С утра муж поехал оформлять. вся процедура занимает около 40 минут. Очереди не было. муж подал документы, подождал около получаса и получил заветную бумажку.
По закону оформление свидетельства о рождении процедура бесплатная, но везде пытаются сыграть на незнании граждан и требуют денег (суммы разные от 34 до 80 грн). С моего мужа сначала попросили 65грн. Конечно он поинтересовался за что обязан платить - ответ "за торжественное вручение". Так как нам торжественное вручение абсолютно ни к чему, он сказал, что платить не намерен. Женщина, оформляющая документы, начала расказывать, что она уже записала, а это документ и исправлять нельзя :D ... Короче, чтобы не ругаться, муж сговорился с ней на минимальной оплате 34,34грн (это цена установленная каким-то там министерством за торжественное вручение).
Вместе со свидетельством о рождении выдается еще и "Выписка из реестра" для подачи документов в собес.
В принципе, о свидетельстве о рождении это все. Теперь нам нужно подать документы в собес для получения пособия и прописать нашего малыша.
В связи с этим у меня возникло 2 вопроса:
1 - Какие документы необходимы в собес и какие нюансы могут возникнуть там при оформлении пособия.
2 - Что необходимо для оформления прописки ребенка (собираемся прописать малыша на адрес папы).
Убедительная просьба: Люди, пишите только в том случае, если на 100% уверены в достоверности информации.
ПыСы надеюсь эта тема будет полезна многим молодым родителям ;)
 
1 - Какие документы необходимы в собес и какие нюансы могут возникнуть там при оформлении пособия.
2 - Что необходимо для оформления прописки ребенка (собираемся прописать малыша на адрес папы).
если ребенок первый, можете его пока не прописывать, для получения пособий это не нужно.
состав документов зависит от того какие пособия Вы собираетесь оформлять. их три вида: по беременности и родам, по уходу за ребенком до 3х лет и единоразовая выплата. лучше всего позвонить в ваш собес по месту прописки мамы, если будете оформлять все пособия на себя, и узнать точный состав документов.для единоразовой выплаты там все стандартно, а два других пособия зависят от того, трудоустроены ли Вы официально.
 
вам нужно будет также оформить карточку, на которую будут начисляться деньги. так вот, очень не советую делать это у курьеров, которые шныряют по собесу и предлагают свои услуги. они там то забудут что-то отнести, то еще что-то. лушче всего - сходите сами в банк сразу и оформите карточку для соц выплат. потому что данные карточки нужно будет заполнять когда будете подавать документы в собесе.
 
сходите сами в банк сразу и оформите карточку для соц выплат. потому что данные карточки нужно будет заполнять когда будете подавать документы в собесе.
я не делала карту заранее. мне в собесе дали направление в банк, по этой бумаге выдали в банке карту. у собеса с банком договор, все налажено уже, банк сам передает в собес данные моей карты. я просто карту забрала в тот же день когда оформляла заявку на пособия, потом в своем отделении банка активировала и все. вообще этот вопрос тоже лучше по телефону уточнить.
 
Назад
Зверху Знизу