детские деньги (пособия)

Получили ли вы детские за ноябрь

  • Получили

    Голосів: 75 61.5%
  • Не получили

    Голосів: 47 38.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    122
А ничего что у вас муж, работая неофициально, не оплачивает ни копейки налогов, а вы на повышенное пособие подаете, отличная схема. Еще и пишите что берете что положено с государства, нагло его обманывая. Вам ничего не положено, потому что считать надо с реальных доходов,включая зарплату мужа.
Это что ж выходит если я официально не работала а по договору ,значит не человек или не в социальной среде...вы бред пишите....все рожают девочки одинаково и все достойны выплат..!!
 
Это что ж выходит если я официально не работала а по договору ,значит не человек или не в социальной среде...вы бред пишите....все рожают девочки одинаково и все достойны выплат..!!

вы человек, просто право на повышенное пособие имеют не все, разницу понимаете хоть? Все рожают одинаково и одинаково имеют право на пособие по рождению ребенка, но не на повышенное по уходу, оно считается исходя из дохода на семью.
 
Это что ж выходит если я официально не работала а по договору ,значит не человек или не в социальной среде...вы бред пишите....все рожают девочки одинаково и все достойны выплат..!!

Рожают одинаково, а налоги платят не одинаково. Разницу понимаете? Я работала, получала официальную зарплату, платила налоги, и поэтому повышенного пособия недостойна, да?
 
Это что ж выходит если я официально не работала а по договору ,значит не человек или не в социальной среде...вы бред пишите....все рожают девочки одинаково и все достойны выплат..!!

я бред пишу??? это девушка выше бред пишет. Вернее даже не бред а чисто украинский способ как побольше урвать ничем при этом не расплачиваясь. Только в жизни все равно обычно платят - те кто привыкает рассчитывать на повышенное пособие отвыкают рассчитывать на свои заработки.
 
я бред пишу??? это девушка выше бред пишет. Вернее даже не бред а чисто украинский способ как побольше урвать ничем при этом не расплачиваясь. Только в жизни все равно обычно платят - те кто привыкает рассчитывать на повышенное пособие отвыкают рассчитывать на свои заработки.
но все-таки радует, что все больше людей начинает задумываться об адекватности данных гм.. схЭм
а любители халявы по жизни другим заплатят, ИМХО..
 
Я так понима со свои 15.07, я рано деньги жду))))
 
В расчетке от предприятия сумма уже указана,но сказали начислять как только соцстрах перешлет...а жду я уже больше месяца(((
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
В расчетке от предприятия сумма уже указана,но сказали начислять как только соцстрах перешлет...а жду я уже больше месяца(((

они их просто на предприятии крутят,я так два месяца ждала,и в соцстрах звонила и на работу,а они друг на друга спихивают.
 
они их просто на предприятии крутят,я так два месяца ждала,и в соцстрах звонила и на работу,а они друг на друга спихивают.

я тоже звонила в соцстрах и мне сказали,что деньги на предприятие пока не перечислены т.к. бухгалтерия поздно подала им мой больничный.Сказали в бюджете пока не много денег и они выплачивают очень медленно.
 
они их просто на предприятии крутят,я так два месяца ждала,и в соцстрах звонила и на работу,а они друг на друга спихивают.

и как же их крутят, интересно. учитывая, что деньги поступают на спецсчет, с которого средства нельзя никуда потратить, кроме как на выплату больничного...
Что-то поменялось?))))
 
Останнє редагування:
Декретные выплаты

Девочки, давайте вместе ждать выплат, пишите, когда отдали декретный и когда пришли денежки!!!
 
Останнє редагування:
я тоже столкнулась с этой проблемой!
звоните в соцстрах Харьковский-731-11-26
я отдала больничный 29 июля, а бухгалтерия передала его им только 27 августа,так бы я уже получила деньги.
Звонила им вчера,сейчас идут выплаты за 15,16 и 17 августа.И если больничный вашей знакомой подан был позже то пусть ожидает...
или пусть позвонит им и узнает есть ли он у них вообще в наличии.А то бывает они теряются по пути(((
 
Соглашусь с Леной Панасенко - нужно подавать на перерасчет пособия по уходу за ребенком как можно раньше. Точно не знаю учитывается ли в доход матери пособие на ребенка (рождение) но вроде нет. конечно 130 грн это курам на смех, кто вообще придумал такую цыфру!? когда дочке был год я стал безработным, стал на центр занятости, вот тогда и занялись перерасчетом этого пособия. и в итоге получал я пособие и на центре занятости неплохое ( до 1200 грн) и сделав перерасчет пособия на ребенка по уходу, получилось тоже в районе 1000 грн, когда уже и работал не официально(была возможность) и на ЦЗ состоял и получал пособие. Кто бы не говорил но эта схема наверное самая безобидная для нашего государства. Это же не получение квартиры у государства бесплатно и незаконным путем. Эти 1000-2000 грн с маленьким ребенком расходятся очень быстро.
Сейчас многие работают хоть и официально но на минималке и нужно этим пользовтаься при рождении ребенка обязательно.
 
700*6 + 1200 + 1000*6 = 11400 - ваш доход за 6мес
11400 / 3чел / 6 мес = 633 грн
Теперь нужно от минималки отнять 633 грн = сумма в месяц, которую Вы можете получать (не знаю, какая минималка сейчас, но думаю, будет больше 130 грн)

а как это вы расчитали??если я официально оформлен был на полставки,там около 800грв было,жена 1200.и как высчитать размер повышенной.может там и рыпаться не стоит??
 
сдав все документы для оформления пособия, принимавшая доки женщина поинтересовалась о моей ЗП и затем сказала что на перерасчет пособия по уходу до трех лет можно уже обращаться в начале ноября. достаточно рано. кстати прописали в этот раз сразу, в первый раз прописывали года через полтора кажись и то когда начали делать перерасчет пособия до трех лет.
 
да, соцстрах щас не только декретные, а и обычные больничные задерживает. Я два месяца уже деньги жду(((
 
надо же, а моего работодателя даже штрафанули, что бухгалтер поздно подала больничный (через 1,5 мес. после того, как я им его отдала)
 
Назад
Зверху Знизу