детские деньги (пособия)

Получили ли вы детские за ноябрь

  • Получили

    Голосів: 75 61.5%
  • Не получили

    Голосів: 47 38.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    122
Я как раз не выходила из декрета, малышу 2 года и уже 25го родила второго ребенка. На работе должны вам выплатить декретные как обычно, без проблем начислить по реальным ставкам. Мне вот посчитали и расчетный пришел какую сумму должны выплатить, а соцстрах - потерял страх, эти деньги я еще так и не получила....ждём(( Хорошо хоть роды прошли гладко...
Поздравляю! Это очень существенно :)
Спасибо за ответ. Но судя по вашему посту начисляют на предприятии по той ставке которая была еще до первых родов, при этом выплачивать будут не на предприятии, а в соцстрахе, и ждать неизвестно сколько. Я верно поняла?
 
Поздравляю! Это очень существенно :)
Спасибо за ответ. Но судя по вашему посту начисляют на предприятии по той ставке которая была еще до первых родов, при этом выплачивать будут не на предприятии, а в соцстрахе, и ждать неизвестно сколько. Я верно поняла?

в случае перехода из декрета в декрет, деньги за больничный по второму ребенку начисляют исходя из ставки, которая была до больничного по первому ребенку.
выплачивают также как и за первый больничный: получаете деньги на предприятии или на карточку (ну в зависимости от того как вы зарплату получали), когда соцстрах перечислит деньги за этот самый больничный. То есть схема выплаты второго больничного такая же точно как и по первому ребенку. ждать неизвестно сколько можно и первый больничный. я получила деньги очень быстро (больничный по первому ребенку) наверное недели через 2 после того как отдала больничный в бухгалтерию, коллега ждала месяц или даже больше. Если честно, такого, чтоб по 2,5 мес. деньги ждали не было ни разу, хотя в декрет девчонки уходили регулярно.
 
Спасибо. теперь все понятно :)
 
Детское пособие после 3-х лет

Уважаемые форумчанки, подскажите плиз. После достижения дитём 3-х лет реально получать от государства какие-то деньги?
Читаю информацию в интернете "В соответствии с ЗУ "О государственной помощи семьям с детьми" размер пособия на ребенка до 6 лет — от 167,10 грн. до 278,50 грн., после 6 лет — от 210,30 грн. до 350,50 грн."
Почему тогда никому никто после 3-х лет их не платит? А пособие матери-одиночке продолжается выплачиваться после 3-х лет или нет?
 
Якщо мати-одиначка й зарплатня невелика, то треба оформляти соціальну допомогу для малозабезпечених. Якщо безробітня, то треба стати на біржу. В усякому разі, так мені пояснили місяць тому в собезі. Якщо не помиляюсь, мамі-одиначці з дитиною до 6 років виплачують допомогу, щоб загальний прибуток був трошки більше 1000 грн (точної цифри не скажу, бо це не моя ситуація).
 
Пособие одинокой матери платится до достижения ребенком 18 лет, не зависимо от доходов матери и ее семейного положения. Выплата пособия прекращается только если ребенок будет усыновлен до 18-летнего возраста.
Еще после 3-х лет можно оформлять пособие по малообеспеченности, но, если Вы работаете официально и получаете даже минимальную зарплату, это пособие будет мизерным. (У подруги з/та в р-не 1500 грн, пособие по малообеспеченности у нее не получается, на ребенка 4-х лет получает как мать-одиночка 291 грн - и ни в чем себе не отказывает((((.
 
Вроде даже, если ребенок после школы пошел учиться в институт, то пособие (как мать-одиночка) продолжают платить до 21 года. Если память не изменяет.
А после 3-х лет ничего не платят и не платили. Только матерям-одиночкам.
 
\ну что девченки, кто нибудь получил деньги? Звонила я на свою работу, мне сказали июнь они закрыли - а я говорю как же вы закрыли денег нет. Они говорят казначейство не пропускает(((
 
Девочки ура! Вчера спустя почти 2 месяца получила свои деньги за больничный.
 
В декрете с 01.07. Денег пока не получила(((
 
Может лед таки тронулся... у меня уже больше 2х месяцев...в декрете с 1.06(((
 
И я вот только на днях получила декретные,хотя на больничном с 6 июня:)ну хоть до родов дали и то хорошо.
 
Останнє редагування:
Девченки, для того чтобы не было недоразумений с выплатами декретных, рекомендую позвонить в Фонд Соц Страхования и уточнить от какого числа приняли Вашу заявку, потому что Вы можете быть в декрете с июля, например, а Ваш бухгалтер подал Ваш больничный только в августе (отсчет срока выплат идет с момента подачи больничного в ФСС, а не с даты ухода в декрет). Сейчас задержки с выплатой декретных - 1-2 месяца и бывает очень обидно, когда такие нужные деньги приходят уже после родов.
 
Добрый день! По поводу переоформления пособия мне подсказала сама девочка, которая оформляла все документы выплаты декретных детских денег. Я трудоустроина официально, а муж работает не официально - т.е. является без работным. Когда дочке исполнилось 9 месяцев мы первый раз подали документы на переоформление, т.к. нужна справка с работы о доходах за последние 6 месяцев. Нам порекомендовали сразу не подавать на переоформление, а когда уже справка будет нулевая тогда и подавать, чтобы выплат было больше. Собрали необходимые справки, подали их до 15 числа и уже через два месяца нам пришли дополнительные выплаты по уходу за ребенком до трех лет примерно 850-870 грн + 130 грн. в месяц. Т.е. после оформления приходят сразу за несколько месяцев 2-3 мес. в зависимосто от даты подачи документов. пакет документов имеет срок годности 6 месяцев, т.е. каждые 6 месяцев нужно сдавать свежие данные. Последний раз переоформили в июне месяце, но пока выплат еще не было, в прошлый раз выплаты повысили было где то 1200 в общем. Нам в феврале будет 3 года, уточняли вопрос на следующий раз сказали переоформлять даже если осталось месяц до трех лет, все равно что то получим. Жалко, что многие этого не говорят и многие не делают, я считаю, что 130 грн в месяц это не помощь!!! Пользуйтесь моментом взять, то, что нам положено с нашего государства!
Пакет документов: (я с другой области поэтому пакет докум немного больше, но офорляли все в Харькове)
1. справка о доходах за 6 мес работающ членов семьи
2. копия книжки трудов и оригинал не работающ членов семьи
3. справка по месту прописки с соц службы
4. справка по месту прописки с КОМЗЕМ
5. справка о составе семьи мужа и жены
 
Останнє редагування:
А ничего что у вас муж, работая неофициально, не оплачивает ни копейки налогов, а вы на повышенное пособие подаете, отличная схема. Еще и пишите что берете что положено с государства, нагло его обманывая. Вам ничего не положено, потому что считать надо с реальных доходов,включая зарплату мужа.
 
Девочки предприниматели без наемных, отзовитесь. Как происходят выплаты у вас?
 
Назад
Зверху Знизу