детские деньги (пособия)

Получили ли вы детские за ноябрь

  • Получили

    Голосів: 75 61.5%
  • Не получили

    Голосів: 47 38.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    122
попала в собес после НГ первый раз в жизни, оформляла пособие на второго ребенка, вообще никаких у меня не было проблем. Записалась по телефону заранее, узнала в инете какие нужны документы, приехала ко времени, зашла без очереди под недовольный ропот ожидающих в очереди без записи, нашла инспектора, у которого была записана. она мне выдала заявление и приняла в течении пяти минут все документы с заявлением. По ходу пыталась мне еще рассказать насчет пособия по уходу за ребенком до 3 лет и про субсидии - когда что положено и как обращаться, но мне оно было не надо, и мы с ней распрощались довольные друг другом. Чуть позже муж подвез ей данные карты. Никто никого никуда не посылал, все мне объяснили нормально и по времени оно заняло 15 минут., мне повезло или я не задаю глупых вопросов по 100 раз?
Аналогично. В Московском районе по прописке я записалась на прием. У них по записи. Заранее сделала карту ПриватБанка. Принесла все бумаги по списку. 5 минут дела. Все. Готово.
 
попала в собес после НГ первый раз в жизни, оформляла пособие на второго ребенка, вообще никаких у меня не было проблем. Записалась по телефону заранее, узнала в инете какие нужны документы, приехала ко времени, зашла без очереди под недовольный ропот ожидающих в очереди без записи, нашла инспектора, у которого была записана. она мне выдала заявление и приняла в течении пяти минут все документы с заявлением. По ходу пыталась мне еще рассказать насчет пособия по уходу за ребенком до 3 лет и про субсидии - когда что положено и как обращаться, но мне оно было не надо, и мы с ней распрощались довольные друг другом. Чуть позже муж подвез ей данные карты. Никто никого никуда не посылал, все мне объяснили нормально и по времени оно заняло 15 минут., мне повезло или я не задаю глупых вопросов по 100 раз?

Сейчас по записи и поэтому очереди нет, но я пришла к 9 как и записали меня но т.к. они только что пришли на работу пришлось стоять в коридоре и ждать, причем грубо ответили стой и жди когда позовут и времени не нашлось что бы обьяснить как начисляют прожиточный минимум, так что тут к кому попадешь, ну а вообщем быстро документы принимают
 
Никто никого никуда не посылал, все мне объяснили нормально и по времени оно заняло 15 минут., мне повезло или я не задаю глупых вопросов по 100 раз?
и мне значит тоже повезло. прием по записи, по тому же телефону сказали и список документов, какие подготовить.
 
Я говорила конкретно о сотрудницах выплатного центра, который на Чернышевского. Я тоже работала с людьми, и мне также задавали одни и те же (иногда глупые) вопросы по сто раз, но если бы я позволила себе нахамить, то меня бы наказали материально. А там и трубку бросают, и послать могут...и ничего(((. Причем, обращаешься к ним предельно вежливо.
 
За все время, что мне приходилось сталкиваться с сотрудниками выплатного центра, проблем не помню ни разу. Правда, я к подобному общению готовилась, собирала информацию, и задавала только те вопросы, ответы на которые не могла найти. А из-за чрезмерно любопытных и ленивых товарищей, дозвониться в этот центр бывало весьма проблематично. Но, когда дозванивалась, трубку ни разу не бросали. Не говоря о попытках нахамить или послать. Не было такого. И в собесе тоже не было. Ни разу. Так может, дело "не в паспорте, а в морде?" (с)
 
попала в собес после НГ первый раз в жизни, оформляла пособие на второго ребенка, вообще никаких у меня не было проблем. Записалась по телефону заранее, узнала в инете какие нужны документы, приехала ко времени, зашла без очереди под недовольный ропот ожидающих в очереди без записи, нашла инспектора, у которого была записана. она мне выдала заявление и приняла в течении пяти минут все документы с заявлением. По ходу пыталась мне еще рассказать насчет пособия по уходу за ребенком до 3 лет и про субсидии - когда что положено и как обращаться, но мне оно было не надо, и мы с ней распрощались довольные друг другом. Чуть позже муж подвез ей данные карты. Никто никого никуда не посылал, все мне объяснили нормально и по времени оно заняло 15 минут., мне повезло или я не задаю глупых вопросов по 100 раз?

Вобщем-то и у меня сложилось очень положительное впечатление от посещения собеза! Все рассказали, объяснили, подсказали как лучше сделать, чтоб оформить пособие по доходам. Неделю назад переоформляла пособие, инспектор встретила меня как родную! И по времени не более 15 минут уходит на визит в собез.
 
Как обстоят дела с выплатами в этом году?
И по поводу оформления пособия на ребенка какие есть изменения?
Какую сумму и как выплачивают за второго ребенка?
 
Недавно узнала,что есть такой перерасчет.Что можно получать на ребенка больше чем 130 грн.Кто знает,какие нужны документы ?

Если вы и муж работаете то справку с места роботы о доходах за последние пол года, если кто то не работает и не стоит в центре занятости и есть трудовая, то копию трудовой и ее оригинал. И справку с жека о составе семьи, (если вы и муж прописаны в разных местах, то две справки) обратите внимание что справки о составе семьи действительны неделю, потом прийдется новую предоставлять и все.
 
вот история:моя подруга делала перерасчет в судебном порядке,через суд и постановили следующее:да,выплатить не 130грн,а минзарплату,но т.к.в государстве денег нет,и это будет задолженность,которая будет начислена на расчетный счет(когда нибудь)!а затраты на подачу заявы в суд обошлись в 400грн.
Я оформляли доп.пособие о доходах(т.к.я в декрете официально),и муж числиться на мин зарплате,130+650грн.,думаю это лучше чем в суде мотаться(учусь на чужих ошибках).
А все справки для сбора пособия действительны месяц со дня взятия лично спрашивала в совбесе,конечно незнаю как в других.(оформляла себе 04.01.2013)
если удаться сделать перерасчет маякните!удачи!
 
хотелось бы услышать отзывы по поводу выплат на второго ребенка и по поводу перерасчета пособия, сделанные уже в этом году так как -меняется каждый год...
 
Какие документы нужны для получения пособия на ребенка?

В интернете искал, но вечно наталкиваюсь на разную информацию, та и вдруг что то изменилось.
Скиньте пожалуйста точный список что необходимо.
 
В интернете искал, но вечно наталкиваюсь на разную информацию, та и вдруг что то изменилось.
Скиньте пожалуйста точный список что необходимо.

Позвоните в собес вам по телефону все подробно расскажут, а так напишу что помню:
Паспорта оригиналы и ксероксы мужа и жены (не помню может два экземпляра ксерокса)
Сво-во о браке
Сво-о о рождении
Справка с ЗАГСа (когда ребенка оформляете вам дают)
Справка с ЖЕКа о составе семьи (если муж и жена прописаны в разных районах то две)
Если муж прописан в другом районе, то с собеса района мужа справку что он там не получает пособие
Справку о доходах за последние 6 месяцев учитывая дикретные и справку о доходах мужа тоже
Копию трудовой книжки
ИНН мужа и жены и ксерокопия
С работы копия приказа по уходу за ребенком до 3 лет (заверенная печатью)

заявление об открытие социального счета в банке
 
я недавно получалала нужны были копии паспортов и инн родителей ребенка, справка о составе семьи по адресу где прописан ребенок, если не первый ребенок, справку из загса (выдают при регистрации) и номер карты на которую перечислять. все.
 
Выписка из приказа требуется для пособия по уходу за ребенком до 3 лет. А копия трудовой - если мама не работает. Справки о доходах - для тех, кто претендует на повышенное пособие.
 
Не требовали трудовую совсем. Зачем она в собесе?
если пособие по уходу до трех лет назначают не минимальное, а высчитывают исходя из доходов, то нужна. но там кроме нее еще куча бумажек требуется. ну, у меня ее почему-то спросили показать. О.о
+1 за позвонить в собез и узнать точно. все равно нужно звонить и записываться на прием.
 
Не требовали трудовую совсем. Зачем она в собесе?

вот тоже не понимаю.
сколько у нас девочек на работе в декрет ушло, сколько потом это пособие оформляли - никто ни разу не брал копию трудовой книжки или саму трудовую! Зачем оформленной официально женщине, которая предоставляет приказ об отпуске по уходу до 3 лет с места работы еще и нести копию трудовой?
 
вот тоже не понимаю.
сколько у нас девочек на работе в декрет ушло, сколько потом это пособие оформляли - никто ни разу не брал копию трудовой книжки или саму трудовую! Зачем оформленной официально женщине, которая предоставляет приказ об отпуске по уходу до 3 лет с места работы еще и нести копию трудовой?

Я думаю этот вопрос лучше задать сотрудникам, я писала те документы что у меня там требовали и взяли в дело
 
Назад
Зверху Знизу