DELETE

А если лежит и руки работают - пусть плетет кружева. Это тоже будет работой.
зачем? кто будет покупать те кружева?..
ух и махровый советский подход же))) "лишь бы был занят" неважно чем именно и кому оно нужно
 
Можно подумать, сейчас институты какие-то работают государственные? Сколько фондов благотворительных каждый день сбивает с граждан бабки? Таких сумм ни одному пенсионному фонду не снилось, сколько собирают волонтеры в благотворительные фонды. Вот и будет кто-то благотворительностью заниматься, и эти фонды помогут тем, кто не работоспособен стать работоспособным. Можно подумать, сейчас государство помогло кому-то выжить или обеспечило нормальную жизнь неработоспособному человеку... Ага.


ПНХ

зачем? кто будет покупать те кружева?..
ух и махровый советский подход же))) "лишь бы был занят" неважно чем именно и кому оно нужно

те, кто их и сейчас покупает.
 
Отвечаю на эту часть: бесплатное образование для государства глупые траты, ничем не обоснованные и просто бестолковые, это не инвестиции, это глупые расходы. А платное будет оплачено теми, кому оно надо.
Аха! То есть толпы людей, не умеющих читать-писать - это обалденно для государства и для нас с вами. Не, ну может быть, но только вот нужно будет еще сброситься на резервацию для таких, дабы волна преступности не захлестнула благополучных "белых господ"

Да очень просто - они будут обеспечены своими родственниками - детьми, братьями, сестрами, родителями. И если только он лежачий совсем и парализованный - тогда не работоспособный. Но ему кроме еды и постели ничего не надо будет. Его содержание обойдется недорого. А если лежит и руки работают - пусть плетет кружева. Это тоже будет работой.
Усложняем задачу - родственники погибли в автокатастрофе, он один выжил. А, ну и плюс ко всему рынок кружев переполнен и кружевные воротнички совсем не пользуются спросом. Да и продавать некому - родственники работают, чтоб обеспечить постель, еду и лекарства (вы как-то о них скромно умолчали) больному.
Как в таком случае поступаем?
 
Сейчас метр кружева производственного, тканого на станке, 20-25 грн. В день можно такого сплести метра четыре. Вот вам и 100 грн в день чистыми для бабульки-пенсионерки. Это при условии, что оценивать ручную работу наравне с машинным кружевом.
 
Аха! То есть толпы людей, не умеющих читать-писать - это обалденно для государства и для нас с вами. Не, ну может быть, но только вот нужно будет еще сброситься на резервацию для таких, дабы волна преступности не захлестнула благополучных "белых господ"

Усложняем задачу - родственники погибли в автокатастрофе, он один выжил. А, ну и плюс ко всему рынок кружев переполнен и кружевные воротнички совсем не пользуются спросом. Да и продавать некому - родственники работают, чтоб обеспечить постель, еду и лекарства (вы как-то о них скромно умолчали) больному.
Как в таком случае поступаем?
Благотворительные фонды.
 
я понимаю возмущение, но с другой стороны пострадают в первую очередь дети! если не дать этим детям ничего, то ничего из них нормального и не вырастит. это так сказать инвестиция в будующее. нет?
 
В день можно такого сплести метра четыре.
руками?....
а, или таки на станке?
а кто купит и поставит станок безногой бабушке, которой вы предлагаете сидеть плести кружева?..
тоже "благотворители"?

ух и наглядное же пособие насчёт образования)))))
 
Миллионер, который в попыхах заработать свой первый миллион, не уберег родную бабушку, гонимый муками совести открывает пансионат для престарелых и содержит его сам.
 
закружили вы мне голову пойду детей кормить та сам хряпну.
 
про 100 грн в день я проще напишу. Весной искала кто б подъезд вымыл за 100 грн, не сразу нашла.
 
Миллионер, который в попыхах заработать свой первый миллион, не уберег родную бабушку, гонимый муками совести открывает пансионат для престарелых и содержит его сам.
это сюжет для сериала, или из жизни, или вы знаете лично такого миллионера, которому следует открыть пансионат для всех безногих и всех бедных бабушек Украины?
 
кто хочет - находит возможности. Кто не хочет - находит причины.
 
хз, у меня тоже есть такая знакомая, но в итоге её "парень" от неё ушёл в процессе беременности, так что она реально мать-одиночка. Хз что там за отношения у людей, что мужчины спокойно позволяют своим женщинам иметь статус "матери-одиночки". Это получается что и не в браке и в свидетельстве у ребёнка отец не вписан, я правильно понимаю?..
Да, правильно. Случай, о котором я говорила, другой - они давно живут вместе, ребенок был запланирован, не оформляли отношения специально. Перед родами поменяли машину на более новую и дорогую, сделали ремонт в квартире, так что не нуждаются. Расписаться планируют попозже, когда ребенок подрастет.

Именно это я и хочу вам сказать. Я и так пользуюсь услугами охраны(сигнализация и охранная фирма). Плюс оформленое оружие дома. Пенсия у нас настолько маленькая что жить на нее это смешно. Скорая у меня по медстраховке приезжает. Нахера мне государство и содержание всего этого неэффективного кодла нахлебников?
Если так, то такой подход имеет право на существование. Я не поддерживаю его, но тем не менее - если вы завтра не начнете вопить, что вам государство что-то должно, то хорошо.
 
Хм, странное мнение. :rolleyes:
Если мужчина способен бросить своего ребенка, то он его бросит и при наличии пособия, и при его отсутствии. Это зависит исключительно от личностных качеств.

Я не про тех кто бросает женщину с ребенком.(а такие случаи конечно же бывают и тут пособие подспорье конечно же).А вообщем ответственность за семью.И иной раз люди сот раз подумают прежде чем разводится .А раз пособие имеется то зачем налаживать отношения.Посрались и растались.(Многие не думают о будущем а живут одним днем).
 
Ань, для получения каких-то льгот и пособий есть определенные критерии. Не нужно никаких судей, пусть специально обученные люди проверяют, соответствуют ли нуждающиеся этим критериям и расходуются ли средства по назначению.

К примеру - у нас стало очень модно оформлять себе статус "матери-одиночки", это дает какую-то надбавку к пособию. У меня есть несколько знакомых, которые оформили такой статус, но фактически у них есть мужья, причем весьма недурно зарабатывающие. Вот скажи, с каких херов мои налоги должны уходить на них?

В то же время моя подруга (инвалид, кстати) уже два месяца каждый день тратит 250-400 грн/день на лечение мамы-пенсионерки. При этом девочка работает и платит налоги. Но на лекарства в бюджете денег нет, а на помощь псевдо-одиночкам - есть.
ну и кто будет реальных матерей-одиночек от псевдо отсеивать? правило - есть правило. и как уже выше писала: просто обязательно давать детям любым что-то. ребенок же не виноват, что он от этих мамы и папы, а не от других.
 
Расписаться планируют попозже, когда ребенок подрастет.
это очень большой риск на самом деле, потому что вдруг семейные дрязи - и мужик вообще ни при делах, захочет видеться с дитём - придётся через суд доказывать, что он отец.
 
Назад
Зверху Знизу