DELETE

Аха! То есть толпы людей, не умеющих читать-писать - это обалденно для государства и для нас с вами. Не, ну может быть, но только вот нужно будет еще сброситься на резервацию для таких, дабы волна преступности не захлестнула благополучных "белых господ"
Африка наше все.
 
Благотворительные фонды.
Какие? Все, кто более-менее платежеспособен, содержит своих нетрудоспособных родственников! Плюс еще на больницы сбрасываются, пожарные части, отделения милиции, армии частные. Все, на инсультников и жертв катастроф денег не осталось. ВОн, даже кружева купить не за что, потому что в Китае произошло землетрясение и масса китайских инвалидов завалила наш рынок китайским кружевом по демпинговой цене!

ух и наглядное же пособие насчёт образования)))))
Я тоже в восторге))) Аж спать расхотелось))
 
фантазия после безногих с кружевами иссякла?

как говорится, было бы смешно, если б не было так грустно.

Почему - фантазия? Почитайте классиков - так было не только в Европе, так было до СССР и у нас. И так есть в Европе и сейчас.
 
этим, которым день отроду, им тоже искать возможности!?
да! пусть размазывают художественно слюни и какашки по пелёнке и продают как современное искусство. (ну, кружева они ж ещё не научились плести?)
 
я понимаю возмущение, но с другой стороны пострадают в первую очередь дети! если не дать этим детям ничего, то ничего из них нормального и не вырастит. это так сказать инвестиция в будующее. нет?
Нет, пособия какраз не инвестиция в будущее, это увеличение населения в количественном смысле с понижением качества.
Ну что там до 3х лет выплатят, а потом?. Это в городе еще более-менее, а в глубинке полно семей, которые рожают ради пособия, а потом по мере взросления что эти дети увидят? Какие возможности для развития у них будут?

Мне в этом плане нравится стратегия Росии, там материнский капитал можно потратить только на обучение ребенка, увеличение жилоплощади или расширения бизнеса матери.
 
Какие? Все, кто более-менее платежеспособен, содержит своих нетрудоспособных родственников! Плюс еще на больницы сбрасываются, пожарные части, отделения милиции, армии частные. Все, на инсультников и жертв катастроф денег не осталось. ВОн, даже кружева купить не за что, потому что в Китае произошло землетрясение и масса китайских инвалидов завалила наш рынок китайским кружевом по демпинговой цене!

Я тоже в восторге))) Аж спать расхотелось))

Значит, время умирать. А почему вы считаете, что государство должно вам скинуться и заплатить, и что именно вы должны выжить как более достойный, а кто-то другой (кому из-за вас не хватило или у кого ради вас отобрали) должен погибнуть?
 
да! пусть размазывают художественно слюни и какашки по пелёнке и продают как современное искусство. (ну, кружева они ж ещё не научились плести?)

креш-курс на первом дне жизни и на работу всех :) :(
 
Значит, время умирать. А почему вы считаете, что государство должно вам скинуться и заплатить, и что именно вы должны выжить, а кто-то другой (кому из-за вас не хватило или у кого ради вас отобрали) должен погибнуть?
вообще-то в государстве должны выживать все, которых можно вытянуть исходя из возможностей медицины.
 
Так и мамаши - считают, им на каждого рожденного вынь да положь, хоть умри...

не, старым классикам такое не снилось, разве что Подервьянскому и может другим современным)))

Драйзера, Толстого...
 
ну и кто будет реальных матерей-одиночек от псевдо отсеивать? правило - есть правило. и как уже выше писала: просто обязательно давать детям любым что-то. ребенок же не виноват, что он от этих мамы и папы, а не от других.
Я уже говорила - есть социальные службы, пусть занимаются своими прямыми обязанностями. Они за это деньги получают, из наших налогов, кстати. Поверь, проверить это не так уж сложно.

это очень большой риск на самом деле, потому что вдруг семейные дрязи - и мужик вообще ни при делах, захочет видеться с дитём - придётся через суд доказывать, что он отец.
Я-то это понимаю, но нажухать государство оно ж поди как приятней, чем гарантировать свое будущее.

Ну да, зачем ориентироваться на Швецию, например. На Африку проще.
 
креш-курс на первом дне жизни и на работу всех :) :(

Мне бабушка рассказывала (А она еще при царе жила.Ну умерла недавно).Так вот пережила они всего до хрена и больше.И коллективизацию и раскулачивание и революцию(ей тогда 7 лет было).Так вот когда при Сталине все за галочку на поля в колхоз ебашить ходили то дитей маленьких прям к полу в хате привязывали Ну что бы не дай бог там с кровати не свалился в простынь не запутался.)И лежит он так и орет весь день.(Отраду месяц)Знаете что хочу тут сказать.Что маньяков и шизоидов тогда больше было (просто не афишировали).Сейчас таки женьшина дитю больше времени удиляет.И сиськой покормит и успокоит и сама спокойная и ребенок растет уравновешенным.А если бы они пошла бы на работу (вынуждена например т.к муж например терпит убытки на барабане и налогв дохрениши заплатил а товар на таможне застрял и выручки нет).А ребенок обосранный в яслях сидит и нянька его общей половой тряпкой вытирает.Так что можно и до крайностей дойти (не приведи Господи).
 
Значит, время умирать. А почему вы считаете, что государство должно вам скинуться и заплатить, и что именно вы должны выжить как более достойный, а кто-то другой (кому из-за вас не хватило или у кого ради вас отобрали) должен погибнуть?
Я вообще-то считаю, что в государстве мы сначала скидываемся мне, потом, когда я выздоровею и снова смогу работать, я скидываюсь чтоб вылечить соседа и так далее. А на оставшиеся средства мы лечим одинокую бабушку или ребенка, чьи родители погибли.
Так понятно?
 
Нет, пособия какраз не инвестиция в будущее, это увеличение населения в количественном смысле с понижением качества.
Ну что там до 3х лет выплатят, а потом?. Это в городе еще более-менее, а в глубинке полно семей, которые рожают ради пособия, а потом по мере взросления что эти дети увидят? Какие возможности для развития у них будут?

дело в том, что просто убрав пособия, ты "не удалишь" случаи рожания "наобум" (или как оно говорится?), даже если ты и уменьшишь их число. Но вместе с тем и лишишь поддержки тех, кто и правда еще просто на ноги не до конца стал, ну не знаю, например, двое студентов или ситуация, когда муж обещал горы, а потом сбежал... жизнь она непредвидена (тем более на сегодня)...

после 3х лет малыша маме реальней выйти на полноценную работу. так что поддержка именно в первые пару лет очень нужна.

да и потом мои друзья вроде все тоже не бедствуют, но никому эти деньги на детей не были лишними (хотя бы потому что до этого было 2 зп, а когда жена в декрете, то остается 1 зп, а затрат становится больше).
 
Я не про тех кто бросает женщину с ребенком.(а такие случаи конечно же бывают и тут пособие подспорье конечно же).А вообщем ответственность за семью.И иной раз люди сот раз подумают прежде чем разводится .А раз пособие имеется то зачем налаживать отношения.Посрались и растались.(Многие не думают о будущем а живут одним днем).

Мне трудно представить так мыслящих людей - если есть пособие, то зачем налаживать отношения. :rolleyes: Мне бы, например, даже в голову такое не пришло бы. Но, конечно, это не значит, что другие так думать не могут. Вот вы так думаете.
 
Мне трудно представить так мыслящих людей - если есть пособие, то зачем налаживать отношения. :rolleyes: Мне бы, например, даже в голову такое не пришло бы. Но, конечно, это не значит, что другие так думать не могут. Вот вы так думаете.

Мне в голову такое не пришло.Просто знаю массу примеров из жизни.Когда женщина самонадеяна и горда.Сейчас просто не в почете семейные ценности.Мужчины боятся брать на себя ответственностиь.(Я не говорю за всех.Но согласитесь что не всем женщинам везет с мужьями и многие разводятся.).
 
конечно! наследство с бабушкиной сберкнижки )))) а вместе с ним и возможности развиваться и рожать наследников

щаз бы такого фору дала остальным! И трех бы родила и воспитала бы.
 
Назад
Зверху Знизу