Давайте обсудим Саакашвили.

мой премьер


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    85
Женщина, откуда ты можешь знать будут или не будут?? Будущее знать никто не может. Это закон физики. Ты же сейчас рассказываешь, как тебе кажется, что будет. Ты себе не можешь представить, что может быть иначе. Так какого хрена тогда ты изображаешь из себя борца с олигархами, если ты в душе такая же ....????
Изображаю из себя борца с олигархами? Я ещё в своем уме, мне жить хочется ))

Женщина, если у тебя есть совесть, ты после этого должна заткнуться хотя бы на неделю от стыда..
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
А в Грузии этого не знают, что МС отказался от грузинского гражданства.
13.06.2015 Что касается вопроса, останется ли Михеил Саакашвили председателем партии, если он будет лишен гражданства Грузии, Вашадзе заметил, что этот вопрос в партии обсудят уже после того, как это произойдет.

"Михеил Саакашвили все еще является гражданином Грузии. Соответственно, он сохраняет должность председателя партии. "
Его партия не знает, что их председатель не гражданин Грузии, а Вы знаете.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


И что значит правительство стоит над законом, :баран::баран:??Над законом, это значит нарушают закон, сформулируй пример нарушения закона правительством так, чтобы этот пример можно было подать в суд. Если не сможешь, это будет означать что ты себя ставишь над законом (в своих грезах..)
пост 55. только кто ж на него подаст в суд? :)
 
Останнє редагування:
А у кого спрашивали?
Так же спрашивали, как и сейчас все будут выполнять любые примхи Саакашвили.
Передел власти.

Саакашвили против нового главы Одесской таможни из "киевского клана"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


"Так не может быть - и он, и я там вместе быть не могут.. Я этот вопрос буду поднимать и перед начальником службы, и перед премьер-министром", - отметил Саакашвили.
 
Неправильно поняли. Нет у нас национальной перевозки. Вообще нет. МАУ принадлежит группе Приват, это частная компания. Государственной авиакомпании в стране нет благодаря монополизации авиарынка именно Приватом. С благословения и при участии чиновников мининфраструктуры у государства нет акций с 2011 года. Но проблема не в том, что это частная компания. Государство - плохой собственник. У нас, к сожалению, извращенное понимание понятия " государственный" . Оно означает " ничей".
Приватизация- это правильно. Неправильна монополизация за счет админресурса и лоббирование интересов частной компании в ущерб рынку и потребителям. Именно это и происходит. И Саакашвили очень прав.

Добавлю один из показательных результатов реформ в Грузии. Грузинская Железная Дорога имеет прибыль большую чем все государственные предприятия Украины вместе взятые!!!!
И что той Грузии и той Железной дороги!!!
хотя для сравнения в Абхазии большую часть железной дороги почитатели русского мира разобрали на металлолом
 
Добавлю один из показательных результатов реформ в Грузии. Грузинская Железная Дорога имеет прибыль большую чем все государственные предприятия Украины вместе взятые!!!!
И что той Грузии и той Железной дороги!!!
хотя для сравнения в Абхазии большую часть железной дороги почитатели русского мира разобрали на металлолом

Про зализныцю вообще слезы (( это мне еще ближе.
Давайте вспомним, что с декабря прошлого года у нас вообще нет генерального директора УЗ!!! И Бланк со товарищи дерибанят то, что не успел разворовать дважды отстраненный за воровство в прошлом и снова проворовавшийся и сбежавший назначенный Яценюком (!!!) Остапюк. И все молчат и все классно.
А почему никак не назначат? А потому что опять решили пустить пыль в глаза якобы открытым конкурсом на вакансию. Гнусная ложь и дешевый спектакль.
 
Ещё новшество. Саакашвили сказал, что жезл - это пережиток коррупции. И отменил жезл.
Теперь в Одессе ГАИ машут руками.)) По современной украинской реформе ГАИшник бежит за машиной и машет руками, а водители едут себе мимо и не понимают, что от них хотят. Или ржут и машут в ответ, т к не понимают, что от них хотят.
Начало хорошее.
 
Поэтому и реформы народ требовал, что у нас чиновники и правительство стоят над законом, а не под законом. Поэтому и не хотели олигархов во власть. Олигарх-президент будет использовать свою власть для развития своего бизнеса - использует.. Олигарх-губернатор-будет. Все будут.

Это Саакашвили мог наехать на мау сегодня. А если бы Коломойский был на месте и если это правда, что 65% авиаперелетов принадлежит ему, то сомневаюсь, что он бы смог наехать на МАУ.
Кому он это высказывался?

"Саакашвили наехал на голову Госавиа: Вы продали службу олигарху" :)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Антонюк продал авиалужбу олигарху? Смешно. Ага, можно подумать, что у Антонюка кто-то спрашивал. Точно так же, как и Саакашвили не спрашивает, а диктует и бездоказательно обвиняет. А теперь землю будет рыть, чтобы подтвердить свои слова. Это у нас теперь такой закон.
То слова одних чиновников - закон, теперь слова Саакашвили - закон, а народ себе радуется.
Zoe, одно дело мы с вами сцепимся и обвиним друг друга и совершенно другое дело, когда чиновник на камеру предъвляет обвинение.
Он мне напоминает Ляшко, только Ляшко с намного бОльшими полномочиями. Этот разговор - клоунада.


Саакашвили гражданин Грузии и является председателем партии "Единое национальное движение" В нашей стране запрещено двойное гражданство, но чиновники выше всех законов. Они даже не хотят сделать вид, что подчиняются законам Украины. И вполне допускаю, что из-за конкретных фамилий закон переделают под конкретные фамилии.
Теперь закон Украины будет прогибаться под Саакины реформы.

Изучите все же предмет подробнее для полноценной дискуссии.
Клоунада или нет- время покажет. Меня радует уже сам факт того, что за клоунадой последрвало отстранение от должности. Соглашусь, что это не корень зла. Но поезд тронулся.

Конкретно Антонюк является звеном криминальной цепочки. Не главным. Но возможно следующий просто не захочет подписывать заведомо преступные документы, навязанные свыше. Уволить мало, нужно наказать, и наказать министра. Пока этого нет, но появились шансы.
До министра сложнее добраться, как правило, все скользкие указания передаются устно- без следов, вспомним африканский уголь и пострадавшего директора, хотя все знают, что виноват только министр.
 
Клоунада, говорите )))

В Одессе заработает принцип открытого неба 29.06.2015, 15:07
Государственная авиационная служба с понедельника внедряет принцип «открытого неба» по отношению к совместному предприятию «Международный аэропорт «Одесса» и предлагает иностранным бюджетным авиаперевозчикам неограниченное количество полетов. Об этом говорится в сообщении Госавиаслужбы.

«Начиная с 29 июня в международном аэропорту «Одесса» планируется применить принцип «открытого неба». «Открытое небо» означает, что украинская авиационная власть в одностороннем порядке снимет ограничения по выполнению полетов по количеству назначенных авиаперевозчиков и рейсов», — говорится в нем.

Согласно сообщению, исключением является лишь направление «Одесса — Стамбул», по которому нескольким авиаперевозчикам предоставлено право на осуществление 14 регулярных рейсов в неделю — максимум, который разрешен действующим двусторонним соглашением между Украиной и Турцией.

Также сообщается, что с 30 июня Госавиаслужба направит письма авиационным властям других государств с предложением снять ограничения на полеты в аэропорт «Одесса».

Кроме того, письма будут направлены в лоукост-компании с предложением совершать неограниченное количество полетов в аэропорт «Одесса».

Оперативно! Браво, Саакашвили, мало кому удавалось придать такое ускорение закостенелой госмашине.
 
Это он влез в то хозяйство, которое осталось без присмотра.))

Авиаслужба? Без присмотра? Шутить изволите. Там колоссальные средства задействованы. Вообще мининфраструктуры - одно из самых коррумпированных. Там такие схемы, такие прибыли.
 
Авиаслужба? Без присмотра? Шутить изволите. Там колоссальные средства задействованы. Вообще мининфраструктуры - одно из самых коррумпированных. Там такие схемы, такие прибыли.
Как отлично, теперь нет Антонюка и прибыли потекут государству.



Неправильно поняли. Нет у нас национальной перевозки. Вообще нет. МАУ принадлежит группе Приват, это частная компания. Государственной авиакомпании в стране нет благодаря монополизации авиарынка именно Приватом. С благословения и при участии чиновников мининфраструктуры у государства нет акций с 2011 года. Но проблема не в том, что это частная компания. Государство - плохой собственник. У нас, к сожалению, извращенное понимание понятия " государственный" . Оно означает " ничей".
Приватизация- это правильно. Неправильна монополизация за счет админресурса и лоббирование интересов частной компании в ущерб рынку и потребителям. Именно это и происходит. И Саакашвили очень прав.

Не думаю, что Вы полностью правы в том, что все нужно приватизировать.
У того, кто приватизировал и у государства могут быть разные цели.
У собственника - главное прибыль, как выкрутить больше.
А у государства много целей - как трудоустроить население, рост доходов населения, и из этого поступления налоговые.

В Грузии все продажи не привели к росту рабочих мест. И не привели к росту экономики, т к ничего не создавали, а только продавали.
Саакашвили продал порт Поти Арабским Эмиратам. Они пообещали оргомные вложения и много рабочих мест. Потом Арабы передумали вкладываться и перепродали порт датскому холдингу, который много рабочих мест и не обещал. В конечном итоге рабочих мест нет, а вторые по величине морские ворота страны - в чужих руках. А то, что получили на руки прожрали. И опять нищие.
 
Останнє редагування:
А Вы были в роли обвиняемого? :rolleyes: Знаете. как обращаются прокуроры? Что же Вы такое натворили, что с Вами ужасно обращались?



wegeras, один штрих. Очень важно, когда сотрудник правоохранительных органов не боится работать! С такими реформами в которых дискредитируются правоохранительные органы мы придем к полному беззаконию!
Саакашвили не учит работать. Он внушает страх! Это не конструктивно.

Насколько я понимаю, страх - это одна из самых конструктивных предпосылок иметь эффективных чиновников. Именно отсутствие страха перед наказанием и порождает то, что мешает нам жить нормально.



Как отлично, теперь нет Антонюка и прибыли потекут государству.



А вот объясните мне по-простому, а чем плохо будет лично для меня и для Вас, если Визэйры будут ялозить по нашему небу? Кажись, этому мешал Антонюк...
 
Останнє редагування:
Как отлично, теперь нет Антонюка и прибыли потекут государству.





Не думаю, что Вы полностью правы в том, что все нужно приватизировать.
У того, кто приватизировал и у государства могут быть разные цели.
У собственника - главное прибыль, как выкрутить больше.
А у государства много целей - как трудоустроить население, рост доходов населения, и из этого поступления налоговые.

В Грузии все продажи не привели к росту рабочих мест. И не привели к росту экономики, т к ничего не создавали, а только продавали.
Саакашвили продал порт Поти Арабским Эмиратам. Они пообещали оргомные вложения и много рабочих мест. Потом Арабы передумали вкладываться и перепродали порт датскому холдингу, который много рабочих мест и не обещал. В конечном итоге рабочих мест нет, а вторые по величине морские ворота страны - в чужих руках. А то, что получили на руки прожрали. И опять нищие.

Дело не в том, есть Антонюк или нет. Зачем вы передергиваете. Есть прецедент и теперь мы видим результат- открытое небо в Одессе! Есть шанс, что это и дальше по Украине распространится. Выигрывает потребитель- мы с вами получаем низкие цены на перелеты, увеличивается пассажиропоток. Есть шанс, что будет больше туристов, заработает инфраструктура и т д и т п. Элементарные же вещи.

Снова ошибаетесь. Прежде чем отдавать на приватизацию грамотные люди прописывают договор, который предполагает многие и многие обязательства для нового собственника. В том числе и моменты, связанные с гарантиями для нормального функционирования, защиты персонала и тп.
Касательно интересов государства. Еще раз повторюсь, то, что назвается государством в нашей стране- извращено донельзя. Какие там интересы по поводу налогов или дивидендов, наполнение казны как таковое не приоритет. Всех гос дядек интересует только одно- откат. Точка. Никто не хочет думать о стране, об общественных нагрузках. Кто-то пытается восстанавливать заводы? Режут на металлолом! Прибыль здесь и сейчас.

Когда начинаешь биг боссам предлагать какое-то производство: рабочие места, налоги, социальная программа, всех интересует окупаемость и сверхприбыль за год максимум. Остальное- неинтересно! Был проект- Икеа в Украине ( еще при Януковиче), завод по производству памперсов. .. Все в топку! (((

Я вижу, вы по роду деятельности и образования далеки от экономики, управления и маркетинга. Интересуйтесь на досуге в открытых источниках, раз вы затрагиваете такие темы.
 
Останнє редагування:
Дело не в том, есть Антонюк или нет. Зачем вы передергиваете. Есть прецедент и теперь мы видим результат- открытое небо в Одессе! Есть шанс, что это и дальше по Украине распространится. Выигрывает потребитель- мы с вами получаем низкие цены на перелеты, увеличивается пассажиропоток. Есть шанс, что будет больше туристов, заработает инфраструктура и т д и т п. Элементарные же вещи.

Снова ошибаетесь. Прежде чем отдавать на приватизацию грамотные люди прописывают договор, которые предполагает многие и многие обязательства для нового собственника. В том числе и моменты, связанные с гарантиями доя нормального функционирования, защиты персонала и тп.
Я вижу, вы по роду деятельности и образования далеки от экономики, управления и маркетинга. Интересуйтесь на досуге в открытых источниках, раз вы затрагиваете такие темы.
Почему не интересуюсь. Вот пытаюсь поинтересоваться кому было продана грузинская железная дорога. Куда ни ткнусь , везде сплошные непонятки, отличающиеся от управления и маркетинга :) А как должно бы быть -это я в учебниках прочту.
Я смотрю , чтобы на самом деле.
Вот, как продавалась дорога в Грузии. Это реформы.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

(обратите внимание, что 2009 год)
Одна из лидеров оппозиции, бывший председатель Парламента Грузии Нино Бурджанадзе заявила, что располагает сведениями о кулуарных переговорах, касающихся вопроса продажи грузинской железной дороги (ООО «Грузинская Железная Дорога»). Кому будет продана железная дорога неизвестно, но госпожа Бурджанадзе утверждает, что от имени правительства переговоры ведет друг грузинского президента - бизнесмен по фамилии Шарангия...
В Министерстве экономического развития Грузии о таинственном господине Шарангия никто и никогда не слышал.

А свободное небо у Саакашвили получилось, т к подвинули Коломойского. Это свободное небо в настоящий момент получилось бы у любого. Во Львове они уже так и работали. И без Саакашвили.



Насколько я понимаю, страх - это одна из самых конструктивных предпосылок иметь эффективных чиновников. Именно отсутствие страха перед наказанием и порождает то, что мешает нам жить нормально.
Страх должен быть перед законом, а не перед любым истеричным чиновником. И ты должен знать, что если тебя оклеветали, у тебя есть возможность оправдаться.
Не знаю, будет ли у Антонюка возможность объясниться. Думаю, что не будет.
 
Останнє редагування:
Почему не интересуюсь. Вот пытаюсь поинтересоваться кому было продана грузинская железная дорога. Куда ни ткнусь , везде сплошные непонятки, отличающиеся от управления и маркетинга :) А как должно бы быть -это я в учебниках прочту.
Я смотрю , чтобы на самом деле.
Вот, как продавалась дорога в Грузии. Это реформы.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

(обратите внимание, что 2009 год)

и в результате Грузинская Железная Дорога в прошлом году получила прибыли больше чем все государственные предприятия Украины вместе взятые!!!!! и налоги заплатила!!!
 
и в результате Грузинская Железная Дорога в прошлом году получила прибыли больше чем все государственные предприятия Украины вместе взятые!!!!! и налоги заплатила!!!
да, мы в убытке ((



Грузи живет лучше, чем соседи, богаче.
Пока проедали свои железные дороги и аэропорты, то и жили богаче ( гос. служащие) а безработных было официально 16 процентов, а грузины говорят, что 60 % безработных было. Что продавать национальные пирожки, как там они называются забыла и таксовать -это уже крутая работа.
А когда съели, то и начали выходить на митинги от голода и беззакония властей.
Экономику Саакашвили не поднимал, предприятия не создавал. Это его не интересовало.
 
Останнє редагування:
Мне кажется , что люди особо горячо защищающие или особо горячо протестующие не совсем здесь, как говорится, с боку припеку... Давайте не паниковать, а наблюдать за ситуацией.
Если коснуться личности Михаила, то лично мне он очень симпатичен. Чего никогда бы не смогла сказать , например, об Азарове , каким бы эффективным он не оказался с точки зрения экономики. Азаров демонстрировал пренебрежение к стране, к людям, ко всему, что его окружало, кроме, наверное, денег... Саакашвили же мне нравится уже тем, что я не знаю другого такого президента, который бы с такой любовью говорил о своей стране, как Михаил о Грузии. Думаю, что в Украине ему удастся не много, потому что один в поле не воин. Желающие ставить палки в колеса находятся всегда, а вот помочь - к сожалению, нет.
 
да, мы в убытке ((




Пока проедали свои железные дороги и аэропорты, то и жили богаче ( гос. служащие) а безработных было официально 16 процентов, а грузины говорят, что 60 % безработных было. Что продавать национальные пирожки, как там они называются забыла и таксовать -это уже крутая работа.
А когда съели, то и начали выходить на митинги от голода и беззакония властей.
Экономику Саакашвили не поднимал, предприятия не создавал. Это его не интересовало.
было 16% безработных а теперь 12%
повторюсь сейчас уровень зарплат в загнивающей Грузии существенно выше чем в России и в 8 раз выше чем в Южной Осетии и в 5 раз выше чем в Абхазии которые сейчас процветают в объятиях Русского мира
 
я не знаю другого такого президента, который бы с такой любовью говорил о своей стране, как Михаил о Грузии.

А я не знаю такого Президента, который убежал бы из своей любимой страны.
 
Назад
Зверху Знизу