Цветущие фиалочки и глоксинии:) Хвастаемся:)

Рондита.
IMG_5680.jpg

Я не любитель фиалок, но эта просто сразила :клас: Я даже горшок не сразу увидела :D

Вообще трейлеры - забавные штучки :)

А недавно я узнала новый термин - фиалки-ОСЫ.... Тоже интересные :)
 
Перчинюшечка , потрясающая у Вас малышка! Аня, как всегда, красота ! Трейлеры - благодарные фиалочки.

А Rob'sики вообще труженики неутомимые. Моя Penny Ante постоянно меня радует - малышка, а цветет такими шапками - не у всех стандартов такое увидишь. И места мало занимает - очень полезное качество в моем случае :)
 

Вкладення

  • penny_ante.jpg
    penny_ante.jpg
    66 КБ · Перегляди: 68
Останнє редагування:
Спасибо Marmain, malik.anna, Evgenia_e, nelenka за оценку моей красоты.

Вам Аня спасибо за интересный фоторепортаж Вашего эксперимента.
Воспользуюсь этим способом обязательно и покажу что получилось:)

lisa100 обязательно покажите как расцветут ваши цветочки.

Планирую ещё приобрести несколько трейлеров, они действительно неприхотливы и имеют хорошую приживаемость :)
 
:пиво:
Я не любитель фиалок, но эта просто сразила :клас: Я даже горшок не сразу увидела :D

Вообще трейлеры - забавные штучки :)

А недавно я узнала новый термин - фиалки-ОСЫ.... Тоже интересные :)

во во-сначала фиалки,потом осы,потом пестролистные:D:Dзаразили,заразили:yahoo:
 
а потом начинаются всякие выкрутасы с листиками-хвостиками и даже и не понятно, что это таки фиалка!!!
 
Останнє редагування:
а потом начинаются всякие выкрутасы с листиками-хвостиками и даже и не понятно, что это таки фиалка!!!

Ага, это точно :клас:
Особенно когда места мало - выискиваешь такие загогулины :D
 
Анна, супер необычные фиалочки! Мне оч понравились, особенно герл-листва! Надо себе завести непременно кого-то из таких товарищей, у меня был Shiawasee Trail, но пал жертвой летней жары
 
Nana, столько необычных листиков у мини-полумини - прямо "ушки Шрека" :іржач::іржач::іржач:
Shiawasee Trail мне тоже нравится, слава Богу жару пережил!
 
а потом начинаются всякие выкрутасы с листиками-хвостиками и даже и не понятно, что это таки фиалка!!!

Аня,как Вам не стыдно та убивать наповал:пиво::пиво:
фото 2 и 3 и броколи капуста-если будут листики-просто шепните,даже вслух не говорите -я примчусь;)
 
:пиво:

во во-сначала фиалки,потом осы,потом пестролистные:D:Dзаразили,заразили:yahoo:

Ага :) Люблю всякое непонятно выглядящее :rolleyes:

Только в моем случае "заразили" выражается так:
- Мама, на тебе новую прикольную фиалку!
- Ой, какая красивая! Только куда же ее ставить?....
- Ну.... Зато она новая и прикольная!

:D
 
Женя-всё в порядке,я живу рядом,место у меня еще есть,ну почти есть,ну найдём :) :)
 
Ух ты Аня, какие интересные у Вас цветочки. Да уж фиалки иногда удивляют своим разнообразием.

У Вас минюшки на фитиле стоят?
Если да то очень хотелось бы чтоб Вы рассказали как правильно уложить фитиль в землю. :)
 
Женя-всё в порядке,я живу рядом,место у меня еще есть,ну почти есть,ну найдём :) :)

:пиво:

Рискну высказаться по поводу фитиля :)
Я многие растения на нем держу, количество, ширина и глубина "закапывания" полосок зависит от влаголюбивости растения. Тем, кого боюсь залить, типа фуксий, я вообще не при посадке фитиль закапываю, а потом через дренажное отверстие подсовываю.

Ну, а по поводу фитиля именно для фиалок, думаю, тут спецов много ;)
 
Я тоже фиалки на фитилях держу. Земля у меня универсальная + торф верховой. Фитиль просовываю в пустой горшок в дренажное отверстие. Насыпаю слой земли где-то на 0,5 см, кладу на него фитиль, сверху еще земли и фиалку. А иногда просто просовываю крючком вязальным в дренажное отверстие, это если уже фиалка посажена, а ее надо на фитиль поставить.
 
:пиво:

Рискну высказаться по поводу фитиля :)
Я многие растения на нем держу, количество, ширина и глубина "закапывания" полосок зависит от влаголюбивости растения. Тем, кого боюсь залить, типа фуксий, я вообще не при посадке фитиль закапываю, а потом через дренажное отверстие подсовываю.

Ну, а по поводу фитиля именно для фиалок, думаю, тут спецов много ;)


Спасибо, может кто либо что то ещё посоветует и расскажет как сам делает ;)
Меня больше интересует фитиль для минюшек, так как при жаре они быстро сохнут.
 
Вот я для Оазиса фотоуроки делала как я на фитиль сажала. Прикрываю сразу после пересадки пакетом обязательно на пару недель, тогда растишка хорошо адаптируется.
 
Останнє редагування:
Отлично понятно, спасибо Анна. :клас:
Завтра буду пробовать несколько деток так посадить. А то не совсем понимала как уложить фитиль в горшке.


А можно Аня Вам задать ещё вопросик? ;)
Мне показалось что сверху Вы кладёте мох-сфагнум. мне очень интересно где его можно достать и хотелось бы хорошего качества, а то я читала что он бывает всякого рода.
Свой я заказывала по интернету из России. Надо найти вариант поближе :)
 
Назад
Зверху Знизу