Цветущие фиалочки и глоксинии:) Хвастаемся:)

А у нас был коллектив почти 150 человек, и как только фиалки зацветали, 149 сразу же переходили в разряд "любители":)

Мне легче: от сокращений на этаже осталось 7 "девушек", 2 из них интересуются фиалками, остальные в другом духе
 
Девочки, у кого есть сорт Scarlet Sky?
Ну оооочень хочется и себе такую красоту:rolleyes:
 
Nana ЕК-Хрустальный фонтан просто красавчик. запишу к себе в хотелки. А сорт прихотливый?
 
Рондита.
IMG_5680.jpg
Киевляночка
IMG_5727.jpg
 
Nana ЕК-Хрустальный фонтан просто красавчик. запишу к себе в хотелки. А сорт прихотливый?

Девочки , ну ЕК-Хрустальный фонтан же не такой ! Вот описание Елены Васильевны Коршуновой : Огромные, слегка волнистые, белые звезды с широким сиренево-фиолетовым пятном в центре цветка и сиреневой каемочкой по краю лепестков искрятся над ярко-зеленой листвой. Посмотрите фотки в инете
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
У меня раньше был такой сорт .
 
svetlana p ну да и вправду не похожа. больше на Ming Dynasty. у меня она скопытилась, но очень нрвиться...
 
Наконец-то я устроила фотосессию своим девочкам .
Распустилась новинка ЛЕ-Зимняя сказка ,только-только. О потенциале цветка судить еще рано , дня 3 как раскрылся первый цветочек, но сейчас уже около 5 см. ,пока мне нравится очень, видно что все цетоносы раскроются одинаковыми . На первом цветке синего крапа мало ,в основном разводы .
ЕК-Снежное кружево тоже только три дня как раскрылось . Очень понравилась расцветочка. На самом деле она ярче чем на фото .Такой нежный-принежный серенево-белый цветочек. Розетка очень аккуратная и податливая, растет компактно .
ЕК-Седой океан - у меня вызывает восторг , розетка аккуратная, цветы крупные , шарики-помпоны. Первый цветочек был ,правда, поярче .Первый цветок держался четыре недели !!! Остальные - посмотрим. Цветы 6-6,5 см.
А вот Моя радость, Макуни уже отцветает , не успела сфоткать (((
 
Останнє редагування:
Наконец-то я устроила фотосессию своим девочкам .
Распустилась новинка ЛЕ-Зимняя сказка ,только-только. О потенциале цветка судить еще рано , дня 3 как раскрылся первый цветочек, но сейчас уже около 5 см. ,пока мне нравится очень, видно что все цетоносы раскроются одинаковыми . На первом цветке синего крапа мало ,в основном разводы .
ЕК-Снежное кружево тоже только три дня как раскрылось . Очень понравилась расцветочка. На самом деле она ярче чем на фото .Такой нежный-принежный серенево-белый цветочек. Розетка очень аккуратная и податливая, растет компактно .
ЕК-Седой океан - у меня вызывает восторг , розетка аккуратная, цветы крупные , шарики-помпоны. Первый цветочек был ,правда, поярче .Первый цветок держался четыре недели !!! Остальные - посмотрим. Цветы 6-6,5 см.
А вот Моя радость, Макуни уже отцветает , не успела сфоткать (((


Светочка,Ле-Зимняя сказка шикарная:любов:
Ек-Снежное кружево,тоже:клас:
 
Светик! Твои фиалочки прелесть, даже не могу сказать кто лучше! Каждая по-своему красива. ЛЕ-зимняя сказка- отвал башки!
 
Девочки,фиалочки оч красивые! рондита нечто совершенно необычное)
Зимняя сказка понравилась!
svetlana p ну да и вправду не похожа. больше на Ming Dynasty. у меня она скопытилась, но очень нрвиться...

Это и вправду не Хрустальный фонтан скорее всего, а пересорт какой то. Не Ming Dynasty тоже, листва не пестрая.
Я к фиалкам с каймой не ровно дышу, потому таких сортов у меня было оч и оч много. Однозначный фаворит- Mighty Fine - она всегда цветет шапками, счаз кстати тоже, постараюсь сфоткать.
еше расцвел Ян-Менуэт, много жду от этого сорта, на фотках с выставок он всегда поражает воображение. В первом цветении цветы некрупные, но необычные и цветоносов много. потенциал у сорта явно есть)
 
красавица :клас:, только что-то не похожа она на ЛЕ-Зимнюю Сказку :confused:.
У меня такая:

Олечка, в описании Лебецкой в сорте белые и розовые элементы присутствовать должны, правда синим должен быть крап, а у меня получились и разводы и крап , правда крапинок маловато, списываю все на первый цветок, посмотрим что будет дальше;).

вот такой он у всех разный, но красивый получается
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Светик, Ленчик, Ангелиночка, спасибо , мне оч приятно :);)
 
Мои безымяшки показали первое цветение
01d0500310ee.jpg

e0f56ac9ea2f.jpg

be6552d1ee0f.jpg

41dcbeba3ce3.jpg

5d7542fc385f.jpg

0d3e98044e7f.jpg

И тут же покажу какой шарик-пеперомии вырос, лень в хвасты из-за 1 цветика переходить :rolleyes:
de26505c7dee.jpg
 
Олечка, в описании Лебецкой в сорте белые и розовые элементы присутствовать должны...
у неё т-а-к-и-х сортов ... ;)
Мне кажется у тебя вот эта получилась:
ЛЕ-Радужные Блики
Очень крупные махровые выемчатые и волнистые объемные белые звезды, пропитанные розовыми и голубыми оттенками из центра лепестков. В бутонах цветы белые, цвета радуги проявляются при полном распускании цветка. Обильное цветение на высоких крепких цветоносах.
вместо этой:
ЛЕ-Зимняя Сказка
Крупные п/м выемчатые и волнистые белые звезды обрамленные по краям нежно розовой сильно гофрированной бахромой, испещренной редким синим крапом.
:пиво:
 
Вот наконец-то мои долгожданные стартерчики показали первые цветочки: Аэлита, РС-Таинственный странник, ЛЕ-Белоснежка, Балчуг-Полет, Pony Ride-обр.
 

Вкладення

  • Аэлита.JPG
    Аэлита.JPG
    62.7 КБ · Перегляди: 50
  • РС-Таин.странник.JPG
    РС-Таин.странник.JPG
    68.9 КБ · Перегляди: 65
  • РС-Т.Стр..JPG
    РС-Т.Стр..JPG
    78.8 КБ · Перегляди: 42
  • ЛЕ-Белоснежка.JPG
    ЛЕ-Белоснежка.JPG
    57 КБ · Перегляди: 64
  • Балчуг-Полет.JPG
    Балчуг-Полет.JPG
    58.1 КБ · Перегляди: 50
  • Pony Ride обр..JPG
    Pony Ride обр..JPG
    49.8 КБ · Перегляди: 46
у неё т-а-к-и-х сортов ... ;)
Мне кажется у тебя вот эта получилась:
ЛЕ-Радужные Блики
Очень крупные махровые выемчатые и волнистые объемные белые звезды, пропитанные розовыми и голубыми оттенками из центра лепестков. В бутонах цветы белые, цвета радуги проявляются при полном распускании цветка. Обильное цветение на высоких крепких цветоносах.
вместо этой:
ЛЕ-Зимняя Сказка
Крупные п/м выемчатые и волнистые белые звезды обрамленные по краям нежно розовой сильно гофрированной бахромой, испещренной редким синим крапом.
:пиво:
:D:D:D
да уж , а таких сортов у нее действительно море :фруктовый коктейль, радужные блики, самоцветы, Линда, Анастасия, Полина, дельта, милки уэй, писанка, новогодний карнавал.
прошерстила весь инет, мы действительно больше всего похожи на ЛЕ-Радужные Блики:rolleyes: главное, что от перемены названия красота фиалочки не меняется :D:D:D

kisja, красивые безымяшки:клас:

laron, Аэлита особенно понравилась:клас:
 
:D:D:D
да уж , а таких сортов у нее действительно море :фруктовый коктейль, радужные блики, самоцветы, Линда, Анастасия, Полина, дельта, милки уэй, писанка, новогодний карнавал.
прошерстила весь инет, мы действительно больше всего похожи на ЛЕ-Радужные Блики:rolleyes: главное, что от перемены названия красота фиалочки не меняется :D:D:D

kisja, красивые безымяшки:клас:

laron, Аэлита особенно понравилась:клас:


Да,Светик название в данном случае особого значения не имеет.Такая красотулька!!!!Я просто влюбилась:любов:
 
Назад
Зверху Знизу