Что Вы сегодня готовите?

Сейчас в ходу из супов окрошка, свекольник чередуются вторую неделю.
По вечерам пицца или пирог с начинкой /мясная, сырная/ и салаты из свежих овощей.
 
Куриные грудки с капустой в томате
 
Открытый пирог из готового слоёного теста с курицей, сыром и пр...
Прикольно, вкусно, сочно (начинка) - хрустяще (тесто) и быстро. Почти диетично.
 
Сегодняшняя окрошка на сыворотке (предыдущие были на бульоне, на минеральной воде) - извращаюсь как могу. :)
Куриные ножки запеченные и овощи.

пы.сы. присматриваюсь к гаспачо... кто готовил, поделитесь отзывом и рецептом, плиз. :)
 
что-то последнее время ударилась в разновидности вареников!!! в этот раз несладкие ленивые вареники с укропом с соусом цацики
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Сегодня делал чанахи. Это осеннее блюдо, но сегодня прохладно, и захотелось баранины.
Рёбрышки, спаржевую фасоль, баклажаны купил на Конном. Это сейчас недорого. Остальное прикупил на лотке возле дома.
Отличнейшая остренькая нямка. Не фоткал. )
 
Сегодняшняя окрошка на сыворотке (предыдущие были на бульоне, на минеральной воде) - извращаюсь как могу. :)
Я сейчас все время на сыворотке готовлю, мне так больше нравится. А когда-то делала на квасе из бочки, но сейчас такого не найти.
 
Сегодня делал чанахи. Это осеннее блюдо, но сегодня прохладно, и захотелось баранины.
Рёбрышки, спаржевую фасоль, баклажаны купил на Конном. Это сейчас недорого. Остальное прикупил на лотке возле дома.
Отличнейшая остренькая нямка. Не фоткал. )
Такое блюдо умеют делать только на западной Украине, здесь многие даже не в курсе что это, к примеру, лечо в Харькове готовить не умеют..(
 
Такое блюдо умеют делать только на западной Украине, здесь многие даже не в курсе что это, к примеру, лечо в Харькове готовить не умеют..(

Зря вы так ..
Это блюдо грузинской кухни, а она к Харькову ближе ))))
особого умения не требует, мясо обжарить слегка, заложить все ингредиенты в глиняный горшок/ горшочки, долить воды и запечь в духовке.
Проще не придумаешь!
 
А мы любим сладенькое. Недавно купила книжку с рецептами творожных дессертов. Очень довольна. Сейчас в жару, то что надо. Книгу заказала в интернет магазине первый раз и очень осталась довольна. Доставка быстрая. Книжка хорошая. Купить книгу можете в интернет магазин
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Там не только дессерты , но и многое другое. Обязательно еще что-небудь закажу.
чё хоть, милая рекламщица, приготовила по книге?
яичницу?
 
ща крылышки коптить буду, может еще сала закину в коптилку
 
ща крылышки коптить буду, может еще сала закину в коптилку
В эту жару, даже думать о растопке мангала, не хочется.
Чуть жара спадет, буду тоже отрываться, по мясам, всяким. :клас:

А сейчас, готовим, в основном, греческий салат.
 
В эту жару, даже думать о растопке мангала, не хочется.
Чуть жара спадет, буду тоже отрываться, по мясам, всяким. :клас:

А сейчас, готовим, в основном, греческий салат.

жара спала :)
потому у нас сегодня утка с яблоками (в духовке)
 
Вчерашний ужин:
ленивые отбивные из индюшатины, картошка с укропом, свежие овощи и арбуз, приехавший из Кирилловки :-)

Утром блинчики со сметаной.
 
Вчерашний ужин:
ленивые отбивные из индюшатины, картошка с укропом, свежие овощи и арбуз, приехавший из Кирилловки :-)

Утром блинчики со сметаной.

:пиво::пиво::пиво: спасибо, что напомнили за блинчики, как раз давно не было, сегодня приготовлю:)
 
Окрошка, пицца и отбивные
 
:пиво::пиво::пиво: спасибо, что напомнили за блинчики, как раз давно не было, сегодня приготовлю:)
Сегодня планировалась кура-гриль, но она остается мариноваться до завтра.
А мы идем в гости на шашлыки и колбаски. [emoji106]
 
окрошка, сметанный торот и гренки(да-да сам готовлю)
 
муж захотел картошки по деревенски в духовке и грибы.
я буду лопать фрукты
 
Вчера утром омлет, вечером банальные котлеты и рис.
f1d95891f7ac98aaf0e323153a5c6d79.jpg
 
Назад
Зверху Знизу