Что Вы сегодня готовите?

люляки-баб в баклажанах с помидорами, зимой дороговато, но вкусно
 
Сегодня рисовый суп, пицца на слоеном тесте с салями, селедка под шубой.
 
Иду готовить:
1. ребра, томленные в духовке.
2."Тупо и без изысков" тушеное мясо из свиной вырезки.
3.Картошка-пюре с молоком и взбитая миксером.
4.Хрустящий лук во фритюре.

Картошечка, сверху выкладывается мяско и хрустящий лучок..............
Пристрелите меня, а то я пока голоден и истязаю себя мыслями о вкусностях через 3 часа.

ЗЫ. Мультиварке тут не место.
 
Останнє редагування:
Иду готовить:
1. ребра, томленные в духовке.
2."Тупо и без изысков" тушеное мясо из свиной вырезки.
3.Картошка-пюре с молоком и взбитая миксером.
4.Хрустящий лук во фритюре.

Картошечка, сверху выкладывается мяско и хрустящий лучок..............
Пристрелите меня, а то я пока голоден и истязаю себя мыслями о вкусностях через 3 часа.

ЗЫ. Мультиварке тут не место.

:клас: мультиварка зло:D
 
курочка тушеная,буженина,салат из пекинки,заправленный кефир+ горчица,язык отварной.блин,мясо с мясом.......:rolleyes:
 
сегодня нужно испытать формочку для яичницы,заказывала которую на али.поэтому, яичница и то,что вчера готовила.
 
Приготовлю сегодня стейк Рибай! Берется мясо на стейк в Классе, есть там специальное за недорого, обмазывается оливковым маслом с двух сторон, притрушивается свежемолотой смесью перцев. Отдельно берется кусочек сливочного масла и мешается со специями: мускатный орех, перцы, паприка, тимьян, розмарин, гвоздичка, соль, сахар. Стейк обжаривается по 2 минуты с каждой стороны без масла на сковороде, а потом в разогретую духовку на 8 минут, положив сверху кусочек сл.масла с приправами. Достаете, даете ему отдохнуть на тарелке 3 минуты и приступаете к поглощению этого безумно вкусного и сочного шедевра;):клас:
 
Приготовлю сегодня стейк Рибай! Берется мясо на стейк в Классе, есть там специальное за недорого, обмазывается оливковым маслом с двух сторон, притрушивается свежемолотой смесью перцев. Отдельно берется кусочек сливочного масла и мешается со специями: мускатный орех, перцы, паприка, тимьян, розмарин, гвоздичка, соль, сахар. Стейк обжаривается по 2 минуты с каждой стороны без масла на сковороде, а потом в разогретую духовку на 8 минут, положив сверху кусочек сл.масла с приправами. Достаете, даете ему отдохнуть на тарелке 3 минуты и приступаете к поглощению этого безумно вкусного и сочного шедевра;):клас:

как сказали бы англичане:ит саундс найс!:)
 
борщ, картофельное пюре, вермишель, котлеты, пицца и тортик
 
суп с фрикадельками,макароны и тушеное мясо.
 
люляки-баб в баклажанах с помидорами, зимой дороговато, но вкусно
Если предположить, что имелось ввиду люля-кебаб, тогда объясните как.
Как, как это, в баклажанах, да ещё с помидорами?

Люля́-кеба́б (тюрк.lula — трубка и араб. kebab — жареное мясо).
Представляет собой мясной фарш из рубленной баранины, нанизанный на шампур и зажаренный на мангале, с добавлением лука (без использования хлеба и яиц).
В каком именно месте, здесь баклажаны, с помидорами, или, имелось ввиду, гарнировать их так.
 
На завтрак омлет с овощами.
Обед - суп на кур.бульоне с яйцом, пирожки слоеные с кур., ветчиной и сыром.
На ужин пицца для мужиков, сама после шести только чай.
 
Если предположить, что имелось ввиду люля-кебаб, тогда объясните как.
Как, как это, в баклажанах, да ещё с помидорами?

Баклажаны жарим - в форме языка.
Люля-кебаб жарим до полуготовности на сковороде в форме тефтелей.
Люля-кебаб заварачиваем в баклажан, сверху ломтик помидора, протыкаем шпажкой, присыпаем тертым сыром. Заливаем соусом и в духовку на 15 минут.
Соус: жарим помидоры с том.пастой, специи по вашему вкусы. Добавляем воду. Тушим до состояния соуса.

блять, пюре ! пюре! шо за пюрешка - хуешка....

Для вас подходит гороховое пюре.
 
Люля-кебаб заварачиваем в баклажан, сверху ломтик помидора, протыкаем шпажкой, присыпаем тертым сыром. Заливаем соусом и в духовку на 15 минут.
что-то мне подсказывает, то тут люля-кебабом и за километр не пахнет

имхо такие вещи, (кебаб, шашлык...) имеет смысл делать, только на открытом огне
 
Люля-кебаб жарим до полуготовности на сковороде в форме тефтелей.
Так это и будут, тефтели. Тефтели с баклажанами и помидорами.
Те́фтели[1] — блюда из мясного фарша в виде шариков
Этим тефтелям, до кебаба, так же, как мясу, жаренному на сковородке, до шашлыка. ;)

По теме - вчера приготовили ризотто.
Как положено, из арборио. Наполнитель - мелко порезанные индюшатина, брокколи, сладкий перец, стручковая фасоль, кукуруза.
 
По теме - вчера приготовили ризотто.
Как положено, из арборио. Наполнитель - мелко порезанные индюшатина, брокколи, сладкий перец, стручковая фасоль, кукуруза.
Прикольно ещё с копчёной куринной грудкой. Мелко покрошить соломкой. Мне нравится на ней "наварить бульон" с травами. И потом его добавлять при готовке.:клас:
Надоело всё праздничное.
Буду сегодня варить постный борщ.



Борщ сварил, а к нему приправку на тёплый и хрустящий чёрный хлебушек: чеснок через чесночницу, мелко порубленный укроп, крупная соль, пахучее растительное масло.
Намазал хлебушек, борщ со сметанкой..........
Счастье есть.:клас:
 
Останнє редагування:
кексы творожные пекутся.
 
Назад
Зверху Знизу