Что вы готовите на всю семью?

купила я этого типа тунца, сделала.

Рыба как рыба. Вполне годно. Единственное, что хорошо что с овощами, а то суховатая она конечно. По хорошему надо было его тушить наверное с этими овощами, но мне было лень возиться

заказала я этого тунца, там где он свежий априори.Салат из огурцов в рюмке доставил.Рыба как рыба, как то маловкусно.Ненасыщенно.

В связи с выбросами на Фукусиме не советуют покупать тунца (ну по-крайней мере внимательно смотреть, чтобы был не японский, хотя это мало поможет). Длительность жизни 5-6 лет, скорость тунца может достигать 70 км/ч, так что могут успеть накопить достаточно радиации.
 
в понедельник сварила зеленый борщ и солянку, сегодня доели. сейчас сварю борщ до конца недели, а что бы такого долгоиграющего типа солянки сделать из куска телятины?
 
в понедельник сварила зеленый борщ и солянку, сегодня доели. сейчас сварю борщ до конца недели, а что бы такого долгоиграющего типа солянки сделать из куска телятины?

рассольник, харчо, гуляш
 
У меня вчера были тефтели в томатной подливке, а позавчера - запеченное филе пеленгаса со специями и посыпанное кунжутом, очень даже ничего, просто на фольге без масла и жира. А вообще обожаю зепеченное филе окуня под сырно-майонезно-чесночной шубкой! Такая вкуснятина получается!

п.с. сегодня картофан с селедкой был!
 
Мороженое вчера приготовила, сижу ем!
 
Борщ еще едим. Налепила пельменей полную морозилку....называется заболела и не пошла на работу, чтоб отлежаться :D

В планах гороховый суп с ребрышками, гречка, крылья в карри и шарлотка. Пельмешки будут на лентяйные вечера)))
 
Эх, я окрошку могу целыми сутками есть )))
 
А я недавно открыла себе новое блюдо- домламу! Вкуснятина неописуемая! Счаз продуктов купила и снова буду делать из свинины.
 
Часто готовлю плов,тушенное мясо, овощи в сметане,курицу в сметане,котлеты,отбивные,мясо по-французски, запеченное мясо))) но все как-то надоело,чего-то душа просит и мужу надоело)))
 
Шурпа, окрошка (мы ночью в ВС сделали, слопали как на пожаре, соскучились :D)

мне шурпа больше нравится с бараниной. и вообще я в Крыму подсела на баранину, а в Харькове поблизости нигде не продают :( я в печали

Часто готовлю плов,тушенное мясо, овощи в сметане,курицу в сметане,котлеты,отбивные,мясо по-французски, запеченное мясо))) но все как-то надоело,чего-то душа просит и мужу надоело)))

:D пару дней не готовь и вуаля - муж опять ест все, аж за ушами трещит
 
А я недавно открыла себе новое блюдо- домламу! Вкуснятина неописуемая! Счаз продуктов купила и снова буду делать из свинины.

из говядины хуже получается? почитала рецепт, возник вопрос, а мешать блюдо что все 1.5 часа не нужно, не пригорает? интересно попробовать приготовить.:)
 
из говядины хуже получается? почитала рецепт, возник вопрос, а мешать блюдо что все 1.5 часа не нужно, не пригорает? интересно попробовать приготовить.:)

Сейчас фото пошаговые выложу! Только готовое итоговое фото ждать придется, еще тушится.

из говядины хуже получается? почитала рецепт, возник вопрос, а мешать блюдо что все 1.5 часа не нужно, не пригорает? интересно попробовать приготовить.:)

Сейчас фото пошаговые выложу! Только готовое итоговое фото ждать придется, еще тушится.



600 грамм свинины
4-5 штук помидоров
4-5 штук картофелин
1-2 штук кабачка или баклажана (можно и то, и то)
2-4 шт болгарских перцев
1 головка чеснока
2 средних морковки
2 репчатых луковицы
пучок петрушки или кинзы - по вкусу
1-5 листьев капусты белокочанной
соль 0,5 ст. ложки
сахар 1 ст. ложка

1. Мясо (баранина, но если нету и свинина отлично идет) в казанок, чуток растительного масла, обжарить до подрумянивания.
2. Бросаем соль, сахар, крупно порезанную картошку, морковь порубленную пятаками, лук кольцами крупными.
3. Бросаем кабачок и баклажан, порезанные толстыми кольцами или кубиками большими, крупно порезанный сладкий перец, чеснок можно как в плов - целиком.
4. Бросаем порезанные помидоры, зелень петрушки (кинзы, укропа и т.п.), добавляем сушеные специи по вкусу, накрываем капустными листьями, крышкой, сверху пресс и тушим на медленном огне 1,5 часа не добавляя воды.

Все овощи можно брать в произвольной пропорции, важно крупно все резать большими кусками. Когда у меня что-то не влазит (слои перечислила в порядке добавления овощей), то накрываю крышкой и тушу полчасика, чтобы осело, а после добавляю остальные овощи, менее плотные, они по времени оставшемуся успевают приготовиться.

Продолжение фото-рецепта домламы:

Мешать ничего не нужно, не пригорает, а даже иногда еще и жидкости много - сока внутри, если овощи сочные попались.
 

Вкладення

  • DSC08813.JPG
    DSC08813.JPG
    148.2 КБ · Перегляди: 51
  • DSC08814.JPG
    DSC08814.JPG
    134.8 КБ · Перегляди: 46
  • DSC08815.JPG
    DSC08815.JPG
    152.4 КБ · Перегляди: 56
  • DSC08816.JPG
    DSC08816.JPG
    156.4 КБ · Перегляди: 50
  • DSC08817.JPG
    DSC08817.JPG
    144.6 КБ · Перегляди: 48
  • DSC08818.JPG
    DSC08818.JPG
    160.5 КБ · Перегляди: 47
  • DSC08812.JPG
    DSC08812.JPG
    147.3 КБ · Перегляди: 51
  • DSC08820.JPG
    DSC08820.JPG
    167.7 КБ · Перегляди: 54
  • DSC08827.JPG
    DSC08827.JPG
    130.4 КБ · Перегляди: 54
  • DSC08824.JPG
    DSC08824.JPG
    131.5 КБ · Перегляди: 56
  • DSC08823.JPG
    DSC08823.JPG
    111.8 КБ · Перегляди: 54
  • DSC08822.JPG
    DSC08822.JPG
    166 КБ · Перегляди: 53
  • DSC08821.JPG
    DSC08821.JPG
    156.6 КБ · Перегляди: 47
  • DSC08819.JPG
    DSC08819.JPG
    144.6 КБ · Перегляди: 47
Останнє редагування:
Уже готовые фото заливаю. Димляма это что-то среднеемежду борщом, пловом и рагу овощным.

Вот итоговые фото и в кастрюле как осталось - сколько жидкости видно. Воды совсем не добавлялось.
 

Вкладення

  • DSC08828.JPG
    DSC08828.JPG
    142.8 КБ · Перегляди: 79
  • DSC08830.JPG
    DSC08830.JPG
    156.5 КБ · Перегляди: 84
  • DSC08834.JPG
    DSC08834.JPG
    146.7 КБ · Перегляди: 79
Назад
Зверху Знизу