Что вы готовите на всю семью?

По просьбе семейства сегодня готовлю домашнее мороженое и желе (молочно-вишнёвое). оно и отлично. ибо проще лёгкого :)
 
По просьбе семейства сегодня готовлю домашнее мороженое и желе (молочно-вишнёвое). оно и отлично. ибо проще лёгкого :)

а еда какая, еда? :D кроме мороженого

продукты как в пропасть уходят. я в шоке. я хочу домой :плачу:
 
а еда какая, еда? :D кроме мороженого

продукты как в пропасть уходят. я в шоке. я хочу домой :плачу:

вредное семейство встало на кривую дорожку :) Им на ужин только сладкое подавай, и компоты\соки.
В связи с летом, супы вообще редко кто ест, разве что холодные. Зато салаты всяких мастей, в том числе фруктовые идут на ура. И домашний квас тоже :)
 
это очень странно для меня звучит. Когда же их ещё есть? Жарко, есть не хочется, куча овощей. Чего суп не есть?

Наверное, потому что супы - горячие и мясные у нас, в основном. Летом они не в почёте у семьи. Окрошка, прибалтийские холодные супы - те нормуль.
Да что там говорить, даже мясо едят реже намного :eek:
Только на даче, когда на шампурах или вертеле пожарят - тогда за ушами трещит, а так и не заставишь.
Зато все много пьют. Поэтому делаю соки и варю компоты и чаи (например, мята\мелисса, чабрец и земляника). Не хочется травить домашних газировкой и соками из консервантов :rolleyes:

Я то сама супы ем, аж бегом. Всё потому что не мясоед совсем, лёгкие овощные супчики ничем не мешаеют моему летнему режиму.

аа, да, единственных два супа, которые любят домашние летом - суп с молодым горошком и морковными звёздочками, и суп со спаржевой фасолью :)
 
тема стала как никогда актуальной. но с поправкой: что вы готовите на БОЛЬШУЮ семью. так чтоб возиться поменьше, а еды вышло побольше :D

В режиме "ленивая баба" - простецкие супы вроде рыбного/с фрикаделями из курфарша/харчо. На второйе - мясное аутодафе в духовке, куру там или свинину, отбивные или буженина возни много не просят, гарнир - каши или макароны. Ну и салаты порстецкие тудаж. Пельмени покупные, сосики и омлеты опять же, никто не отменял, чтоб без трат времени.
 
Наверное, потому что супы - горячие и мясные у нас, в основном. Летом они не в почёте у семьи. Окрошка, прибалтийские холодные супы - те нормуль.
...

Я то сама супы ем, аж бегом. Всё потому что не мясоед совсем, лёгкие овощные супчики ничем не мешаеют моему летнему режиму.

аа, да, единственных два супа, которые любят домашние летом - суп с молодым горошком и морковными звёздочками, и суп со спаржевой фасолью :)

ну так. Я как раз о легких летних овощных супах. Максимум на бульоне из постной курицы, а тот так и на воде.

Бульон кстати очень удобно ненадолго замораживать в одноразовых стаканчиках, если кто-то на воде вот никак.
 
Наверное, потому что супы - горячие и мясные у нас, в основном. Летом они не в почёте у семьи. Окрошка, прибалтийские холодные супы - те нормуль.
Да что там говорить, даже мясо едят реже намного :eek:
Только на даче, когда на шампурах или вертеле пожарят - тогда за ушами трещит, а так и не заставишь.
Зато все много пьют. Поэтому делаю соки и варю компоты и чаи (например, мята\мелисса, чабрец и земляника). Не хочется травить домашних газировкой и соками из консервантов :rolleyes:

блин, а с моими-то что не так :D целыми днями шатаются в поисках пищи :D главное, огромная миска шелковицы готовая к употреблению и печенье внимание не привлекли, а рыбу нашли в недрах холодильника и даже сами пожарили...
 
блин, а с моими-то что не так :D целыми днями шатаются в поисках пищи :D главное, огромная миска шелковицы готовая к употреблению и печенье внимание не привлекли, а рыбу нашли в недрах холодильника и даже сами пожарили...

я бы тоже пожарила, если бы была голодная. Толку от этого печенья
 
ну так. Я как раз о легких летних овощных супах. Максимум на бульоне из постной курицы, а тот так и на воде
Я тоже люблю такие лёгкие. А муж - нет. Он грит, день без мяса - не день, и суп без мяса - не суп :іржач:
В общем, ему только на крепком мясном бульоне подавай.
Он вообще у меня балованный, грибы не ест, свеклу не ест, рыбу только морскую, мёд не любит и ещё тысячу разных продуктов. Одна морока с ним :D
 
блин, а с моими-то что не так :D целыми днями шатаются в поисках пищи :D главное, огромная миска шелковицы готовая к употреблению и печенье внимание не привлекли, а рыбу нашли в недрах холодильника и даже сами пожарили...

Сами пожарили - это огого какое :клас:
Многие мужчины и дети умеют разве что яишенку пожарить и чай заварить, двести раз всё спалив и обжёгшись :іржач:
 
татышо! святая женщина. а вкусовые качества как? не изменяются?

да не, нормально. Но я не о харчо каких-то очень наваристо требовательных, и не о лапше на прозрачном бульоне понятно, а о простецких лишь бы что. Я сперла у китайцев, те помешаны на каком-то их комплексном бульоне и во всё его суют, и в супы и во вторые блюда. Так они морозят кубики для льда(здоровые такие), и потом его щедро во всё.
Ну не месяцами его понятно хранить.
 
да не, нормально. Но я не о харчо каких-то очень наваристо требовательных, и не о лапше на прозрачном бульоне понятно, а о простецких лишь бы что. Я сперла у китайцев, те помешаны на каком-то их комплексном бульоне и во всё его суют, и в супы и во вторые блюда. Так они морозят кубики для льда(здоровые такие), и потом его щедро во всё.
Ну не месяцами его понятно хранить.

запишу, это ж нужная вещь. а то каждый день бульон варить лень, а на воде мы не едим :клас: щиро дякую
 
Назад
Зверху Знизу