Что вы готовите на всю семью?

у меня сомнения в том, что в кубике 1х1см есть чему оставаться сочнее

Это ж еще умудриться нужно так мелко порезать:D

Муля, я на этой неделе схитрила, купила3 кг мяса, говядина-свинина, сделала фарш и всю неделю готовила, были котлеты, суп с фрикадельками, тефтели, подливка с овощами и фаршем обжаренным( очень вкусно, советую), потом значитццо приготовила пнльмешки на 2 дня и еще осталось сегодня на голубцы.
 
Это ж еще умудриться нужно так мелко порезать:D

да нет, острым ножом проблем не будет, можно хоть в фарш порубить(собственно я так и делаю периодически, когда мяса такой понт нужен, что ради этого в комбайном затеваться лень). Просто, если такие кубики зажаривать, а потом ещё дотушивать с томатом и фасолью, то сочнее там быть нечему. Но это мелочи. Вполне верю, что вкусно, если кто мясо с томатом любит
 
да нет, острым ножом проблем не будет, можно хоть в фарш порубить(собственно я так и делаю периодически, когда мяса такой понт нужен, что ради этого в комбайном затеваться лень). Просто, если такие кубики зажаривать, а потом ещё дотушивать с томатом и фасолью, то сочнее там быть нечему. Но это мелочи. Вполне верю, что вкусно, если кто мясо с томатом любит

Значит у меня ножи тупые, я так не умею.
 
Значит у меня ножи тупые, я так не умею.

да скорей тупые -что там уметь. Другое дело, что если ты к таким привыкла, то и бог с ним, иначе можно членовредительство себе устроить.
 
да скорей тупые -что там уметь. Другое дело, что если ты к таким привыкла, то и бог с ним, иначе можно членовредительство себе устроить.

Это точно, я ж спешу всегда, так что, лучше уж так, чем без пальцев остаться:D
 
Это точно, я ж спешу всегда, так что, лучше уж так, чем без пальцев остаться:D

угу. Это я когда-то вот так непривычным ножом руку себе нашинковала накануне отъезда, перед тем как сутки надо было в поезде болтаться. Не так травматично, как этот позорный факт моей биографии крепко рубит крылья моему пегасу теперь, когда мне нужно убедительно растечься мыслью, о том что я не неуклюжая:D
 
угу. Это я когда-то вот так непривычным ножом руку себе нашинковала накануне отъезда, перед тем как сутки надо было в поезде болтаться. Не так травматично, как этот позорный факт моей биографии крепко рубит крылья моему пегасу теперь, когда мне нужно убедительно растечься мыслью, о том что я не неуклюжая:D
А у меня не получается шинковать быстро-быстро, хотя кухонного опыта
более, чем предостаточно и сноровки тоже.
 
угу. Это я когда-то вот так непривычным ножом руку себе нашинковала накануне отъезда, перед тем как сутки надо было в поезде болтаться. Не так травматично, как этот позорный факт моей биографии крепко рубит крылья моему пегасу теперь, когда мне нужно убедительно растечься мыслью, о том что я не неуклюжая:D

Да мне тоже муж точить боиться, тоже как-то оттяпала пол пальца:confused:
 
Я даже не противлюсь этой мысли, ибо, то в духовку пригорю, то теркой пальцы обшкрябаю:рл:

ну а я противлюсь. У меня просто бестолковость носит очень локальный характер: от забора до обеда. И записываться в полные бытовые кретинки на основании этого пунктира я не согласная, так чтобы нужно было ловить меня под стремянкой, или бдеть когда в электрощитке ковыряюсь.

Да мне тоже муж точить боиться, тоже как-то оттяпала пол пальца:confused:

мне проще - я сама могу наточить:D
 
мне проще - я сама могу наточить
А у меня сил не хватает че-то:rolleyes:

Сейчас буду готовить блины и начинку из клубники. Собрала сметану домашнюю из молока, может кто знает рецепт кекса или печенья но что б без масла(масло закончилось)?
 
А у меня сил не хватает че-то:rolleyes:

а зачем для этого силы? Для этого угол держать нужно, а не давить

Сейчас буду готовить блины и начинку из клубники. Собрала сметану домашнюю из молока, может кто знает рецепт кекса или печенья но что б без масла(масло закончилось)?

а тебе не слипнется и блины и печенье?)
 
Вы золотая девушка:rolleyes:

с определенного момента, на котором заканчиваются комплексы от того что золотая девушка дофига чего умеет делать лучше чем ты, или когда ты сам умеешь это делать не хуже. В других случаях всё не так радужно

я по чуть-чуть:D хотя печенье может и завтра будет.

ну-ну:D

--
а я вчера бегала весь день и чувствую сегодня тоже никакого праздника и пиршества плоти.
 
блин, что-то уж 5-й день жор на сладкое, а тут еще каникулы у детей и у них жор на сладкое:confused::D

а я вчера бегала весь день и чувствую сегодня тоже никакого праздника и пиршества плоти.
ну вот и я о том-же, завтра печенья уже может и не быть домашнего а будет покупное, так что, пошла я пользоваться моментом, щас как наготовлю...:D
 
блин, что-то уж 5-й день жор на сладкое, а тут еще каникулы у детей и у них жор на сладкое:confused::D

так добро б на одно сладкое. Блины - это как бы ещё и мучное и жареное

ну вот и я о том-же, завтра печенья уже может и не быть домашнего а будет покупное, так что, пошла я пользоваться моментом, щас как наготовлю...:D

дооо. Давай наготомим и нажремся впрок :D
 
тема стала как никогда актуальной. но с поправкой: что вы готовите на БОЛЬШУЮ семью. так чтоб возиться поменьше, а еды вышло побольше :D
 
Назад
Зверху Знизу