Что вы готовите на всю семью?

Сейчас еще время малосольных огурчиков))

А сегодня:
Кускус с тушеными кабачками и томатом
тефтели
Суп со звездочками
 
По опросу семьи решила варить солянку,молодой картофель с укропчиком и жарить отбивные на кости
 
По опросу семьи решила варить солянку,молодой картофель с укропчиком и жарить отбивные на кости

Ты помнишь про отбивные я тебе совет давал? Делала уже?
Мне вот захотелось молоденькой картохи отварой с укропчиком и селедочки, ну и салатик из огурчиков с зеленью.
 
Ты помнишь про отбивные я тебе совет давал? Делала уже?
Мне вот захотелось молоденькой картохи отварой с укропчиком и селедочки, ну и салатик из огурчиков с зеленью.
да!) спасибище,хороший человек:D
 
По опросу семьи решила варить солянку,молодой картофель с укропчиком и жарить отбивные на кости
если сильно нефиг делать - наверти голубцов, если не сильно -тефтелей. Запеки кусок мяса -бужениной или книжкой со всякой черносливо-курагой, Отвари телятины кусок на бутерброды потом холодной резать.
А вообще знать надо от чего вы там уже устали.
 
если сильно нефиг делать - наверти голубцов, если не сильно -тефтелей. Запеки кусок мяса -бужениной или книжкой со всякой черносливо-курагой, Отвари телятины кусок на бутерброды потом холодной резать.
А вообще знать надо от чего вы там уже устали.
я голубцы не умею вертеть:( а очень хочеться
 
Могу поделиться рецептом, скорее подходом, рецепт можно варьировать от того что есть в доме.
Мясная запеканка с овощами.
Для этого необходима духовка и
images
Не знаю как называется.
-------------
половина фарша будет мясом курицы, грудки.
вторая половина это овощи, желательно поболее болгарского перца, но он в данное время дорогой, не сезон. По этому хватит одной перчины. Ещё можно добавить баклажаны, или кабачки, но лучше баклажаны, попробуйте кому как больше понравится, естественно несколько луковиц, побольше зелени, немного сельдерея если нравится, пара помидоров (перец можно купить подбитый, он дешевле), добавить пару столовых с горкой ложек овсяных хлопьев. Понадобится одно или два яйца.
Приправляем куркумой (можно сильно), чёрным перцем, на кончике ложки корицы (совсем немного).
Как основной наполнитель можно заменить баклажаны/перец цветной капустой, если кому она нравится, или даже брокколи.
----------
Всё это нужно измельчить рубящим способом на блендере или комбайне, рубить не очень мелко. всё перемешать.
Фарш получится довольно жидкий, пугаться не нужно, в итоге всё будет отлично.
----------
Смазать форму растительным маслом, уложить фарш и запхать в духовку. Пикём.
----------
Есть можно со сметаной. Делается достаточно легко и быстро, вполне диетическое блюдо.
И с видом мяса и с наполнением можно сколько угодно экспериментировать, только нужно учитывать что говядина требует больше времени, лучше использовать телятину.
 
я голубцы не умею вертеть а очень хочеться
Записывай.
Блюдо называется "Далма". Фарш с рисом как на голубцы и готовится как голубцы, только вместо капусты используются молодые листья винограда. Можно купить на рынке маринованные листья винограда, продаются на вес.
 
Записывай.
Блюдо называется "Далма". Фарш с рисом как на голубцы и готовится как голубцы, только вместо капусты используются молодые листья винограда. Можно купить на рынке маринованные листья винограда, продаются на вес.
ну далма на любителя. Это единственное от чего у меня изжога. Но любители любят, да:D
 
Была подобная тема ,не нашла ее.У меня закончилась фантазия,сижу не знаю что приготовить:rolleyes:

томатный суп с пшеном.
любая каша с мясом и овощами по образцу плова
гречка с грибами гречка отдельно, грибы жарим с луком :)
голубцы вычеркиваем
кабачки\морковь\грибы\лук\томатная паста\чеснок - большими кусочками обжариваем и протушиваем.
лобио
 
Записывай.
Блюдо называется "Далма". Фарш с рисом как на голубцы и готовится как голубцы, только вместо капусты используются молодые листья винограда. Можно купить на рынке маринованные листья винограда, продаются на вес.
обожаю долму в кавказских кафе всегда заказываю
 
ну далма на любителя.
весьма, да.
Варианты готовки когда лень готовить - картоха и мясо, какое поймалось, кусками в форму под крышку и в духовку.
Варианты, когда не лень готовить, могут быть разные) Рыба. Отбивные. Как-нить тушеное мясо с подливой, отлично к любой каше. Фрикасе из кролика еще) Деруны всякие и прочие зразы. Котлеты, можно их же, фаршированные луком и яйцом. Пошло люблю макароны по-флотски. Пельмени-вареники-конелони. Баранки с мясом)
На первое люблю супы красные, т.е. с зажаркой на томате, картошкой и любой крупой. Из светлых вермишелевый и клецки. Надоела окрошка - свекольник и гаспачо.
Тысячи рецептов в мире)
 
Из неизбитого и что готовится быстро
1. Овощной суп с индейкой, сливочный суп с семгой,лагман,суп с фрикадельками и шпинатом,гаспачо
2.Ризотто, спагетти карбонара,горшочки с картофелем/мясом,каннеллони с начинкой на вкус
Еще недавно открыла для себя кукурузную крупу на гарнир.
Когда времени нет, а нужно быстро и красиво к приходу гостей делаю это
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
,только еще зелень свежую добавляю и не кладу лук.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу