Что вас держит в этой стране?

вернуться на Украину, которая сейчас в глубоком кризисе...
Кризисы приходят и уходят, а менталитет остается неизменным. :)

Ну ладно еще жить (существовать) там... Но как можно растить детей, наблюдая как они превращаются в убогие подобия человека, неизбежно впитывая в самое свою суть окружающее мировосприятие?!! :незнаю:

и кстати, в америке с ее потреблением всякой фигни, все равно продолжительность жизни повыше будет.
Да разве ж то жизнь? :іржач:
 
насчет чипсов - я как раз согласна, таких у нас почемуто нет, там действительно есть чипсы только из картошки, не все но есть, я имела ввиду всякие ненужные добавки в обыкновенных вещах.
А грядок правда нет, я написала не потому что не видела, я спрашивала, я твм общалась с разными людьми, и в том числе эмигрантами из русскоязычных стран.
И вобще, все индивидуально, я написала свое мнение, я не увидела, того, ради чего стоит бросать все здесь( родных,друзей), и ехать туда. Хотя раньше, думала наоборот. До, там людей с средним уровнем дохода больше чем у нас ( у нас по моему есть только термин, а среднего дохода нет), но там абсолютно не дешевле жить чем здесь. Чего только стоят налоги!

Кризисы приходят и уходят, а менталитет остается неизменным. :)

Ну ладно еще жить (существовать) там... Но как можно растить детей, наблюдая как они превращаются в убогие подобия человека, неизбежно впитывая в самое свою суть окружающее мировосприятие?!! :незнаю:


Да разве ж то жизнь? :іржач:

Абсолютно с Вами согласна!



"США - страна нищих и рабов. Америка, как она есть.

Описанная ниже категория – это типичный продукт американской системы образования. Это, выражаясь термином психологов, самосозданные и самовоспитанные (за экраном компьютера, игнорированные родителями, обделенные в свое время общением с обществом, выросшие на одностороннем общении с телевизионными шоу) особи рода человеческого.

Они росли без традиционного воспитания, потому что закон разрешает им игнорировать своих учителей и воспитателей. Они с детства воспитывались самотёком. Это новое авангардное поколение, ломающее старые понятия отношений между людьми.

Семья – изначальная правовая, экономическая, социальная, духовная и культурная ячейка любого государства. Состояние семьи определяет характер и уровень всего общества.

Европейцы и жители СНГ думают, что это модно. Это не мода. В Америке это – проблема. Вам трудно поверить, что в США живут люди, лишенные инстинктов и чувств. Приедьте в Лас-Вегас в начале января, когда на улице 0...+2 градуса тепла. Первое, что вас удивит – это толпы калифорнийцев и аризонцев, разгуливающих по главной улице в шортах, шлепанцах на босую ногу и футболках с коротким рукавом. Они не ёжатся от холода, хотя никогда не занимались закаливанием. Сами американцы про таких говорят: «Мозгов нет, нечему мерзнуть». ..."
взято с сайта planeta
это только часть статьи, там много чего с чем я 100% согласна , видела и знаю. Если интересно могу кинуть ссылку на статью полностью, только в личку, чтобы не делать реламу сайту.
 
Останнє редагування:
ну так речь идет не о теплых зимах, утром просыпаюсь, смотрю в окошко снег метет, и ветрюган завывает, это было в начале декабря, наулице -10, выходит парочка парень в шортах и кроссовках на босу ногу, девушка - в футболке и кофточке, конечно они сели в машину и поехали куда то, не пешком ушли, но блин с ночи в машине дубарь, и машина старенькая, явно без подогрева седушек, и в супермаркете по холодрине масса людей так разгуливают. Это чистая правда.
 
ну так речь идет не о теплых зимах, утром просыпаюсь, смотрю в окошко снег метет, и ветрюган завывает, это было в начале декабря, наулице -10, выходит парочка парень в шортах и кроссовках на босу ногу, девушка - в футболке и кофточке, конечно они сели в машину и поехали куда то, не пешком ушли, но блин с ночи в машине дубарь, и машина старенькая, явно без подогрева седушек, и в супермаркете по холодрине масса людей так разгуливают. Это чистая правда.

вот это я понимаю проблема :іржач:
 
ну так речь идет не о теплых зимах, утром просыпаюсь, смотрю в окошко снег метет, и ветрюган завывает, это было в начале декабря, наулице -10, выходит парочка парень в шортах и кроссовках на босу ногу, девушка - в футболке и кофточке, конечно они сели в машину и поехали куда то, не пешком ушли, но блин с ночи в машине дубарь, и машина старенькая, явно без подогрева седушек, и в супермаркете по холодрине масса людей так разгуливают. Это чистая правда.

Таки люди просто не имеют средств на тёплую одежду! Американская мечта в действии! :ганьба:
 
Я же не спорю, нравится Америка - езжайте, туда многие уезжают через религиозные общины, почти все с кем я там познакомиласи, приехали туда именно так, только одна семейная пара была по работе там. Мне туда ехать совсем не хочется. Есть возможность но нет желания.
А к врачам я если вдруг надо(дантиста хочешь не хочешь надо посещать раз в году например,или гинеколога) так хожу не к платным-безплатным, а к тем, у кого есть хорошие рекомендации, а таковые бывают как в часных клиниках, так и в общественных больницах.

вот это я понимаю проблема :іржач:
это не проблемма , проблемма в другом, просто слова мои в подтверждение статьи, а там много чего интересного написано, семейные ценности и воспитание в целом - вот что за проблемма!
 
Интересно, все-таки, следующее: какие-такие у skylinа были визы на пять лет, и какая у них была зарплата. У меня такое ощущение, что люди не совсем легально там были и попали в какой-то бадишоп за копейки.
А про гмо - жэсть, как она эсть, да.
 
:) у нас тоже народ нередко разгуливает в футболках с коротким рукавом посреди зимы, так как зимы у нас тёплые..

да, я у вас людЁВ в сланцах видела! в январе-то! :rolleyes:

А к врачам я если вдруг надо(дантиста хочешь не хочешь надо посещать раз в году например,или гинеколога) так хожу не к платным-безплатным, а к тем, у кого есть хорошие рекомендации, а таковые бывают как в часных клиниках, так и в общественных больницах.

ну так вы просто мало там прожили, чтобы найти и там достаточно знакомых для рекомендаций и собрать свой опыт. везде есть и будут безрукие и "рукие" врачи. найти хорошего (хотя это дело относительное) всегда требует время, а так же "проб и ошибок"
 
можна сказать,посещают такие мысли.
 
1. Правильно выбирать страховку очень сложно. Лучше сначала с кем-то посоветоваться.
...
Страховку я выбрал от клиники Кайзер.
Ни разу не видел, чтобы можно было выбирать страховку от работотдателя. Обычно предлагается одна страховая фирма в вариантах PPO/HMO и всё.

С остальным более-менее согласен, но выбор страхующей фирмы, это точно не стандартный вариант. Т.е. обычно нельзя сказать: "Хочу Кайзера!"
 
Останнє редагування:
то так можно до безконечности спорить с людьми, которые дальше Харькова не бывали. Сколько людей, столько мнений.

тутА (в этой части форума) по-моему 90% не из харькова и не из украины вещают. ;)

но я не настаиваю и верю, что вам на украине лучше, у меня двоюродный брат вернулся из германии на украину - "цветет и благоухает" :)))
 
skylina, Сент-Пол - это Saint Paul в Миннесоте? А ну тогда все понятно. Это ж реднекия. В Штатах жизнь есть в Калифорнии, Три-Стейт, Вашингтоне, Сиэтле и Южной флориде. Все остальное собственно ...
 
skylina, Сент-Пол - это Saint Paul в Миннесоте? А ну тогда все понятно. Это ж реднекия. В Штатах жизнь есть в Калифорнии, Три-Стейт, Вашингтоне, и Южной флориде. Все остальное собственно ...
Бостон и Чикаго добавьте.

А вообще, на $170 тысяч в год (семейный доход скайлины) можно очень хорошо жить. Завидую.
 
Всем привет! Пишу из России, город Казань! У меня небольшая просьба - нужен житель Харькова для встречи мужа с поезда, но не знаю в какой темке написать подробности, чтобы не флудить))) Подскажите пожалуйста! Заранее спасибо!
 
Останнє редагування:
Тиха украинская ночь. Харьковский форум, раздел про эмигрантов. Идет обсуждение США.

Внезапно!

:eek:

:DПоэтому я и спрашиваю, в какой темке лучше мне написать)))) Потому что плохо пока ориентируюсь на форуме вашем по разделам))

olley, кстати, изначально это темка не про США, а про страну Украину и соответственно ее жителей, к которым я и хочу обратиться.:україна:
 
:DПоэтому я и спрашиваю, в какой темке лучше мне написать)))) Потому что плохо пока ориентируюсь на форуме вашем по разделам))

Может для начала географию стоит подучить? Хотя за определенное вознаграждние я готов смотаться в Хабаровск (несмотря на то, что там щаз холодно)!!!!
 
olley, paganelle, ох, извините меня - совсем я перенервничала! Опечаталась да еще и как! Только сейчас заметила и поправилась: В Харькове конечно!!!А не в Хабаровске!!! Простите, стыыыыдно мне(((:(
 
всем спасибо за внимание, неактуально
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу