Что вас держит в этой стране?

Еще не прошло, я же в начале писала что мы планировали минимум три года, а не прожили три года, мы уезжали в июне прошлого года,
вы всего полгода прожили получается? да, это мало. первые 2 года самые тяжелые. с другой стороны, если нет уверенности, что вы там хотите жить, то возвращаться надо как можно быстрее. так что всё вы верно сделали.
 
Что еще для вас "зоопарк"? :незнаю: :(

Т.е. ХФ таки не зоопарк? Вы правда ко всей этой помойке в главных и женско-мужских серьезно относитесь? Да впрочем остальные разделы тоже довольно быстро загаживаются, ибо не все, увы, общаются в стиле Рюши. Хотя, если это привычный стиль общения, то вопрос снимается.



Ты знаешь, обычно после отъезда все говно быстро забывается и плохие воспоминания притупляются. И большинство мигрантов вдали от Родины становятся самыми ярыми ее защитниками и просто так говном ее не поливают (это не касается миграционной волны 80-х и ранних 90-х).
Мне, как бы, доводится общаться с большим количеством мигрантов. Поговори с кем-угодно, хоть с румыном, хоть с сербом, хоть с албанцем, хоть с эквадорцем или эфиопом - у всех не Родина, а сказка. Хотя, я уверен, не все там так радужно. А разговоры про говноза жизнь - это в лучшем случае между своими, для внутреннего пользования.

Совершенно, к слову, справедливо. Плохое забывается в течение полугода. А для человека, который приезжает обратно только пообщаться с родными и друзьями, негативы "Родины" особого значения не имеют, ему не надо лавировать между налоговой, ментами и соседями, которые опять засрали подъезд. А если Ирка работает на два фронта, она имеет возможность сравнить и в общем имеет право критиковать, ибо для нее это и по сей день актуально.
 
Останнє редагування:
Ни разу не видел, чтобы можно было выбирать страховку от работотдателя. Обычно предлагается одна страховая фирма в вариантах PPO/HMO и всё.

С остальным более-менее согласен, но выбор страхующей фирмы, это точно не стандартный вариант. Т.е. обычно нельзя сказать: "Хочу Кайзера!"
Мой банк (Веллс Фарго) даёт на выбор штук шесть мед страховок и PPO и HMO.. от 90 до 500 долларов в месяц в зависимости от плана.. Кайзер в средней ценовой категории и подходит мне по условиям..
Есть две зубные страховки и две глазные.. Чем они отличаются, я не в курсе, если честно.. я просто выбрал те, что подороже..
Такая же фигня, насколько мне известно, и в других крупных корпорациях.
Самая обалденная страховка, с какой я встречался- в Микрософте.. Я как-то чуть туда не попал.. даже успел пообщаться с HR.. блииин... там не страховка- мечта просто!!! Вообще всё-всё покрывает на 100%..

Кстати... просто к слову.. Только что вернулся из Сан Диего.. блин.. как же там тепло.. и как тут холодно :(
Ещё штраф за превышение по дороге выхватил... (ехал по пятому, кто знает...) Гадзюка полицейская меня со своей цветомузыкой на башне догнал... Теперь, блин, долларов 400 им подарить придётся.. на развитие коммунального хозяйства.
 
дружбан, Харьков тоже пипец. из всех городов по подобным критериям есть только Киев и Одесса, а бывал я во всех крупных городах от 300 тыс и выше (уж работа такая была).

в принципе все нелузеры давно перебрались в Киев и не тужат.
Ты хочешь сказать, что в Киеве и Одессе больше западных аутсорсеров?
Приведи аргументы.
У нас в одной аутсорсиноговой шведской компании одинаковые зарплаты в Киеве и Харькове и Польше. Зачем же врать?
 
Уважаемые форумчане, а не подскажите, можно ли в Украине обналичить чек американского банка? Вдруг кто-то сталкивался, а то нам за машину салон выписал чек, в день отъезда, обналичить не успели(
 
Еще не прошло, я же в начале писала что мы планировали минимум три года, а не прожили три года, мы уезжали в июне прошлого года, стало быть виза еще рабочая 2 года;)

расскажите подробней о емиграии в США через религиозную общину, мой знакомый любыми путями готов уехать
 
Я если чесно пр эммиграцию через религиозные общины не много знаю, по моему этим занимаются протестанская, лютеранская или баптистская церкви, по крайней мере все с кем мы познакомились или общались уехали по одной из них, у меня в одноклассниках есть знакомые, которым помогла уехать церковь и всячески им там помогает, могу если надо скинуть в личку контактные данные, а вы уже сами узнавайте, ну или можете мне задать список вопросов я могу спрсить
 
Я если чесно пр эммиграцию через религиозные общины не много знаю, по моему этим занимаются протестанская, лютеранская или баптистская церкви, по крайней мере все с кем мы познакомились или общались уехали по одной из них, у меня в одноклассниках есть знакомые, которым помогла уехать церковь и всячески им там помогает, могу если надо скинуть в личку контактные данные, а вы уже сами узнавайте, ну или можете мне задать список вопросов я могу спрсить

да, если не трудно, скиньте в личку их вконтактовские данные
 
Мой банк (Веллс Фарго) даёт на выбор штук шесть мед страховок и PPO и HMO
...
Такая же фигня, насколько мне известно, и в других крупных корпорациях.
Думаю, что это скорее исключение, чем правило. Я работал и в крупных, и в мелких фирмах, везде была только одна страховка и можно было выбирать только между вариантами. У жены тоже самое.
 
но там абсолютно не дешевле жить чем здесь. Чего только стоят налоги!
Главное, чтобы доход был. А налоги дело такое... Вам просто нужен хороший бухгалтер, который поможет распорядиться деньгами так, чтобы налоги получились меньше. По-моему, это универсальное правило, что чем больше доход, тем больше возможностей снизить свои налоги.


Я же не спорю, нравится Америка - езжайте, туда многие уезжают через религиозные общины, почти все с кем я там познакомиласи, приехали туда именно так, только одна семейная пара была по работе там.
Ипануцца у вас там компания подобралась. Неудивительно, что на Родину потянуло. Компания "исусиков" - страшная вещь.
 
Главное, чтобы доход был. А налоги дело такое... Вам просто нужен хороший бухгалтер, который поможет распорядиться деньгами так, чтобы налоги получились меньше. По-моему, это универсальное правило, что чем больше доход, тем больше возможностей снизить свои налоги.
Если доход только от зарплаты, нет своего дома и дети не учатся в платном учебном заведении, то списывать налоги вообще не с чего. Все сводится к простому: "заработал на работе, на работе же и вычли".
Бухгалтер нужен разве что, если доход идет не с зарплаты, а с бизнеса.
 
дружбан, Харьков тоже пипец. из всех городов по подобным критериям есть только Киев и Одесса, а бывал я во всех крупных городах от 300 тыс и выше (уж работа такая была).

в принципе все нелузеры давно перебрались в Киев и не тужат.

в Харькове - лузеры?))
В Украине есть лично для меня Харьков и Киев. Два нормальных города. Каждый - на любителя. По крайней мере рынок труда сосредоточен именно в них. Если сфера IT или биз - то Харьков самый выгодный вариант, т.к. город очень дешевый
 
Останнє редагування:
Ещё штраф за превышение по дороге выхватил... (ехал по пятому, кто знает...) Теперь, блин, долларов 400 им подарить придётся.. на развитие коммунального хозяйства.
самое хреновое в тикетах еще и то, что по мере их накопления страховка возрастет на "икс" процентов.
 
Самая обалденная страховка, с какой я встречался- в Микрософте.. Я как-то чуть туда не попал.. даже успел пообщаться с HR.. блииин... там не страховка- мечта просто!!! Вообще всё-всё покрывает на 100%..

Во-от о чем, оказывается, мечтает homo американиус! :іржач:


З.Ы. balik, вы поймите меня правильно: это не на вас лично нападка, а на систему. Которая не гнушается никакими подлостями, чтоб сделать человека максимально зависимым. :(
 
Во-от о чем, оказывается, мечтает homo американиус! :іржач:


З.Ы. balik, вы поймите меня правильно: это не на вас лично нападка, а на систему. Которая не гнушается никакими подлостями, чтоб сделать человека максимально зависимым. :(

И в чем же тут зависимость? Искать хорошую работу с хорошим социальным пакетом?
 
Однозначно, если есть возможность - нужно валить не раздумывая. Но отсюда уехать не просто, нужна подготовка, моральная, языковая, материальная. И ещё, чем больше прожил, тем глубже пусти корни. Лучше уезжать сразу по окончанию универа, а то потом может помешать семья
 
Однозначно, если есть возможность - нужно валить не раздумывая. Но отсюда уехать не просто, нужна подготовка, моральная, языковая, материальная. И ещё, чем больше прожил, тем глубже пусти корни. Лучше уезжать сразу по окончанию универа, а то потом может помешать семья

Точно!:)


---
I am here:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Однозначно, если есть возможность - нужно валить не раздумывая. Но отсюда уехать не просто, нужна подготовка, моральная, языковая, материальная. И ещё, чем больше прожил, тем глубже пусти корни. Лучше уезжать сразу по окончанию универа, а то потом может помешать семья
А мне кажется, что лучше уезжать учиться в университете за границей. Проще будет найти работу. Еще можно отучиться у нас годик, и потом уехать учиться туда. С небольшим опытом проще будет.
 
Назад
Зверху Знизу