Что там с прикрытием лавочки по литовцам?

Автовладельцы на еврономерах

  • а

    Голосів: 35 36.8%
  • в

    Голосів: 18 18.9%
  • с

    Голосів: 42 44.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    95
Ну что, подкину говнеца на вентилятор :
Вчера, после очередного общения с копами (кстати удивлён, но адекватного, так как я нарушал и был отпущен с устным предупреждением) мне в скользь было сообщено что с начала сентября будет совместный рейд полиции и таможни. Короче готовимся :(
 
так я чет не понял, если использовать ввезенное авто в режиме временный ввоз, как личное использование здесь в украине тоже для личного использования, не есть нарушением по "31 марта 2015 Конституционный Суд Украины обнародовал решение относительно официального толкования положений части 2 ст. 469 Таможенного кодекса, в которой закреплена административная ответственность за пользование и распоряжение, без разрешения таможенных органов, транспортными средствами временно ввезенными (365 дней) на таможенную территориюию Украины."

Суд пришел к выводу что,

«користування або розпорядження транспортними засобами особистого користування, які поміщені в митний режим тимчасового ввезення(т.е. на365 дней) на митну територію України, не є адміністративним правопорушенням, передбаченим у частині другій статті 469 Митного кодексу України.»


если есть кто на опыте, отпишитесь по этому поводу. Нарушением будет только если использовать не по тому назначению которое указано при пересечении границы.
 
Кто может точно сказать (или где глянуть полную редакцию) есть ли сейчас ответственность за не постановку авто на учет после 60 дней пересечения границы (не резидент, ввоз 365 дней), какая ответственность и если есть штраф, после уплаты штрафа (если он еще есть) нужно ли ставить на учет и тд.
А то ... слов нет, одни эмоции от этих копов.
 
Мою тему модеры снесли, потому задам вопрос тут.
Предлагают литовское авто поинтересной цене, я буду вписан в ТП как совладелец, на сколько это все легально? Просьба отписатся тех кто ездит на таких авто.Какие подводные камни ждут при езде на таких авто.
 
Какие подводные камни ждут при езде на таких авто.

Штрафплощадка или в разбор, а так ничего серьезного.

Машина будет не твоя.
Причем ввезенную машину не резидентом скорее всего даже нельзя легально передоверить.
Плюс ввозивший должен чекать ее на границе раз в сколько то там дней, он это будет делать?
Твои штрафы которые в режиме автофиксации будут приходить иностранцу - он будет платить?
После неопалты нескольких штрафов его имущество арестуют и "твоя" машина на первом же рубеже "сработает" и поедет на штрафплощадку.
Далее владелец (иностранец) охуеет что из за тебя его имущество арестовали и быстренько попросит тебя избавиться от авто или подаст в угон вообще.

Думаю документы тебе кое как сделают, до первого штрафа или серьезной проверки можно кататься. Оно того стоит?

В нашей стране все очень просто, можно быть уверенным только в том чем ты владеешь. Все эти схемы обычно работают очень просто. Набирается определенное количество наивных людей (назовем их так) а затем "концы в воду" - либо ликвидация фирмы на балансе которых эти авто и фейковые сотрудники, либо что еще.
Никто пожизненно не будет отвечать за машину которую тебе продал.

Совладельцем тебе скорее всего предлагают стать через трудоустройство на фирму. Налоги за тебя долго платить не будут.
Фирму скоро ликвидируют. Можно будет кататься до первого случая проверки. Полиция в курсе всех этих схем так что интерес к происхождению авто обеспечен.
 
я буду вписан в ТП как совладелец
совладелец ?
Если вариант фирма и ты вписан, то основной плюс это возможность выезда за границу, но каждые 5 дней отметка на таможне.
Если частник и ты вписан, там гемор полный (хотя говорят молдаване так делают)
Если хоч по нерастаможке кататься и начитался про исчезающие фирмы (что факт, смотря к кому обратишься, тк в большинстве контор несколько фирм и следят что куда ставят) то создай свою и далее на семью завези сколько нужно.

Совладельцем тебе скорее всего предлагают стать через трудоустройство на фирму
в литве можно просто вписать в техпаспорт.

Полиция в курсе всех этих схем так что интерес к происхождению авто обеспечен.
а какие у полиции полномочия ?
 
После неопалты нескольких штрафов его имущество арестуют и "твоя" машина на первом же рубеже "сработает" и поедет на штрафплощадку.

Это когда у нас рубежи научились распозновать литовские номера?
 
в литве можно просто вписать в техпаспорт.
а какие у полиции полномочия ?
Но ездить то нужно в Украине как я понимаю.
А что на этот счет говорит законодательство Украины?

Это когда у нас рубежи научились распозновать литовские номера?

Я постарался намекнуть что халявный сыр в мышеловке.
Кроме рубежа я еще ряд причин упоминал.

Если шо, мне фиолетово, пусть вляпается.
Я просто из тех людей для которых 3-4 куе это уже достаточно серьезная сумма чтобы верить на слово мошенникам в том что они не кинут :)
И еще я собственник. Я люблю распоряжаться своим имуществом.
И я не люблю "взять попользоваться" чьим то и зависеть от волеизъявления того человека.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Все давно расписано, статья и сейчас актуальна, можете проверить все ст. указанные.
В Стамбульскую конвенцию изменения Украина внести сама не может.
Но наши таможеники, действуют по правилу "Закон как дышло"

Если начинают пресовать, то защита только через суд.

ЗУ "Про міжнародні договори"

ч.2, ст. 19 "Якщо міжнародним договором України, який набрав чинності в
установленому порядку, встановлено інші правила, ніж ті, що
передбачені у відповідному акті законодавства України, то
застосовуються правила міжнародного договору."
 
мы малой взяли 3 гольф за 580 евро.

сейчас вроде можно раз год покупать себе авто в Европе, я вот думаю, а если поехать и вернуться на авто.
кто пригонял авто по новому закону?
сколько реально нужно будет заплатить на таможне?
 
сейчас вроде можно раз год покупать себе авто в Европе, я вот думаю, а если поехать и вернуться на авто.
кто пригонял авто по новому закону?
сколько реально нужно будет заплатить на таможне?

Растаможку посчитайте по калькулятору от объема в гугле забейте , + иметь 500 евро на взятки, требования от 2010 г.в. и евро 5
Про Стамбульскую конвенцию забудьте, скажут нет потому что нет
 
Это когда у нас рубежи научились распозновать литовские номера?
а сейчас таможенник вносит в рубеж как я понимаю :(
Какого он это делает и законно ли я не в курсе, но когда меня оформляли молодой спрашивал куда сканы и что куда вбивать.

Но ездить то нужно в Украине как я понимаю.
вот именно , вариант езды зависит ТОЛЬКО от того как оформлены вам документы фирмой.
Пойми : вот у меня обе малышки чистые что в Литве (ТО пройдено, страховка есть, фирма не в блеке) что тут (доки есть и не резидент ввез.
Единственное к чему они могут ТЕОРЕТИЧЕСКИ придраться, это почему мне передали право управления авто ? Но формально все описано 1000 раз в постах.
НО, Таможня, они могут придираться к "доверка не та", мы по такой не выпустим, вы не владелец (бля, я в коммандировку еду) , но если я ввозил (не резидент) или вписан в техпаспорт, всех лесом. Просто тот кто ввозил, тот и обязан вывезти.
Если не резидент, то он вывозит, поэтому и не выпустят.

А что на этот счет говорит законодательство Украины?
оно говорит : скажи спасибо тем кто писал законы. не сарказм.
НЕ знаю я. у всех юристов которых спрашивал , все говорят ерунда это, но все сказали катайся и не парься (следи за техосмотром и год не резидентом)
Но многие вообще не заморачиваются, кто штраф платит и катается, кто что еще придумывает. И никто ничего не забрал у них (может пока?)

уже достаточно серьезная сумма чтобы верить на слово мошенникам в том что они не кинут
большинство людей работают по этой схеме минимум 5 лет. Да, есть и не порядочные, но, думаю не стоит так драматизировать.

сейчас вроде можно раз год покупать себе авто в Европе, я вот думаю, а если поехать и вернуться на авто.
кто пригонял авто по новому закону?
сколько реально нужно будет заплатить на таможне?
я юзаю только не растаможеные, у меня бюджет иной.
В моем бюджете растаможить ничего нельзя, да и не горю желанием если честно
В соседней теме все обсудили.

Про Стамбульскую конвенцию забудьте, скажут нет потому что нет
да, реально приходится скандалить и доказывать на таможне. не шутка.
 
так то все понятно кроме 2 вопросов, качели по поводу того, что ездит не тот кто ввез и регистрация в течении 2 мес в гаи на временные номера.
 
так то все понятно кроме 2 вопросов, качели по поводу того, что ездит не тот кто ввез и регистрация в течении 2 мес в гаи на временные номера.
самое ужасное что не говорят как поставить в полиции на временные номера. :незнаю:
 
я юзаю только не растаможеные, у меня бюджет иной.
В моем бюджете растаможить ничего нельзя, да и не горю желанием если честно
В соседней теме все обсудили.

как-то остановили меня в Киеве на посту Гаи и еще одну машину и там как раз у парня машину отбирали... та ну нафиг...

Я спрашивала про новый закон, который дает право не растамаживать авто, а через год её можно продать, но зная страну в которой живу, думаю все равно прилепят, какие-то платежи, страховки, пенс фонд....

а так поехали в Польшу погуляли, развеялись купили за 500-2000 евро опель и на нем вернулись (это у меня фантазия такая):)
 
да, реально приходится скандалить и доказывать на таможне. не шутка.

Да таможенники придумывают любые отмазки лишь бы не по стамбульской завозить: просят документы на груз, говорят что конвенция распостраняеться только на грузовые авто и автобусы, а не на легковые, не такая доверенность, да приходиться скандалить))) снимать их на видео.

На прошлой неделе на товарища составили штраф 8500, сейчас в суде оспаривает, машину не забрали, в
Украине катается уже 6,5 лет)))


Из свежих комментариев

"Можно, не можно?!? Вы же видите что сейчас в стране беззаконие. Плюйте на закон ведь закон плюет на вас. Какая разница на сколько вас впустили? Таможенники не ездят по городу и не проверят растаможено авто или нет, а полиция это делать не имеет права. Посмотрите на ютубе кучу видео о том как общаться с ГАИ на вопросы о иностранных номерах. Пользуйтесь сейчас, пока есть возможность!"

Подытожив могу сказать, что авто на ин. номерах годиться только для граждан с активной жизненой позицией, которые могут и отстаивают свои права всеми способами, такие государству не нужны и если таких станет больше то нашим керманычам ничего не светит ибо прийдется на народ впахивать а не на свой карман.
 
Останнє редагування:
Не покупайте херня гавно развод.....
Бля какое ж у вас стереотипное мышление а кто умеет башкой думать уже просчитал что при любых делах в плюсе и катается себе впрочем я так катаюсь по километра три в день ибо сезон заканчивается чаще стараюсь на мотике кайфонуть вот похоладет тогда и законсервируюсь

Да таможенники придумывают любые отмазки лишь бы не по стамбульской завозить: просят документы на груз, говорят что конвенция распостраняеться только на грузовые авто и автобусы, а не на легковые, не такая доверенность, да приходиться скандалить))) снимать их на видео.

На прошлой неделе на товарища составили штраф 8500, сейчас в суде оспаривает, машину не забрали, в Украине катается уже 6,5 лет)))

8500 просрочка выезда товарищ тормоз

Да таможенники придумывают любые отмазки лишь бы не по стамбульской завозить: просят документы на груз, говорят что конвенция распостраняеться только на грузовые авто и автобусы, а не на легковые, не такая доверенность, да приходиться скандалить))) снимать их на видео.

На прошлой неделе на товарища составили штраф 8500, сейчас в суде оспаривает, машину не забрали, в
Украине катается уже 6,5 лет)))


Из свежих комментариев

"Можно, не можно?!? Вы же видите что сейчас в стране беззаконие. Плюйте на закон ведь закон плюет на вас. Какая разница на сколько вас впустили? Таможенники не ездят по городу и не проверят растаможено авто или нет, а полиция это делать не имеет права. Посмотрите на ютубе кучу видео о том как общаться с ГАИ на вопросы о иностранных номерах. Пользуйтесь сейчас, пока есть возможность!"

Подытожив могу сказать, что авто на ин. номерах годиться только для граждан с активной жизненой позицией, которые могут и отстаивают свои права всеми способами, такие государству не нужны и если таких станет больше то нашим керманычам ничего не светит ибо прийдется на народ впахивать а не на свой карман.
Есть законные схемы и серые по серым попу поднимать не прийдется... а что б было по закону прийдется оторвать жопу от стула да помотаться да не поспать пару ночей и возможно не пожрать и тогда никто не трогает да пишут протоколы за нарушения и все
 
Останнє редагування:
Я спрашивала про новый закон, который дает право не растамаживать авто, а через год её можно продать, но зная страну в которой живу, думаю все равно прилепят, какие-то платежи, страховки, пенс фонд....

Расстамаживать надо.
Просто расстаможка стоит в разы дешевле.
Ввозить можно только машины не старше 2010 года и не ниже Евро 5.
Старенький опель сюда не попадает.
А то что попадает со всеми платежами и затратами выходит в ту же стоимость что и тут в большинстве случаев.
 
Расстамаживать надо.
Просто расстаможка стоит в разы дешевле.
Ввозить можно только машины не старше 2010 года и не ниже Евро 5.
Старенький опель сюда не попадает.
А то что попадает со всеми платежами и затратами выходит в ту же стоимость что и тут в большинстве случаев.

Если с умом выбирать то нет. Например Форд Фьюжн 2010 1.4. обойдется гораздо дешевле чем в Украине такой же, все сугубо индивидуально.


8500 просрочка выезда товарищ тормоз

Ну во-первых товарищ сюда авто не завозил, а завез резидент.
Во-вторых он катается по доверенности от резидента.
Кто нарушил правила таможенного оформления? какой состав? кто будет отвечать?

ну и на закуску то что уже выкладывал)))

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Резолютивку почитайте.
 
Назад
Зверху Знизу