Что опять на Салтовке случилось?

интересно, если бы в это время, было бы еще убийство где-нибудь на Рогане, как бы разделились чины? Более-крутые менты были бы у нас или там - на Рогане?
 
а почему в инете на эту тему полный ноль?
ни на одном сайте новостном этой истории что-то не слышно...
 
потому что выходные все )
 
То-то и оно, что уж больно много "чинов" там крутилось для рядовой "мокрухи". Либо он как-то был связан с "органами", либо....:-(
Да успокойтесь вы с этими "чинами! Какие там прям "чины"? На убийство выезжает: Участковый обслуживающий данную тер-ю,ппс которые на момент обнаружения трупа патрулировали этот район,отвеоственный по городу,ответственный по области, нач.РО ,начальник следствия,следователи,и опера!!!! Это норма! Так должно быть!!! И какие там прямо чины нереальные были???????? Министр МВД???
На студенческой ночью этой БОМЖА грохнули,тоже все эти "чины" поприезжали! Что тоже сильно важный перец?
 
Очень левые объяснения причин факта убийства этого парня.
1. Во-первых. Если именно он занимал деньги у различных "крутых" людей, то у него по определению не могло быть никаких долговых расписов, какие якобы у него нашли целое множество. Все долговые расписки были бы именно и только у тех, кто ему эти деньги занимал, а никак не иначе. Так что со множеством долговых расписок, какие якобы нашли у него и с тем что именно он занимал (а не у него занимали) - явная ерунда, такого просто не может быть.
2. Во-вторых. Если бы он был должен тем, кто его убил (или кто их нанял), а перед этим еще и пытали - то это тоже полная чушь. Ибо первым делом те, кому он якобы был должен стремились бы получить с него долг или хотя бы какую-либо часть этого долга, но никак не убивать его. А для того чтобы получить эту часть у них было достаточно условий и возможностей - у парня была дорогая машина, квартира и наверное еще какие-то реальные ценности, продав которые можно было бы реально получить довольно приличную (даже для большого долга) сумму, а потом лишь применять физические способы воздействия чтобы получить оставшуюся сумму или хотя бы наказать за то что её уже реально не возможно получить. Так что и тут полностью чепуха - машина и квартира остались у трупа - те кто пришли якобы получить своё, не только ничего не получили, но и заимели очень серьёзные проблемы - если их найдут им светит вплоть до пожизненного за организованное группой людей убийство человека с отягчающими обстоятельствами (пытки и издевательства).

В-третьих. Если у него действительно нашли кучу долговых расписок, то тогда должны были ему, а не он. Пойти на убийство должники (если суммы очень большие) могли, но наврядли - потому как если они не изымут расписки, в которых указаны их ФИО, адреса и суммы - им капец - их очень быстро вычислят. Насколько я понял, этих расписок они не изъяли - их спокойно обнаружила милиция (правда не ясно где - в машине или на квартире). Поэтому, те кто пришли убивать, первым бы делом, не применяя никаких серьёзных пыток, а лишь запугивая морально и очень незначительно физически (чтобы не оставлять следов воздействий) сначала бы стремились во что бы то ни стало получить назад эти их данные этому парню расписки. Они же этого, как описывается вся картина преступления не только не делали, но похоже и не собирались делать.

Вот так-то. Очень похоже, что здесь совершенно иная реальная причина убийства - именно поэтому и было такое количество чинов милиции. На любое убийство (даже расчленёнку) такого количества сотрудников правоохранительных органов (включая оперов, участкового, следователей прокуратуры, и даже ППС для оцепления) не приезжает. Здесь - совсем же иной расклад приехало именно много различных явно не рядовых (как описывают очевидцы) сотрудников.

1. Где это я написала что расписки были официально оформлены у нотариуса, с Ф.И.О. и паспортными данными? Я написала что у парняги нашли рассписки где написано что он долже. Примерно: Должен Васе-2000у.е. Кого узнали менты,тех уже опросили,остальных разыскивают!
2. Я написала что убили парня,как бы это глупо не звучало -случайно!!! Не собирались его убивать! Умер он от асфиксии! Перестарались.
3. Вы работаете в милиции,что так уверено заявляете что даже на "расчлененку" не приезжают следователи и участковые?
Я 10 лет общаюсь очень близко с органами МВД, и впервые слышу что выезд на ТЯЖКОЕ преступление высшего офицерского состава милиции зависит от социального статуса убитого!

Сами по себе все эти чины - дело десятое (хотя еще раз говорю - не надо сочинять - в реальной Харьковской практике на убийства такое количество сотрудников никогда не приезжает, но сейчас не это главное).

А вот дело первое - это следующее:
1. Если должен был он, то почему не забрали сначала авто и квартиру - что совершенно не приемлемо для тех кто стремится получить с должника свои деньги обратно?
2. Если должны были ему - то почему они его пытали (какой смысл в этом случае в пытках?) и не забрали указанной "кучи расписок" (по каким очень легко вычислить должников-убийц), которую сразу же нашла милиция?

Короче, парня пытали а затем убили не из-за денег, а из-за чего-то более весомого.

Квартира не его!!!!!!!!!!!!!! Он снимал!!!!!!!!!!!!! Как ее можно забрать?
Не придумывайте! Ничего "весомого" там нет!
Не собирались его убивать,поэтому и машину не забрали! А когда уже поняли что убили,то забирать машину уже было бы по меньшей мере глупо!!
 
Останнє редагування:
Не собирались его убивать

аха, тогда пытали зачем?
хотели бы машину - выкинули бы его из машины и увели.
хотели бы денег - примерно та же ситуация, припугнули ножичком, забрали гаманець и скрылись.
Нет, душечка, намерения убить были явные!
другое дело место - машина - как-то ... удивляет.
 
Уважаемый DEZINFECTOR! Я не собираюсь тут распинаться и что то доказывать! Если вам удобно думать что были какие то супер пупер криминальные разборки то это ваше личное желание. Вот сидеть перед монитором и мыслить кто ,почему и как. И так уже понятно что вы разберетесь в этом лучше чем все работники милиции вместе взятые!
Я тоже работу органов милиции знаю далеко не по наслышке,и знаю что говорю по поводу этого убийства!
К чему вы тут приплели Кушнарева,Кошеля который повесился, я понять вообще не могу!
Так же мне непонятно чем написанное "должен Васе" ток опасно для разыскиваемых.
Из вашего поста понятно то что работу милиции вы знаете только по фильмах ,криминальным передачам,да из СМИ! Я тут пишу про то как думает следствие,а не обыватели,если я вас разочаровала то пардон!

аха, тогда пытали зачем?
хотели бы машину - выкинули бы его из машины и увели.
хотели бы денег - примерно та же ситуация, припугнули ножичком, забрали гаманець и скрылись.
Нет, душечка, намерения убить были явные!
другое дело место - машина - как-то ... удивляет.

Какая машина? Труп был в квартире! Лежал лицом вниз! Руки связаны за спиной!
 
Останнє редагування:
Какая машина? Труп был в квартире! Лежал лицом вниз! Руки связаны за спиной!

ой, а я поняла, что он в машине умер... :(
да уж, девчонке реально повезло...

Инфинити обыскивали потому как кто то из опрашиваемых сказал что видел как из машины убитого выходили какие то двое неизвестных.
о! вот это дезориентировало!
 
Из этого Вашего вопроса сразу же видно, что к реальной розыскной деятельности, а тем более следствию или хотя бы к органам дознания Вы имеете самое отдалённое отношение и представление о методах и приёмах работы этих служб.
Даже любой ППСник знает, что нотариально заверенную долговую расписку бесполезно насильственным образом изымать у кредитора - её копия хранится у нотариуса, причем с соответствующей записью в книге нотариальных операций.
А вот не заверенную расписку (или даже черновую запись) изымать должнику-убийце у кредитора стоит - её дубликата больше ни у кого нет.

Но далее участвовать в этой теме для себя я не вижу смысла - свои соображения по поводу этого убийства я высказал, а флудить лишь бы что - не в моих привычках.

Позвоните 102,выскажите свои соображения! Думаю там вас с интересом выслушают.Там как раз сейчас в Московском РО все собрались(и даже те "чины" которые на такие убийства не приезжают) На 18.45 совещание,отчет о проделанной работе! Еще не разошлись. Это я вам гарантирую.
Мне вот тоже будет интересно послушать.Научите наших оперов работать! Они будут рады.
То что вы знаете какие то законы еще ни о чем не говорит. Есть теория,а есть практика. А практика это как раз реальная розыскная деятельность!
Кстати органы дознания-это когда преступление раскрыто,но что неясно нач.следствия! Вот тогда дело отдается на ДОЗНАНИЕ.
 
Зачем звонить, пусть зайдут на ветку
 
По поводу слишком много чинов, так в праздничные дни действует "усиление" т.е. усиленный вариант несения службы
 
Там как раз сейчас в Московском РО все собрались(и даже те "чины" которые на такие убийства не приезжают) На 18.45 совещание,отчет о проделанной работе!

так Вы нам новости вскоре поведаете?
 
По поводу слишком много чинов, так в праздничные дни действует "усиление" т.е. усиленный вариант несения службы

Да всегда эти чины приезжают.На любое убийство.И в праздники и не в праздники.
Сегодня ночью,в районе метро студенческая обнаружен труп неизвестного мужчины без определенного места жительства. И все чины тоже на место происшествия приезжали.
Так положено.Убийство это особо тяжкое преступление. Съезжаются все.

так Вы нам новости вскоре поведаете?

Сегодня уже вряд ли. Еще совещуха не кончилась. И неясно когда закончится. Завтра если будут новости сообщу.
 
как смысл? Очень приятный на вкус напиток, хряпнул, лизнул соли, закусил лимоном.

Очень приятный от Текилы "приход". Как-то расслабляет. Частенько покупал, когда она стоила 150 рублей за литр. Как стала 300 стоить - жаба давит....

Текила это гуд :пиво: Она у меня с Москвой ассоциируеться :yahoo:
 
Сообщение от 3em Посмотреть сообщение
как смысл? Очень приятный на вкус напиток, хряпнул, лизнул соли, закусил лимоном.

Очень приятный от Текилы "приход". Как-то расслабляет. Частенько покупал, когда она стоила 150 рублей за литр. Как стала 300 стоить - жаба давит....

Текила это гуд :пиво: Она у меня с Москвой ассоциируеться :yahoo:

Гоптовка-нехотеевка дюти-фри 1л текилы по состоянию на позавчера $18,5. Это примерно в два раза дешевле чем в маркетах. Налетай. :пиво:
 
ну а билет туда-обратно - 40 грн. и то не факт, что пустят просто погулять, если без машины
 
1. Никуша82 говорит абсолютно в дырочку - если труп криминальный и не раскрыт в течении полу часа "по горячим следам" то на него выезжает куча руководства, вплоть до начальника криминальной милиции области.
2. соответственнно дезинфектор пиздун и провокатор.
3. Зем: без машины свободно можно шляться, тут я подробно описывал как совершить такой рейд ;)
экономия - около 50% стоимости на бутылке.
 
никуша82, а если в больнице кто-то умер от сердечного приступа или от туберкулеза, чины тоже все приезжают?или во сне, допустим от разорвавшегося тромба...бред...это точно что к работе правоохранительных органов Вы никакого отношения не имеете...

С вашего поста...
Сегодня ночью,в районе метро студенческая обнаружен труп неизвестного мужчины без определенного места жительства. И все чины тоже на место происшествия приезжали.
Так положено.Убийство это особо тяжкое преступление. Съезжаются все.

Никто никогда на все трупы не выежает...
выезжают на трупы с признаками насильственной смерти...или с подобными...

и то...при дтп со смертельным исходом хрен кого когда дождешься, даже от дежурных по ГАИ области...не говоря уже про руководство...
 
что значит "хозяина финика"?

Зарезали какого-то Юру из моего подъезда. Я его не знал. Это мне участковый рассказал, опрашивал всех.

Спросил только "знал ли я его" и не заметил ли чего подозрительного.

А заметил я подозрительное только то, что уж очень много милиции собралось и уж очень долго они тусили возле дома.

Разбудили меня где-то в 10, бегали по подъезду как кони. Участковый пришел где-то в 11-30.

фрагмент фото из окна на телефон

4e6cb3cf8557.jpg


Дык, это они уже почти разошлись. Я курил и от нечего делать решил сфоткать.

Даже в кино, когда какую-то шишку убивают, столько ментов не собираются. Дукалиса с Лариным, как правильно, хватает. Да и то, они больше бухают, чем работают. А тут - такое....

Кошу под СМИ:

Напомним, осенью 1998 года в этом же подъезде была зарезана женщина. Но, то был маньяк, - поймали

ЗЫ: и опять - столько соседей нашлось!
Может это этот счасливчик.Кто то писал что у него в кармане куча долговых расписок.
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=540663
 
Назад
Зверху Знизу