Что делать если нет отопления в кооперативном доме?

Re: Что делать если нет отопления в кооперативном доме?

Кратко : у меня батареи ели-ели теплые, друг живет на другой стороне лестничной клетки у него нормальные горячие. Мне сказали нужно звонить председателю - он отмороженный какой-то ничего сказал с этим поделать нельзя кто-то у себя дома перекрыл.
Ну и у меня так,хотя по платёжке и гигакалориям должен бегать по квартире в одних трусах.А дело всё в том что умельцы за эти годы отсутствия власти оплели квартиры радиаторами так что в стужу открывают окна.У меня всё по проекту и радиаторы и их количество.Не плохо бы комиссию и проверить кто что установил и обязать их ставить счётчики тепла.
 
Re: Что делать если нет отопления в кооперативном доме?

Есть мнение, что в некоторых из подобных случаев может помочь установка на стояк простейшего циркуляционного насоса. На любом доступном его участке. И пусть гады с теплыми полами и сотней секций батарей очманеют от жары, но, поговаривают, что из-за увеличенного потока станет теплее и остальным...

К сожалению, из-за единичности "описанных в литературе случаев", и, отсутствия множества живых свидетелей, могущих подтвердить, что этот метод работает, не уверен в нем и я.

Хотя, даже на ХФ есть наш земляк, утверждающий, что в их доме успешно пользуются этим способом.

Но, обидно, что ни один из сантехников это не комментирует.
 
Re: Что делать если нет отопления в кооперативном доме?

Что за насос?
 
Re: Что делать если нет отопления в кооперативном доме?

Есть мнение, что в некоторых из подобных случаев может помочь установка на стояк простейшего циркуляционного насоса. На любом доступном его участке. И пусть гады с теплыми полами и сотней секций батарей очманеют от жары, но, поговаривают, что из-за увеличенного потока станет теплее и остальным...

К сожалению, из-за единичности "описанных в литературе случаев", и, отсутствия множества живых свидетелей, могущих подтвердить, что этот метод работает, не уверен в нем и я.

Хотя, даже на ХФ есть наш земляк, утверждающий, что в их доме успешно пользуются этим способом.

Но, обидно, что ни один из сантехников это не комментирует.

Простого скорее всего будет недостаточно, нужен довольно мощный промышленный, со всеми вытекающими(шум, габариты и расход электроэнергии)но это тоже теория
 
Назад
Зверху Знизу