Что делать если нет отопления в кооперативном доме?

Статус: Offline
Реєстрація: 20.02.2011
Повідом.: 24993
Что делать если нет отопления в кооперативном доме?

Кратко : у меня батареи ели-ели теплые, друг живет на другой стороне лестничной клетки у него нормальные горячие. Мне сказали нужно звонить председателю - он отмороженный какой-то ничего сказал с этим поделать нельзя кто-то у себя дома перекрыл.

Теперь не кратко:
Купил хату и столкнулся сейчас с этой проблемой. Так как дом кооперативный говорят мол ничего поделать нельзя? я с частного сектора, не шарю вообще все эти кооперативы жеки и прочие ужасы. Есть какие-то варианты что делать? Какие-то рычаги давления? В крайнем случае можно как-то отказаться чтобы мне не давали воообще тепло и не насчитывали? у меня в хате стоят кондеры до -30 я себя и так обогрею.
 
Re: Что делать если нет отопления в кооперативном доме?

Дом мой имеется ввиду? Гагарина 92. Называется судя по квитанции ЖК Наташа
 
Re: Что делать если нет отопления в кооперативном доме?

У нас кооперативный дом, такой же дом как у Вас. Только Салтовка. Сочувствую, кооперативный дом это нечто, упаси господь. Аналогичная ситуация , только у нас это отопление сильно прикручивают с целью экономии, которой мы не видим в платежке. Звоните председателю, пусть решает Вашу проблему. Если нет реакции , то вызывайте ХТС, путь делают замер температуры в помещении, так хоть будет перерасчет , если не соблюдена температура. Никак не сможете отказаться от отопления. Вам все равно будет насчитывать суммы, даже если вы мерзнете, а у других будет тепло.
 
Re: Что делать если нет отопления в кооперативном доме?

да уж. это надо показывать хейтерам новостроев.
а по теме - хорошо бы убедиться, что это по всему стояку такая проблема и заодно проверить не в подвале ли прикручено. если это кто то общие стояки внутри своей квартиры прикручивает, то неплохо бы ему намекнуть что так не делается.
 
Re: Что делать если нет отопления в кооперативном доме?

Кратко : у меня батареи ели-ели теплые, друг живет на другой стороне лестничной клетки у него нормальные горячие. Мне сказали нужно звонить председателю - он отмороженный какой-то ничего сказал с этим поделать нельзя кто-то у себя дома перекрыл.

Теперь не кратко:
Купил хату и столкнулся сейчас с этой проблемой. Так как дом кооперативный говорят мол ничего поделать нельзя? я с частного сектора, не шарю вообще все эти кооперативы жеки и прочие ужасы. Есть какие-то варианты что делать? Какие-то рычаги давления? В крайнем случае можно как-то отказаться чтобы мне не давали воообще тепло и не насчитывали? у меня в хате стоят кондеры до -30 я себя и так обогрею.

Есть контролер в ХТС, вызывайте его, желательно всем подъездом объединиться. Вопрос не в батареях, а сколько градусов в комнате, если нарушены температурные нормы, вы имеете право добиваться перерасчета, ХТС будет проверять, тем более там сейчас новый начальник.

Председатель в принципе не при делах за отопление сейчас.
 
Re: Что делать если нет отопления в кооперативном доме?

у нас тоже такой же хлам с отоплением( Танкопия 9 этажка) 3года подряд были такие батареи,,что за ночь женские трусишки(сами понимаете их размер) -не высыхали. приводил этих долбаных контролеров,только говорю приходите или до 10 утра или после 5 вечера,так как солнечная сторона и последний этаж и нагревает солнце слава БОГУ хорошо,приходили, меряли,раз было 15 в другой год 16 . Естественно жалобы от меня в письменном виде,не оплата за тепло( так все по нулям) . Раз была какая то авария на районе- так мы даже не поняли,что сутки батареи отключены были. Тоже говорили,что какой то мудак на 3 этаже,что то там нахимичил не правильно с отопление,когда себе прикручивает,то за одно и всем. И тоже говорили не хрена с ним не сделаешь.. С этого нового года начали топить,думаю ну слава БОГУ,надо начинать думаю и долги по маленьку платить,но радость была недолгой,до сих пор нет отопления,каждое утро и каждый вечер прийдя домой -пытаюсь развоздушить,но там даже нет ни какой воды в них. И сколько говорил соседям собраться и пойти в сети тепловые- желающих ноль,даже тем у кого нет машины- говорил отвезу туда и назад. Идти нужно не одному,одного там не слышат,но стадо баранов очень тяжелое на подъем. Хотя это не только в отоплении видно,а в целом по всей стране,к сажелению
 
Re: Что делать если нет отопления в кооперативном доме?

у нас тоже такой же хлам с отоплением( Танкопия 9 этажка) 3года подряд были такие батареи,,что за ночь женские трусишки(сами понимаете их размер) -не высыхали. приводил этих долбаных контролеров,только говорю приходите или до 10 утра или после 5 вечера,так как солнечная сторона и последний этаж и нагревает солнце слава БОГУ хорошо,приходили, меряли,раз было 15 в другой год 16 . Естественно жалобы от меня в письменном виде,не оплата за тепло( так все по нулям) . Раз была какая то авария на районе- так мы даже не поняли,что сутки батареи отключены были. Тоже говорили,что какой то мудак на 3 этаже,что то там нахимичил не правильно с отопление,когда себе прикручивает,то за одно и всем. И тоже говорили не хрена с ним не сделаешь.. С этого нового года начали топить,думаю ну слава БОГУ,надо начинать думаю и долги по маленьку платить,но радость была недолгой,до сих пор нет отопления,каждое утро и каждый вечер прийдя домой -пытаюсь развоздушить,но там даже нет ни какой воды в них. И сколько говорил соседям собраться и пойти в сети тепловые- желающих ноль,даже тем у кого нет машины- говорил отвезу туда и назад. Идти нужно не одному,одного там не слышат,но стадо баранов очень тяжелое на подъем. Хотя это не только в отоплении видно,а в целом по всей стране,к сажелению
Танкопия 41 Б?
 
Re: Что делать если нет отопления в кооперативном доме?


Проще письмо самому написать от имени соседей и обойти всех и подписать ... Письмо отправить в ХТС и горисполком ...
 
Re: Что делать если нет отопления в кооперативном доме?

ставь тепловой счетчик если разводка горизонтальная
 
Re: Что делать если нет отопления в кооперативном доме?

ставь тепловой счетчик если разводка горизонтальная

вы видимо один такой умный... Вот если бы можно было- давно поставил бы
 
Re: Что делать если нет отопления в кооперативном доме?

Купил хату и столкнулся сейчас с этой проблемой.

:( Очень жаль, помню Вашу тему о покупке, посты о ремонте.
Терпения и удачи
 
Re: Что делать если нет отопления в кооперативном доме?

Так у ТСа наверняка счетчик на доме стоит (или на группе домов) и ему платежа приходит где показания этого счетчика поделенные на долю его площади.

Как тут поможет контроллер или кто либо еще. Только воздействовать на жильца который стояк перекрывает.
 
Re: Что делать если нет отопления в кооперативном доме?

перекрой полностью, как заверещат что холодно, начнёте разбираться из-за чего
 
Re: Что делать если нет отопления в кооперативном доме?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Очень жаль, помню Вашу тему о покупке, посты о ремонте.
Терпения и удачи
Да, здесь только сил и терпения можно пожелать.
Сплошная бюрократия с этими кооперативами.
 
Re: Что делать если нет отопления в кооперативном доме?

Как тут поможет контроллер или кто либо еще. Только воздействовать на жильца который стояк перекрывает.

Мысли вслух...
Взглянем на другой аспект проблемы:
как можно "воздействовать" на соседей?

Или для начала:
как можно вычислить того ублюдка, который наставил кранов и играется ими
(или который подключил теплый пол к ЦО, или который греет свои балконы кучей дополнительных батарей, или который нахуевертил что-то с сечением труб при "ремонте")?
Сам же никто не сознается. И к себе добровольно никого не пустит:незнаю:
Как попасть в чужую квартиру при подозрении на вмешательство в общедомовую систему отопления, но против воли собственника? А похоже, что никак :незнаю:

Выходит даже при единодушном одобрении и решимости всех прочих жильцов, при содействии "жэков", при наличии профессиональной бригады сантехников - в квартиру к гниде не попасть?

Полиция /участковый не помогут. В законе о милиции есть про доступ на "частную территорию". Это - не тот случай.
Просить их о проведении с мудаком проф-беседы? Пошлют нафиг, это "не их профиль".
Да и на каком основании такие просьбы? Только из-за ваших подозрений?

А что может служить доказательствами состоятельности подозрений?
Заключение сантех-экспертов после обследования соседних квартир ниже и выше ушлёпка?.. Брр-р-р...

Короче...
Невыномимая безысходность бытия...
 
Re: Что делать если нет отопления в кооперативном доме?

как можно "воздействовать" на соседей?

да перекрываеш отопление всем и ждёш, окна промерзают достаточно быстро, температура у всех упадёт тоже быстро, сам вылезет
 
Re: Что делать если нет отопления в кооперативном доме?

Кратко : у меня батареи ели-ели теплые, друг живет на другой стороне лестничной клетки у него нормальные горячие. Мне сказали нужно звонить председателю - он отмороженный какой-то ничего сказал с этим поделать нельзя кто-то у себя дома перекрыл.

Теперь не кратко:
Купил хату и столкнулся сейчас с этой проблемой. Так как дом кооперативный говорят мол ничего поделать нельзя? я с частного сектора, не шарю вообще все эти кооперативы жеки и прочие ужасы. Есть какие-то варианты что делать? Какие-то рычаги давления? В крайнем случае можно как-то отказаться чтобы мне не давали воообще тепло и не насчитывали? у меня в хате стоят кондеры до -30 я себя и так обогрею.

Воздух с батарей выпусти!
 
Назад
Зверху Знизу