Чингисхан 2.0

А у вас тут интересно. :кава:
У меня был любимый преподаватель в универе - как раз по древнему Риму.
 
Если на то пошло, то мне не принципиально - похуй, кто писал. Главное, что от первоисточника, побывавшего на той войне. Интересное чтиво.
 
не фсё
легат писал
Самое классное описание боевых действий легионеров Траяна в Дакии. Вот там были мясорубки дай боже. После первой встречи с дакийской ромфаей, которая отрубала руки-ноги-головы, шлемы легионеров укрепили дополнительной металлической конструкцией и запилили металлические пластины на руки, а на ноги - поножи.
 
Привет. Присоединяйся, раз препод был

Та я работаю типа. Одним глазом читаю вас.
Какая-то из курсовых работ у меня про персидского Дария I была.
Привет. :)
А один парень из нашей группы таки шел по Риму и на защиту принес собственноручно сделанный доспех. :)
 
он был крайний в завоеваниях рима
потом увы..
Ну да. Потом как-то по мелочи. А потом вообще хаос, разруха, бесконечные гражданские войны, вторжение германцев из-за Рейна-Дуная - и наступил пиздец.
 
Перечитываю В.Яна "Чингисхан". В школьные годы я из этой книги никаких выводов не извлек. Сейчас - все иначе.

Что поразило: монголы завоевали Хорезм, Бухару, Самарканд - под концепцию мира.

Чингисхан берег военный ресурс и действовал обманом там, где предвидел большие потери
Укр и Раша это столкновение двух цивилизаций. Европа и казачья вольница когда могли атамана переизбрать.
И принцип Золотой Орды. Монгольский принцип. Это россия (страна-террорист).
 
Удивляет поведение жителей города - они решили, что их пожалеют, хотя ранее был пример Бухары.

видишь ли, радио, ТВ и Инета не было ...
какой там "пример Бухары"?
города разделены территориально и информационно, помощи ждать неоткуда, информацию можно любую подбрасывать ...
 
пару раз летал к родственникам в сша,много раз бывал в европе и по-работе и типа туризмо,общался с "кучей"-не поверишь,мнения кардинально
разные
как там у классика-"кому-то арбуз нравится,а кому и свиной хрящик"

тю ... но по старт-посту мы ж имеем в виду ситуацию в 150-200 км от Харькова, а не Штаты/Европы ... в данном случае, информацию получить можно хоть лично, хоть опосредованно ... а тогда (Чингисхан) на таком расстоянии - нет.
 
зелупы- продажные пидарасы, готовые продать и себя и родных и детей за миску вонючих щей...

Это вот Вы только что сказали, что только диванный отряд хомячков-свинарчуков - настоящие, боевые "пидарасы" © Гиря

И ведь не поспоришь ツ
 
чингисхан был хорош! он выеал много баб и выпил много саке! говорят что кроме как в черных братьях его геном во всех жителях восточной европы. и он давал он пизды даже сегунам! я хочу поселиться во внутренней монголии и стать их сегуном! может быть я буду второй чингизхан - запилю империю, буду бухать и ебать баб!
Вы в курсе, шо монголы моются один раз в жизни - при рождении?
Или вам по кайфу трахать не мытых баб?
 
Назад
Зверху Знизу