Чи ви будете повертатись ?

Чи повернетесь

  • Так

    Голосів: 141 62.4%
  • Ні

    Голосів: 85 37.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    226
Причин для возвращения не вижу. Даже если исключить риски связанные с войной (а они сами по себе достаточно велики), Украина как государство не подаёт никаких признаков системных изменений. Так что не смотря на все что уже произошло, мне кажется что худшее ещё впереди…
 
Думаю, что поддержу точку зрения многих -
Если отодвинуть границу хотябы на 200..300 км дальше от города. Взгляд на озвученный ТС-ом вопрос поменяется кардинально.
 
я в Германии 6 месяцев, возвращаться не планирую! Причин много, многие здесь перечислили, есть еще мои личные. Германия отличная страна если ты играешь по правилам, ведешь себя адекватно, улыбаешься в ответ немцы тебя воспринимают хорошо. Хитрожопых быстро успокаивают штрафами. Еда очень качественная, котлеты в магазинные именно из мяса сделаны, а не из хуиты. Ассортимент продуктов большой, бухлишко не дорогое и тара в основном 0,7л. Поэтому если вас заебала украинская делюга и фраза "хочешь жить умей крутиться" это идеальная страна для того чтоб встретить старость.
Котлети і в сільпо із м'яса . Або ковбаси . Якість м'яса може відрізнятись . Але вона і в межах одної країни різна . Але значно краща за польське . Смачніше . Мені здається , пане , ви щось зарано поїхали старість зустрічати. Ну то таке .
1) переїхати , розірвавши всі соціальні зв'язки
2)вбудовуватись в чужу ментальність
3) вчити і розмовляти чужою мовою , а потім і думати .
4) працювати певну кількість років на чорних роботах .

Якби ви зробили стільки зусиль в Україні в еквіваленті, то ще невідомо де би вам було краще . Як до вас можна зараз звертатись ? Ганс? Том?
 
Думаю, что поддержу точку зрения многих -
Если отодвинуть границу хотябы на 200..300 км дальше от города. Взгляд на озвученный ТС-ом вопрос поменяется кардинально.
Можна і перефразувати . Дивлячись яка саме буде наша перемога - відповідь може змінюватися
 
Шановні співвітчизники , що зараз перебувають за кордоном . Прошу проголосувати . Чи ви будете повертатись додому після перемоги України? Чи заберете родичів до себе?
Я не заграницей , но буду ехать домой, как работа будет
 
А я зараз тут. До цього також багато де був як турист, мені все подобалось. Але жити у ЄС та приїхати погуляти на пару тижнів це дві великі різниці. Ну дуже великі.
Если у тебя в Украине доход отличный, и ты можешь себе позволить погулять пару неделек по Европе, то таким конечно две большие разницы. А если ребята, которые поехали заработать и они видят две большие разницы, поверьте,только вообще ни такие как вы.
 
Якби ви зробили стільки зусиль в Україні в еквіваленті, то ще невідомо де би вам було краще . Як до вас можна зараз звертатись ? Ганс? Том?
Останнє речення нагадало передовиці газети "Правда" чи вірші Міхалкова.
Справжній патріотизм - він такий, його силомець не встромиш. Якщо людина космополіт за натурою, йому буде добре скрізь, де є дешева їжа, житло та розваги. А ми тут... Ми тут.
 
Справжній патріотизм - він такий, його силомець не встромиш.
Иногда это примерно как с верой.
Человек прожил свою жизнь атеистом, и вдруг звезды сложились для него в особом порядке, и он уверовал.
А в этом случае - человек прожил свою жизнь безродным интернационалистом, а тут не звезды. а тьма уплотнилась в особом порядке, и он вдруг понял, что у него есть своя страна.
 
Иногда это примерно как с верой.
Человек прожил свою жизнь атеистом, и вдруг звезды сложились для него в особом порядке, и он уверовал.
А в этом случае - человек прожил свою жизнь безродным интернационалистом, а тут не звезды. а тьма уплотнилась в особом порядке, и он вдруг понял, что у него есть своя страна.
Именно так. Я знаю кучу примеров, когда люди, всю жизнь мутившие и отвечавшие государству взаимностью в увлекательной игре "кто кого красивее нажухает", вваливали почти все нажитое в помощь ВСУ, становились волонтерами и начинали жить только этим. Как весьма обеспеченные люди на позициях топ-менеджеров, которых забугорный работодатель был готов вывезти с семьями к себе, добровольно шли воевать. Как инвалиды 1-2 группы катались по областям, чтобы найти ту медкомиссию, которая позволит пойти хоть куда-то служить.
И, соответственно, обратных примеров тоже знаю много.
 
Якщо чесно - я б не хотів, щоб моя дружина (поки ще не колишня) повернулася з моїм синочком в Україну.
От не бачу я тут щасливого, цивілізованого життя в ближні роки.
Це дуже помітно по бухому бидлу, що вже святкує кожного дня, коли ми ще помираємо на війні... По баригам, що в тридорога продають гівноснарягу військовим (а деякі і зовсім просто беруть гроші і нічого не відправляють)... По депутатам, що ховають своїх синів, наживаються на війні та приймають скажені закони... Та просто, по людям, що сковчять "єбать, у вас зарплатня 100К...а піздуйте з міста, ви нам заважаєте..." 🤦‍♂️
главная проблема в нашей стране - это пессимизм граждан. от сюда вся эта паранойя про депутатов. а на самом деле все будет хорошо и еще лучше.
 
Котлети і в сільпо із м'яса . Або ковбаси . Якість м'яса може відрізнятись . Але вона і в межах одної країни різна . Але значно краща за польське . Смачніше . Мені здається , пане , ви щось зарано поїхали старість зустрічати. Ну то таке .
1) переїхати , розірвавши всі соціальні зв'язки
2)вбудовуватись в чужу ментальність
3) вчити і розмовляти чужою мовою , а потім і думати .
4) працювати певну кількість років на чорних роботах .

Якби ви зробили стільки зусиль в Україні в еквіваленті, то ще невідомо де би вам було краще . Як до вас можна зараз звертатись ? Ганс? Том?
Очень примитивное мышление
 
Именно так. Я знаю кучу примеров, когда люди, всю жизнь мутившие и отвечавшие государству взаимностью в увлекательной игре "кто кого красивее нажухает", вваливали почти все нажитое в помощь ВСУ, становились волонтерами и начинали жить только этим. Как весьма обеспеченные люди на позициях топ-менеджеров, которых забугорный работодатель был готов вывезти с семьями к себе, добровольно шли воевать. Как инвалиды 1-2 группы катались по областям, чтобы найти ту медкомиссию, которая позволит пойти хоть куда-то служить.
И, соответственно, обратных примеров тоже знаю много.
І все-таки вони виключення з правил
 
Я и не такого за 8 мес нахождения здесь наслушалась. И что характерно - исключительно от бывших соотечественников :ги:
бо ти паразитка йобана не працюєш тільки грощі отримуєш пішла нахуй чмошниця
 
бо ти паразитка йобана не працюєш тільки грощі отримуєш пішла нахуй чмошниця
:D
Самое смешное, что это может писать человек, который сам за лет пять так и не слез с социала :ги:
 
Назад
Зверху Знизу