Чи ви будете повертатись ?

Чи повернетесь

  • Так

    Голосів: 141 62.4%
  • Ні

    Голосів: 85 37.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    226
Сабж- а треба?
Поки ми всі сконцентровані на війні - влада не спить... Все о наріді думає...

заступник керівника ОП Ростислав Шурма

Він пояснив, що акцизний податок може стати одним із компенсаторів для майбутньої податкової реформи в Україні.

«Ми розглядаємо підвищення оподаткування шкідливого споживання. Це тютюн, алкоголь і викопне паливо. В рамках реформи ми будемо приводити ставки податків до середньоєвропейських рівнів», – сказав Ростислав Шурма.

Перекладаю: тютюн, пальне та алкоголь будуть коштувати дорожче, ніж в ЄС ще задовго до того, як ми туди вступимо.
Проста пиздити бабки на обміні бакса - вже не вистачає, бо закінчуються бакси в наріда.
 
Останнє редагування:
Про Испанию не знаю, у нас любой перевод св. $10 тыс. может подвергнуться рандомной проверке, а если там $10 млн., да из оффшоров, то будешь долго и подробно объяснять происхождение этих денег.

Не факт что в Испанни власти этой страны, ЕС и Интерпол не заинтересуются впоследствии. И тогда можно потерять и деньги, и ВНЖ, и недвигу. Ну его нах!

Кстати, заработки граждан и налоговых резидентов США облагаются налогами если заработанная сумма свыше, грубо говоря, $100 тыс. в год.
Оце зараз смішно було :)
Великими податками на Заході - зазвичай, лякають вату із зарплатнею в 6000 $ на рік :D
з якої і у нас і в їхній улюбленій рашці вони ще й 20-25% різноманітних податків та сборів башляють.
 
Але банки перевіряють, всілякі фінансові моніторинги теж, і спецслужби, й американці загалом теж наглядають.
А) И как банк может проверить происхождение средств по твоему? Банк просит подтвердить. Человек подтверждает. Дает левые документы, что у его папы в Украине бизнес, что мама выиграла в лотерею в Зимбабве, а дедушка купил биткоин. И банк это хавает.
Б) С чего ты взял, что спецслужбы проверяют каждого желающего купить виллу или получить ВНЖ? А если человек ВНЖ получает на основании например, что он - стартап открывает. Или учиться пошел? И ВНЖ напрямую не связан с его коррупционным богатством?
В) Американцы наглядают в Америке. В Монако этим занимаются Монакцы например. В Лондоне - лондонцы. А в Бенидорме - бенидормцы. Или ты думаешь, что американцы следят за каждым украинским директором асфальтового завода/коксохима/секретарем гор.совета, суда через камеру айфона?
Але якщо спробуєш придбати нерухомість або відкрити бізнес - тоді й спитають де взяв гроші. Так всюди в ЄС. Це факт.
Я уже отвечал на этот вопрос. Выше. А так же - выше в этом же сообщении. Такая проверка - формальность и она ничего не выявит в 90 %. Она не равносильна расследованию спец. служб, прокуратуры и подобному. Тебя просто просят показать документы. Можно даже липовые. Банк. Их все равно никто не проверит по настоящему. Потому что банк - НЕ ФБР, ЦРУ, МИ-5 или моссад. Понимаешь?
Про открытие бизнеса конечно ты меня повеселил. Я вот сейчас открываюсь и пока попросили только испанскую прописку и вид на жительство.
 
В ближайшие пятьдесят лет в Украине нормальной жизни не будет.
Тіки 50? Моісей 40 гоняв по пустелі в ізоляції... так їх значно менше було, і ще він 5000 перерізав нахуй за золотого тельця. 50 - то якщо перерізати тут вату і почати забивати камінням за фразу " а чьо путін, путін - уважаємий політік, он расію вон как поднял".
 
Останнє редагування:
В Библии написано: "Бог верен а всякий человек лжив". Полностью честных людей за всю историю человечества было всего два. И то, одного выгнали из Рая за косяки, а второго повесили.
И Зеленский, всё зависит что украсть. Бюджетные деньги на рюкзаках или брониках воровать не будет. А ядерную кнопку у фуйла, если возможность появится украдет обязательно.
покищо - проста краде бабки в мудрого наріда на штучному курсі обміну, коли ти забов'язаний безнал продавати по курсу НБУ, а купити у НБУ не можеш, тобто - продаєш по 37, а купуєш по 43. Профіт під 20% . Так шо... не рюкзаки, звісно, масштаб більший буде.
Кнопку він не вкраде, то колективна справа, і це не крадіжка, а пограбування - вкрасти, то якщо хуйло буде відсутнє і він сяде на його місце і привласнить її.
На практиці ж - її можна тільки нагло відібрати, підкативши ватагой, і вломивши пізди. Там доведеться ділитись. А може, взагалі, саму кнопку доведеться бугру відсипати, а він щось за неї відшкодує.
 
И как банк может проверить происхождение средств по твоему? Банк просит подтвердить. Человек подтверждает. Дает левые документы, что у его папы в Украине бизнес, что мама выиграла в лотерею в Зимбабве, а дедушка купил биткоин. И банк это хавает.

Я уже отвечал на этот вопрос. Выше. А так же - выше в этом же сообщении. Такая проверка - формальность и она ничего не выявит в 90 %. Она не равносильна расследованию спец. служб, прокуратуры и подобному. Тебя просто просят показать документы. Можно даже липовые. Банк. Их все равно никто не проверит по настоящему. Потому что банк - НЕ ФБР, ЦРУ, МИ-5 или моссад. Понимаешь?
Про открытие бизнеса конечно ты меня повеселил. Я вот сейчас открываюсь и пока попросили только испанскую прописку и вид на жительство.
Как то наивненько. Отмывание денег дело очень непростое, вопреки расхожим поверьям что вот как два пальца можно отмыть миллион $.

Конечно банковская служащая с зарплатой 12 евро в час ничего не проверяет, и сам банк ничего не проверяет.

Банк подключен к банковской системе, фиксируются все транзакции, а те что свыше 10 тыс. долларов/евро получают флажок - обратить внимание.

В каждой стране есть органы надзора за банковской деятельностью, у них мощнейшие компьютеры где все эти транзакции сканируются умными алгоритмами, составленными для обнаружения плохо пахнущих сделок.

Крупные депозиты, особенно от иностранных граждан и неизвестных фирм, получают повышенное внимание, а те из них которые алгоритм посчитает подозрительными автоматически проверяются поиском по всей системе банков поключенных к международным протоколам.

Если это известная крупная компания и деньги её, то там есть независимый аудит и всё на поверхности, а если вдруг вчера появившийся в Испании Дон Петро перевёл в местный банк 2 лимона евро которые он, якобы, накрутил на спекуляциях биткойном, то тут очень всё подозрительно.

Биткойн для спекуляции, кстати, тоже покупают за деньги.

Алгоритму ничего не стоит получить исчерпывающую информацию о происхождении денег если они легитимны.

Если же нет, то инициируется расследование, назначают агента - человека который во всём разбирается, запрашивает нужные органы, да хоть на Каймановых Островах.

Даже Швейцарию задавили, тайны вкладов больше нет.

А тех кто не прошёл эту проверку берут за жопу и заставляют предоставить железобетонную информацию о происхождении денег, причём там уже сразу нужно брать местного адвоката.

И тем более это касается находящихся там на птичьих правах людей с ВНЖ - тех могут просто не разбираясь вышвырнуть из страны арестовав банковские счета,

и потом, сидя в Румынии, этот человек будет оплачивать испанских маньяна-адвокатов чтобы снять арест с денюх.

А во многих случаях ещё и тюрьма светит.
 
Останнє редагування:
Про открытие бизнеса конечно ты меня повеселил. Я вот сейчас открываюсь и пока попросили только испанскую прописку и вид на жительство.
Якщо ти шаурмячну відкриваєш, то пофіг. Якщо компанію де треба тищ 100 вкинути - питання будуть.

Щодо банківських перевірок вище вже відповіли
 
Как то наивненько. Отмывание денег дело очень непростое, вопреки расхожим поверьям что вот как два пальца можно отмыть миллион $.
Миллион в принципе особо СИЛЬНО и отмывать не нужно. Это копейки. Что на него можно купить? Домик в Калгари? Или небольшую виллу в Марбее?
Банк подключен к банковской системе, фиксируются все транзакции, а те что свыше 10 тыс. долларов/евро получают флажок - обратить внимание.

В каждой стране есть органы надзора за банковской деятельностью, у них мощнейшие компьютеры где все эти транзакции сканируются умными алгоритмами, составленными для обнаружения плохо пахнущих сделок.

Крупные депозиты, особенно от иностранных граждан и неизвестных фирм, получают повышенное внимание, а те из них которые алгоритм посчитает подозрительными автоматически проверяются поиском по всей системе банков поключенных к международным протоколам.
Наверное поэтому Аскар-Заде и Костин купили личную скамейку в Нью-Йорке. Мощнейшие алгоритмы решили, что это нормальная и совсем не подозрительная транзакция. Зато когда моя жена свифт теще отправляла на 10к - он смотрелся очень подозрительно. Настолько, что его неделю муржили и потом только разрешили к отправке, да?
Нет.
Просто алгоритмы это чепуха. Полная и беспросветная херня. И в любые алгоритмы вмешиваются люди, во-первых потому, что алгоритмы работают через пень в колоду. Во-вторых - потому что всегда нужна возможность сделать так, что бы они работали через пень в колоду.
Что в алгоритмы инсты, что ютьба, что в банковские алгоритмы. В любые "супер-компьютеры" - вмешиваются вручную. Если у человека есть пару десятков миллионов долларов, то он их преспокойненько сможет отмыть, под каждый цент найдя хорошую бумажку, которую ваши алгоритмы примут как родную. Это показывает практика. Коррупционеры ПРЕКРАСНО покупают недвижимость и в США, и на Лазурке, и где хотите. Останавливает их только политическая воля или уголовное преследование постфактум.
Это первое.
Второе - не надо переводить разговор. Утверждение моего собеседника было такое:
Запад долгие годы давал ВНЖ и продавал недвигу всем коррумпированным паразитам, прекрасно зная происхождение их средств и криминальное прошлое некоторых из них в своих странах, но тем не менее...
Так вот - это полная чушь. Ни те кто давал этим чиновникам ВНЖ, ни те, кто хранил или хранит их бабки у себя на счетах - не знали происхождение их средств. Если коррупционер УЖЕ положил деньги на счет в западном банке, значит - он УМУДРИЛСЯ обмануть систему. Они УЖЕ на счету. Ваш суперкомпьютер облажался. Все. Конец.
Если про криминальное происхождение средств в странах запада кто-то и знает, то это ОТДЕЛЬНЫЕ работники специальных служб, относительно ОТДЕЛЬНЫХ коррупционеров. В отношении ВСЕХ и КАЖДОГО коррупционера, которых всегда было пруд пруди никакой особый учет не велся и не ведется.
Не уводите беседу в сторону философии.
А тех кто не прошёл эту проверку берут за жопу и заставляют предоставить железобетонную информацию о происхождении денег, причём там уже сразу нужно брать местного адвоката.

И тем более это касается находящихся там на птичьих правах людей с ВНЖ - тех могут просто не разбираясь вышвырнуть из страны арестовав банковские счета,
Вы меня простите, но вы путаете временные отрезки и уходите в фантазии. Деньги УЖЕ на счету в банке. Как они там появились, если человек не прошел проверку? По вашим же собственным словам:
а если там $10 млн., да из оффшоров, то будешь долго и подробно объяснять происхождение этих денег.
Вам когда очень хочется что-то доказать, то вы просто уходите в демагогию.
и потом, сидя в Румынии, этот человек будет оплачивать испанских маньяна-адвокатов чтобы снять арест с денюх.
Сефардские и английские адвокаты, как я слышал - отличаются достаточной расторопностью при решении разного рода проблем. Это первое. Второе - если у человека есть деньги, зачем ему заводить ВСЕ свои деньги в страну ЕС? Он их будет спокойно хранить в оффшоре. Он же не идиот. Заведет немножко. Что бы виллу купить и ферари. И то - ферари из эмиратов пригонит. И то - купит на свою компанию, а не на себя лично. И много других тонкостей.
 
Якщо компанію де треба тищ 100 вкинути - питання будуть.
Ты, я так понимаю, уже три таких открыл и хорошо этот процесс знаешь, раз мне о нем рассказываешь. Сколько стоит твоя помощь хестора по Испании?
:D
 
Про Испанию не знаю, у нас любой перевод св. $10 тыс. может подвергнуться рандомной проверке, а если там $10 млн., да из оффшоров, то будешь долго и подробно объяснять происхождение этих денег.

...
Достаточно нескольких депозитов наличкой на некоммерческий счет, причем не $10к а по $500-600 за короткий промежуток времени.
Снять в банке от $10к наличными конечно удастся, но после разговора по душам с менеджером банка
и под подпись прoчатанного памфлета о наказании за финансирование терроризма и наркоторговли.
 
«Ми розглядаємо підвищення оподаткування шкідливого споживання. Це тютюн, алкоголь і викопне паливо. В рамках реформи ми будемо приводити ставки податків до середньоєвропейських рівнів», – сказав Ростислав Шурма.
В Україні пропонують заборонити купівлю сигарет та алкоголю за готівку.
"Ми плануємо дві фундаментальні зміни. Перша – це електронний акциз. Друге – переведення розрахунків за підакцизні товари виключно у безготівковий формат"
 
В Україні пропонують заборонити купівлю сигарет та алкоголю за готівку.
"Ми плануємо дві фундаментальні зміни. Перша – це електронний акциз. Друге – переведення розрахунків за підакцизні товари виключно у безготівковий формат"
Это чревато восстаниями. :)
 
В Україні пропонують заборонити купівлю сигарет та алкоголю за готівку.
"Ми плануємо дві фундаментальні зміни. Перша – це електронний акциз. Друге – переведення розрахунків за підакцизні товари виключно у безготівковий формат"
Напугали ежика голой... Уже сейчас безакцизными (вообще) сигаретами через интернет торгуют - аж гай гуде. Даже в "Трухе" рекламу размещали. Так что, кроме недовольства, ничего этим не накружат.
 
Сами себе копают яму?
Наши люди со всего найдут выход.
Вариант №1 - получение прибыли при обналичивании денег с карточки, когда двое договариваются - ты мне купишь бутылку. расплатившись карточкой, а я округлю деньги, скажем, с 89 гривен до 100 и отдам тебе купюру с Тарасом. :)
 
Напугали ежика голой... Уже сейчас безакцизными (вообще) сигаретами через интернет торгуют - аж гай гуде. Даже в "Трухе" рекламу размещали. Так что, кроме недовольства, ничего этим не накружат.
Я уже не говорю о торговле со столиков у метро или даже с прицепов.
Если разрешено, значит, КЕМ-ТО не запрещено. :)
Эти кемты не допустят.
 
Ты, я так понимаю, уже три таких открыл и хорошо этот процесс знаешь, раз мне о нем рассказываешь.
Особисто я нічого не вкладав в країни ЄС і не збираюсь. А ось коли родичі купували будинок во Франції, то було дуже багато питань стосовно походження грошей.

Інший приятель зараз відкриває бізнес у Німеччині куди потрібно доволі багато інвестувати. Перша перешкода - йому треба показати де він взяв гроші.

Не хочеш вірити - мені пофіг. Легалізуватись можливо, але все залежить від країни, суми та реального походження грошей.

Сколько стоит твоя помощь хестора по Испании?
Ти стільки не заробляєш, щоб мені було цікаво вирішувати твої проблеми.
 
Наши люди со всего найдут выход.
Вариант №1 - получение прибыли при обналичивании денег с карточки, когда двое договариваются - ты мне купишь бутылку. расплатившись карточкой, а я округлю деньги, скажем, с 89 гривен до 100 и отдам тебе купюру с Тарасом. :)
а навіщо це коли в кожного є картка?
А сама суть сабжу - в контролі продажу акцизів. Якщо це через банк йде, то все робиться автоматом та наєбати неможливо. А якщо хтось продає цигарки, але не має термінала, або продав за нал - добрий вечір, палити легко.

Те ж саме, як палити продаж неповнолітнім - продали, зафіксували, добрий вечір.

До продажу на лотках тощо це не має ніякого відношення - бо там обороти смішні, на які простіше забити, да й купують там лише дебіли. Я от не хочу взагалі ніде окрім супермаркетів скуповуватись - бо там зручно та швидко. Навіть пляшку води якщо лише треба.

Насправді давно вже треба все в безнал переводити, а за операції з налом додаткову комісію вводити.
 
Особисто я нічого не вкладав в країни ЄС і не збираюсь.
"Ах, как сладки гусиные лапки! А ты их едал? Я не едал, но мой дядя видал, как их барин едал."

Ти стільки не заробляєш, щоб мені було цікаво вирішувати твої проблеми.
Согласен. Я вообще евро бомж. :D
 
а навіщо це коли в кожного є картка?

Насправді давно вже треба все в безнал переводити, а за операції з налом додаткову комісію вводити.
Не приходилось тебе покупать сигареты в марте, не имея налички в кармане.
 
Назад
Зверху Знизу