Черви в канализации

Угу. Запас должен быть всегда. Причём желательно периодически воду менять (старую слил, новую залил). У меня недавно воду отключали на день, так тоже руки нечем помыть было. Хорошо, что случайно оказалась вода в двух трёхлитровых банках из-под пропавшей консервации, которые были грязные, и я их заливал водой, чтобы откисли.
 
Разве что из трубы подачи.
 
Ишь ты...Здорово как!
что здорово?
воду сцедить не удаётся?
удаётся, но это вызывает геммор. Клапаном я 80 литров целый день цедить буду, а каждый раз когда отключают воду распаковывать трубы - тоже не айс.
 
Ну, как вариант можно ТЭН выкручивать :) Я через отверстие для ТЭНа сливал воду, когда магниевый анод менял. Хотя тоже геморно: брызгает куда попало, и тазики одному подставлять неудобно.
Вообще-то есть модели бойлеров, у того же харьковского РОССа, например, где предусмотрен отбор воды из бака в отсутствие подачи воды, но это лишнее усложнение конструкции, а значит, удорожание и снижение надёжности.
Ещё вариант: врезать тройник и поставить краник между патрубком подачи бойлера и обратно-предохоранительным клапаном. У кого бойлер гибкими шлангами подключен или металлопластиковыми трубами, тем это без проблем.
И когда нет никакой воды - открываем краник, открывам кран горячей воды (чтобы воздух в бойлер заходил, иначе он воду не отдаст), открываем краник на бойлере и пользуемся. Главное потом не забить кран закрыть.
 
брызгает куда попало,
а у меня он в прихожей стоит над старилкой. Так что этот вариант вообще отпадает.
у того же харьковского РОССа, например, где предусмотрен отбор воды из бака в отсутствие подачи воды,
термексы некоторые тоже такой выход внизу имеют, но это редкость.
Ещё вариант: врезать тройник и поставить краник между патрубком подачи бойлера и обратно-предохоранительным клапаном.
сейчас то я это уже знаю, а когда вешал не знал ))) может когда-нибудь переделаю
 
Назад
Зверху Знизу