Черви в канализации

Статус: Offline
Реєстрація: 13.05.2008
Повідом.: 8434
Черви в канализации

Пришло время поменять фильтры на обратном осмосе. Ну раз полез под мойку, то решил почистить сразу и сифон и вокруг дренажной трубки, т.к. на неё всегда мусор цепляется.
И вокруг дренажной трубки, во всем этом говне, копошились черви. Несколько штук. В самом сифоне нет, а вот на выходе из сифона, в самой трубе, там где дренажный аппендикс торчит.
По виду похожи на трубочник. Тонкие, меньше чем 0,5 мм, в длину см 3-4.
Вроде как не один десяток раз, за свою жизнь, приходилось чистить сифоны, но никогда не попадалось.
Или это обычное явление. Что делать в данном случае или ничего не делать.
 
выгребная яма или центральная каналья?
 
червей в топку!
 
Промыть несколькими ведрами кипятка,черви сварятся и отложенные ими яйца погибнут.
 
Промыть несколькими ведрами кипятка,черви сварятся и отложенные ими яйца погибнут.
надо попробовать. Думал "кротом", но смысла нет, т.к. это уже в трубе, после сифона, и "крот" просто стечет. А вот если ведро воды, думаю должно помочь.
Вообще интересен вопрос, откуда? Или в канализации это нормальное явление, мы просто этого не видим?
 
В канализации может жить многое, это нормальное явление.
Да это понятно, у моей соседки крыса из унитаза вынырнула (на 13-том этаже), а потом таким же образом и слиняла. Но черви? Я не часто с канашкой дело имею (как для профи), но несколько раз в год сталкиваюсь, за последние 20 лет с червями я не встречался. Правда я их и не искал специально, когда стояк меняешь, там не до поисков червей, молишься только о том, чтоб никто посрать не сходил в этот момент.
 
Я когда то стояк менял - мокрицы ползали, мошки летали.
Мокриц не видел, а мошки (дрозофилы) - это запросто, но не черви ж.
Ага, и чем ниже этаж, тем выше вероятность
Ну то понятно, причем договариваться с жильцами - напрасная трата времени. Договариваться надо с сантехниками. Пришли в 6-00, обе воды перекрыли (без предупреждения, а то понабирают), в 9-00 уже все сходили, всю воду выпустили. В 9-30 можно резать стояк.
 
Ну то понятно, причем договариваться с жильцами - напрасная трата времени. Договариваться надо с сантехниками. Пришли в 6-00, обе воды перекрыли (без предупреждения, а то понабирают), в 9-00 уже все сходили, всю воду выпустили. В 9-30 можно резать стояк.

Вспоминается история из интернетов...

Давеча меняли мне трубы два сантехника.. Нужно было рассоединить канализацию в туалете,подогнать и восстановить уже с новыми узлами. Ну, сходил на верхние этажы, предупредил чтобы 2 часа не лили ни капли. Люди отнеслись с пониманием.
Рассоединили. Подгоняем. Я на всяк случай держу тазик наготове. Сантехники на тазик глядят скептически. Я недоумеваю слегка.
Когда зашумело в трубе, сантехники резко ломанулись из туалета и стали аж в коридоре.
Я с тазиком под трубу. Стою жду.. Какой-то сознательный сосед помыл руки - вылилось пару стаканов мыльной водички. Слил воду в трубу и спрашиваю этих, чего так ломанулись.
Слушаю триллер. Они меняли колена и муфты в 16-ти этажном доме на 2-м этаже. Отключили воду, обошли квартиры чтобы не пользовались. Приготовили тазик на всяк случай.
В разгар замены зашумело в трубе. Подставили тазик и стоят держат. 16-й этаж - это около 40 метров. Жэ квадрат пополам умножить на массу.
Массы было, по-видимому, килограмма полтора. Консистенцию определить не удалось. Разогнавшись до 100 км в час, полтора кг дерьма смоченного
водичкой долбанули в тазик. Тазик вырвало из рук. Дерьмо, превратившись от удара в пыль, разлетелось на молекулы и ровным слоем покрыло весь туалет, попутно залепив все открытые от удивления физиологические отверстия сантехников. Через минуту до них дошло, что воды в доме нет
- сами же перекрыли.. Начало резать глаза. Прикоснуться ни к чему невозможно - потом не отмоешь. Нашли на кухне суп в кастрюле и помыли им
руки. Потом уже пошли в подвал и открыли воду..
 
господи,вот прочитал эту историю перед обедом и думаю,как это развидеть обратно....
 
такой вопрос ч\с сливная яма ( 10лет) не заглядывал,труба 100мм на входе в яму заиллилась на 1\3,илл довольно таки твердый ,но не (цемент\песок) Есть какое средство или щелочь,или только тросом дрюкать?
 
Ох, майн готт...
Насчёт ила - заливаем щедро "Крот" (это калиевая щёлочь разбодяженная), ждём полдня, смываем горячей водой. Причём смываем хорошо, а не пол-ведёрка в раковину. Ибо щёлочь превращает жир в жидкое мыло, которое нужно смыть. Повторяем через пару дней. Ибо крупные многолетние отложения за один раз щёлочь не разъест. А разбодяженная щёлочь работает медленно.
Если труба забита полностью, то тут без троса не обойтись.
В любом случае неплохо таки пройтись тросом, хотя это грязная и неприятная работа :( Можно и самому извозюкаться, и помещение испачкать. Но зато тросом можно достать всякие предметы, которые щёлочь не съест: волосы, кульки, тряпки, проволоку и т. д.

Насчёт червей: ИМХО, ведро кипяточку будет в самый раз :) Только аккуратнее, сам не обварись.
 
Ну то понятно, причем договариваться с жильцами - напрасная трата времени. Договариваться надо с сантехниками. Пришли в 6-00, обе воды перекрыли (без предупреждения, а то понабирают), в 9-00 уже все сходили, всю воду выпустили. В 9-30 можно резать стояк.
Да-да, на такую умную формулу всегда есть запас литров 80 в хате. Отпечаток 90-х знаете ли, и выручало неоднократно, стоят в углу и не мешают.
 
Да-да, на такую умную формулу всегда есть запас литров 80 в хате. Отпечаток 90-х знаете ли, и выручало неоднократно, стоят в углу и не мешают.
так она ж задыхается довольно быстро. Разве что унитаз смыть
 
так она ж задыхается довольно быстро. Разве что унитаз смыть
На попить то и баклагу купить можно, сейчас это не проблема. А вот сортир смыть, руки помыть, посуду, когда воды нет полдня, а как дадут, так еще ржавую пока не прогонит; вообщем туда, по теме...:)
 
Назад
Зверху Знизу