Церковь в сквере Зеркальной струи будет - надо что то делать!

Ваше отношение к строительству церкви

  • Я ПРОТИВ стоительства церкви в сквере Зеркальной струи

    Голосів: 1467 80.4%
  • Я ЗА стоительство церкви в сквере Зеркальной струи

    Голосів: 206 11.3%
  • Мне безразлично будет ли церковь в сквере Зеркальной струи

    Голосів: 151 8.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1824
  • Опитування закрито .
РПЦ и СИ не поделили Яхве
Скорее стяжатели против бессеребреников. )))

Это реально символ. И удавить его очередным стойлом - тупо!
Это символ харькован, интеллигентных и образованных. Если таких в городе уже нет, то и символа не должно быть. Пусть стоит символ средневекового ханжестват и мракобесия.
 
...Это символ харькован, интеллигентных и образованных. Если таких в городе уже нет, то и символа не должно быть. Пусть стоит символ средневекового ханжестват и мракобесия.

Вот! Сам бы так никогда не сказал, но подписываюсь под каждым словом!
 
Это символ харькован, интеллигентных и образованных. Если таких в городе уже нет, то и символа не должно быть. Пусть стоит символ средневекового ханжестват и мракобесия.

Так все же из СИ ? А то у меня тоже к ним есть пара вопросов. У меня на районе эти уебки на футбольном поле тоже свой ларек поставили. Так что любая религия зло для людей
 
В Питере один из символов города Исакиевский собор,в Париже Нотр-дам и Сакре-Кер,в Кельне местый готический собор, в Рио-де-Жанейро статуя Христа на горе, в Киеве Лавра и Софийский собор
По всему миру религиозные объекты являются памятниками и объектами восхищения.

Вы думаете,что там построят нечто соперничающее по красоте и величию с вышеперечисленным ?:)
 
А купленные попами боты все не унимаются :D
 
А купленные попами боты все не унимаются :D

Вы им льстите. Скорее, классический ПГМ. :D

А по существу - хотя бы теоретически, что можно сделать на том месте, чтобы попам было "не по понятиям" там церковь строить? Ну там свинью закопать, но то, скорее, про мечети...

Хотя вряд ли это остановит этих коммерсантов, бюджет-то уже заранее попилен, подрядчики потирают руки, деревообрабатывающие комбинаты ждут еще живые деревья из того скверика... Вон, в Красноярске депутять считает, что
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, чтобы откаты интереснее были! :(

p.s. кто станет 500-м проголосовавшим против? ;)
 
Ура, 500 здравомыслящих небезразличных людей - это круто! :клас:

Я не думаю, что тупо начнут разрушать сквер. Понятно что будет много протестов горожан.

Судя по плану и официальному фотошопу - будет именно разрушение, то есть вырубка 80% деревьев, пробивка ул. Мироносицкой до ул. Гоголя (как автомобилист приветствую, как житель этого района - категорически нет), окружение церкви забором... Вообщем забудьте про сквер.

Проблема в том, что горсовет на сессии выделил землю. То есть были затронуты огромные финансовые потоки, которые разного рода приближенные коммерсанты (в том числе из попов) ждут-не дождуться "освоить".
 
сказки о загробной жизни.
Пасть порву за малиновый звон(тм)!!! :)

Это символ харькован, интеллигентных и образованных. Если таких в городе уже нет, то и символа не должно быть. Пусть стоит символ средневекового ханжестват и мракобесия.
Полагаю, ты искренне не считаешь себя ханжой и мракобесом.

Мироносицкая церковь стояла там еще с 1701 г. Так что всего лишь восстановят историческую справедливость. Тем более беседку и фонтан трогать не будут.
Метро засыпать будем? Восстановим кротам "историческую справедливость"! Доколе!?

Я не думаю, что тупо начнут разрушать сквер. Понятно что будет много протестов горожан.
Этот план с церковью еще с 2008 г. и ничего не сделано. Скорее всего никто тот сквер не тронет и никакой церкви не будет.


береги нервы :)

1270151805_0d6efa8b3967.jpg
 
В Питере один из символов города Исакиевский собор,в Париже Нотр-дам и Сакре-Кер,в Кельне местый готический собор, в Рио-де-Жанейро статуя Христа на горе, в Киеве Лавра и Софийский собор
По всему миру религиозные объекты являются памятниками и объектами восхищения.

А почему то в Харькове символ - это невзрачная беседка с ручейком воды :( Которую построили по вказивке Хрущева. Которая вообще ниочем. Содрана с кисловодской.

Мироносицкая церковь стояла там еще с 1701 г. Так что всего лишь восстановят историческую справедливость. Тем более беседку и фонтан трогать не будут.
:клас:
 
dr.Svirin сказав(ла):
В Питере один из символов города Исакиевский собор,в Париже Нотр-дам и Сакре-Кер,в Кельне местый готический собор, в Рио-де-Жанейро статуя Христа на горе, в Киеве Лавра и Софийский собор
По всему миру религиозные объекты являются памятниками и объектами восхищения.
И что, это всё - новострои?
Что мешает взять в качестве символа (ну если уж так сильно хочется, що аж свербить) уже существующие храмы, - тот же благовещ. собор или Гольберовскую церковь или т.п.?:незнаю:
 
В Питере один из символов города Исакиевский собор,в Париже Нотр-дам и Сакре-Кер,в Кельне местый готический собор, в Рио-де-Жанейро статуя Христа на горе, в Киеве Лавра и Софийский собор
По всему миру религиозные объекты являются памятниками и объектами восхищения.

А почему то в Харькове символ - это невзрачная беседка с ручейком воды :( Которую построили по вказивке Хрущева. Которая вообще ниочем. Содрана с кисловодской.

Мироносицкая церковь стояла там еще с 1701 г. Так что всего лишь восстановят историческую справедливость. Тем более беседку и фонтан трогать не будут.

Какое отношение историческая справедливость имеет к церкви? Не нужно путать исторические памятники или памятники архитектуры с новоделом московского патриархата.
Исторический музей отмутили? Куда теперь пойти, на старину посмотреть? Или вы считаете религию равнозначной заменой образованию?
 
Мироносицкая церковь стояла там еще с 1701 г. Так что всего лишь восстановят историческую справедливость.

Нечего выдавать констатацию отдельных фактов за историческую справедливость. А про крепостных крестьян, принадлежавших в церкви в те годы чего не вспоминаете? Их же больше 1 млн. было? Тоже вернуть их церкви, с учетом истЕрической справедливости? И вообще, крепостное право было церковью очень одобрено. "рабство, как крепостная зависимость крестьян от помещиков, вполне законно и, как богоучрежденное, должно быть всегда, хотя в различных формах» (протоирей Симеон Никольский. Освобождение крестьян и духовенство // Труды Ставропольской ученой архивной комиссии, учрежденной в 1906 г. Вып. 1. — Ставрополь, 1911. — С. 10)
 
Тем более никто не будет вырубать сквер и сносить беседку Зерк. струи.

Вот в том-то и основная проблема - что сквер вырубят, отгрохают ненужную дуру в дворе жилого дома и похерят архитектурный ансамбль нашей зеркальной струи.
 
Я бы хотел узнать где и кому мешают церкви ?
Нажми клавишу "Home" и узри.
Видимо я слепой и ничего не вижу.
Видимо.
Чисто эстетически церкви нравятся. Лучше чем уродливый театр напротив Зеркальной струи или Аве Плаза на Историч. музее.
Ты специально пропустил место "вместо сквера построить отстойник" или по незнанию?

Лучше церковь чем пустырь с обоссаным и разрисованным забором.
:іржач: Борух, иди в игнор...
 
Я еще не одного народа в мире не видел, который противился строительства Храма родной веры.

Что значат эти пафосные слова "Храм родной веры"? Во-первых вера - она в душе, ей не нужны какие-то идолы или "спец"-здания. Во-вторых, нажмите кнопку Home и поглядите, кому она "родная".

Вот если бы там капище Сварогу забабахали или Даждьбогу - это бы поддержали, потому что это исконные славянские боги, это наша история. И они любили деревья, так что сквер бы не пришлось вырубывать ;)
 
Мироносицкая церковь стояла там еще с 1701 г. Так что всего лишь восстановят историческую справедливость. Тем более беседку и фонтан трогать не будут.
:рл:
как вы с этой "исторической справедливостью"... кто-то ляпнул, а вы подхватили. Объясните мне что это вообще такое и с чем его едят? идиотизм в чистом виде. с 1701 церковь стояла, а до 1701? Может эту "справедливость" восстановить? Или какую кому угодно "справедливость"? Миллион лет там лес был. Восстановим?
 
В Питере один из символов города Исакиевский собор,в Париже Нотр-дам и Сакре-Кер,в Кельне местый готический собор, в Рио-де-Жанейро статуя Христа на горе, в Киеве Лавра и Софийский собор
По всему миру религиозные объекты являются памятниками и объектами восхищения.
Адмиралтейская игла и Медный всадник. Эйфелева башня и Триумфальная арка. Развалины преториума, Рейнская набережная и ратуша. Национальная библиотека и Сахарная голова. Старая биржа и Дом с химерами.

Всё это надо заслонить бизнес-центрами по торговле картинками, свечками, брюликами и воздухом, проспонсировать строительство подземных парковок и подарить территорию бегущим от стяжательства нищим жрецам. Под лозунгами исторической справедливости отдать обратно недвижимость и землю никогда не замеченным во лжи, угнетении, развязывании войн, рабовладении, противостоянии развитию.

Отчего только по всему миру свои религиозные новострои никто не объявляет памятниками архитектуры? Загадка прямо.
В Москве же восстановили уничтоженный коммуняками Спас на Крови
То есть, отгрохать вместо скромной кладбищенской церквушки подавляющую всё вокруг кучу силикатного кирпича — это "восстановить". Проект той исторически справедливой разрушенной церкви мелькал. С архитектурной точки зрения, ничего выдающегося. В отличие от Спаса на Крови, который музей.

А раз с архитектурной точки зрения там ничего выдающегося нет, то зачем восстанавливать? Ну, кроме как для успеха дела предпринимательства и халявыисторической справедливости.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу