Церковь в сквере Зеркальной струи будет - надо что то делать!

Ваше отношение к строительству церкви

  • Я ПРОТИВ стоительства церкви в сквере Зеркальной струи

    Голосів: 1467 80.4%
  • Я ЗА стоительство церкви в сквере Зеркальной струи

    Голосів: 206 11.3%
  • Мне безразлично будет ли церковь в сквере Зеркальной струи

    Голосів: 151 8.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1824
  • Опитування закрито .
а зачем мне доказывать, что голосование по данной теме отображает мнение всего города ?
Есть масса хороших, умных людей среди форумчан, есть масса умных людей среди православных и баптистов.

Да, но что заставляет думать что весь город проголосовал бы по другому ?
 
Верующий в бородатого мужика на облаке не может быть адекватным.
Ну не так буквально...Как сказал о "боге на небе, которого никто не видел" видный хирург, в конце жизни ставший архиепископом: "Я сделал множество операций на мозге, но ума там тоже не видел"...

Вера - дело такое. Есть вещи необъяснимые, которые не только сам не знаешь как объяснить, но и ученые не знают... Бог или какие высшие силы, но лучше это не трогать.
А вот всякие церковные иерархи, погрязшие в роскоши, религиозные догмы, растущие как грибы храмы, приносящие доход в церковную кассу какого-то Гундяева и встряющие в политику попы - это совсем другое.

Вообще и священники тоже разные. Вот был же Александр Мень, которого зверски убили.
А есть пузатые тела в рясах в джипах в Святогорске, явно же жрут, пьют немерянно, грешат.
 
Останнє редагування:
А кто спрашивал мнения людей когда строят новые торговые центры?
У меня перед носом построили Дафи и Караван. А я бы хотел, что бы там высадили красивый парк с аттракционами для детей + бассейн + хороший спорткомплекс.

Какие то двойные стандарты. Тоесть там беспредел, а тут историческая справедливость ? Вы не депутат ?
 
Мироносицкая церковь была на том месте 250 лет, а Дафи и Караван построили на пустыре перед окнами жителей, не узнав их мнения.

Я не депутат. В Главном они не пишут;)

Ну так может и на месте дафи и каравана тоже была какая то лавка торговая 250 лет назад и они восстановили историческую справедливость ?
 
Мироносицкая церковь была на том месте 250 лет, а Дафи и Караван построили на пустыре перед окнами жителей, не узнав их мнения.
Сравнивать какой-то пустырь со сквериком за Зеркальной струей некорректно.
Места совсем мало и неуместны грандиозные постройки, совершенно. Где это видано, чтоб затыкивали церковь в таком тесном месте, между двумя улицами, с оживленным движением? Ведь должен быть, по крайней мере, большим двор - на случай больших сборов - освящения пасок и т.п.?
 
Этот символ и был памятник разрушенной Мироносицкой церкви, поставленный в мрачные сталинские времена под эгидой памятника Победе. Поэтому задачей потомков является восстановление порушенных святынь славянских народов.
А какое отношение РПЦ МП имеет к славянским святыням, если ваш главный поп называет славян варварами, почти зверьми?
hbr8Y_8GX_8
Вот у нас славян есть святыня, Зеркальная струя. А вы эрпэцэшники нам заявляете что наша святыня мол варварская. И что нашу славянскую святыню нужно заменить "святыней" религии, принесенной на нашу землю с территории современной Турции.
 
Это вы в порядке бреда пишите ?
Про Мироносицкую церковь знает даже Вики.

И ? Я прямого ответа так и не получил ? Почему там беспредел, а тут историческая справедливость, против которой пол города ? В Дафи так то тоже немало народу ходит. И по кол-ву в разы больше, чем в любую церквушку.
 
Поэтому задачей потомков является восстановление порушенных святынь
Мои предки разрушили здания РПЦ МП. Разрушили не по хулиганке а осознанно. Разрушили за то, что эта организация принуждала ходить в их церкви (и нести деньги) под страхом уголовной ответственности. За то что православные попы и монастыри торговали крепостными крестьянами как скотом, моими предками торговали. За то, что православные попы сжигали инакомыслящих на кострах, по указу Анны Иоановны. За то что православные попы прятали золотую церковную утварь, когда в 30-е в стране люди умирали от голода прямо на улице. Вот к примеру Харьков в период когда разрушили это здание:
attachment.jpg


И почему я, их потомок, должен наплевать на их осознанное решение? Это может вы иван родства не помнящий. А я к своим предкам отношусь с уважением.
 

Вкладення

  • GolodomorKharkiv.jpg
    GolodomorKharkiv.jpg
    93 КБ · Перегляди: 236
Мироносицкая церковь была на том месте 250 лет, а Дафи и Караван построили на пустыре перед окнами жителей, не узнав их мнения.

Я не депутат. В Главном они не пишут;)

ты не сравнивай историческое место и бетонные скворечники для приезжих
 
Я слова беспредел не говорил.
Вы же считаете, что любую стройку надо согласовывать с жителями.
Идем по логике. Если церковь надо согласовать, то и супермаркет надо согласовать.
Но вас бесит именно строительство церкви. Почему ?

Меня не бесит строительство церкви. Меня бесит строительство именно там.
 
В Питере один из символов города Исакиевский собор,в Париже Нотр-дам и Сакре-Кер,в Кельне местый готический собор, в Рио-де-Жанейро статуя Христа на горе, в Киеве Лавра и Софийский собор
По всему миру религиозные объекты являются памятниками и объектами восхищения.
А почему то в Харькове символ - это невзрачная беседка с ручейком воды
Да, вот такие мы неправильные. В Париже и Кельне фотомодели являются обьектом восхищения. А я вот свою жену люблю. Пусть она обьективно и невзрачненькая.
И чьто? Возьмете на себя смелость меня переделать? ))))))
 
Вот именно что на историческом месте построят церковь, которая там стояла 250 лет. А этой сраной зеркальной струе всего 60 лет.


Имеете право собрать подписи и выразить протест.
Но вы же способны только гавкать в интернете ;)

Мдааа.... Это пиздец. Но впрочем я всегда знал что фанатики ебанутые так что ты меня не удивил :рл:

У меня нет больше желания с тобой дискутировать, ибо нет ни логики ни мозга.
 
А шо, попы купили эту землю или гепа им забесплатно выдал от широкой гусской души?
Не пиздоболь про покупку.

Прямо-таки даром...Если городу деньги не пошли, то не значит, что их не было...
 
Просто неадекват. Иначе не скажешь.
Церковь виновата в голоде устроенном большевиками .
Хватит матюкаться, вы не у себя в Церкви.
Вы оспариваете то, что православные попы прятали золотую церковную утварь в Голодомор? Так фактов миллион. И не слухи, а вполне реальные приговоры.
В книге Купцова "Миф о гонениях на церковь в СССР" очень подробно рассписано.
Вы вот ответьте. В Церквях Харькова и сейчас имееется золотая и серебрянная церковная утварь еще дореволюционного изготовления. И почему она не была продана в Голодомор, а за деньги от этого не куплен хлеб голодающим? Вот ваши золотые сосуды сейчас есть. А моих двух родных дядей умерших в Голодомор нет. И за такие дела вы считаете с вашими зданиями несправедливо поступили в те годы, что посносили?
 
Вот именно что на историческом месте построят церковь, которая там стояла 250 лет. А этой сраной зеркальной струе всего 60 лет.


Имеете право собрать подписи и выразить протест.
Но вы же способны только гавкать в интернете ;)

Выражать протест собиранием подписей неэффективно. Уж лучше написать побольше писем в администрацию президента. Задолбятся отвечать, может, и интерес появится к нашей проблеме.
 
Имеете право собрать подписи и выразить протест.
Это вы эрпэцэшники имеете право собирать подписи за перепланировку парка. А мы посмотрим сколько вы процентов харьковчан сорберете под свои знамена. )))

В Москве же восстановили уничтоженный коммуняками Спас на Крови
И в ответ московские власти получили повальную исламизацию Москвы.
 
Назад
Зверху Знизу