Быть патриотом

Кто вы?

  • Я патриот

    Голосів: 59 33.7%
  • Обычный гражданин своей страны/родины

    Голосів: 81 46.3%
  • Мне все равно

    Голосів: 19 10.9%
  • Свой вариант

    Голосів: 16 9.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    175
С автоматами в руках
 
А я вот думаю, а что вот из этого топика всем отписавшимся вместе встретится и в глаза друг другу посмотреть. Думаю беседа была бы без мата. И толерантной до пиздеца:)

Со мной ну вот с точностью до наоборот. В смысле интеллигентного слога :D
 
А я вот думаю, а что вот из этого топика всем отписавшимся вместе встретится и в глаза друг другу посмотреть. Думаю беседа была бы без мата.
несмотря на мой почти почтенный возраст и интеллигентность боюсь не сдержалась бы
 
ну как, дружба на почве ненависти к инакомыслящим.

А педофилы это инакомыслие? Пойми и прими.

Всё пытаюсь сдерживать себя, ибо за мной тут один некрофил наблюдает и бегает пять с жалобами.

Опасносте! Параноики следят за тобой!
 

Это о том, что долбоебизм а также идиотизм некоторые взяли моду называть «инакомыслием», начиная жевать сопли о «нетолерантности». К идиотизму толерантности нет

«Дурак — человек, одарённый альтернативно» ©
 
Я конечно люблю свою страну, родина, обычаи и все такое, но патриотизм фанатической формы пытаюсь сразу ловить и подавлять.

На эту тему мне очень нравятся такие слова Жака Фреско

Быть патриотом означает, что вас воспитали быть сообразными и соответствовать интересам управляющей вами, доминирующей группе людей. Вас делают похожими, чтобы управлять вами. Когда начинается война, то вас превращают в патриотов. Вся эта ненависть к другим людям, это результат манипуляций. Они производят болванчиков. Этот механизм одинаково работает в каждой стране. Требуются дополнительные пояснения? Может, вы с чем то несогласны?
Глядя на патриотов лезущих через нашу границу, тяжело с этим не согласится.
А в частности, каждое слово имеющее не двусмысленное значение понимается каждым человеком по разному. Ведь мы все отличаемся уровнем развития, характером, и другими, влияющими на наше восприятие, факторов.
 
Я конечно люблю свою страну, родина, обычаи и все такое, но патриотизм фанатической формы пытаюсь сразу ловить и подавлять.

На эту тему мне очень нравятся такие слова Жака Фреско

Быть патриотом означает, что вас воспитали быть сообразными и соответствовать интересам управляющей вами, доминирующей группе людей. Вас делают похожими, чтобы управлять вами. Когда начинается война, то вас превращают в патриотов. Вся эта ненависть к другим людям, это результат манипуляций. Они производят болванчиков. Этот механизм одинаково работает в каждой стране. Требуются дополнительные пояснения? Может, вы с чем то несогласны?

Не понимаю, как можно быть патриотом страны, которая у тебя отберает последнее можно сказать...

Отб"е"ирает отбирает да не выотбирает... :D:D:D
Любовь к родине это зов сердца. Громко сказано... Банальней, на примере, одна девушка спит с парнем с удовольствием когда ее унижают, но удовлетворяют ее материальные потребности, другая - физические, а третья - просто трепетно и нежно любит... И ты видя это отвечаешь ей тем же.
А еще банальней - мы все люди, и создающие законы, и выполняющие его и нарушающие. И богатые и бедные. Все помрем. Но кто то хочет прославится добрыми делами, ему это приятно - это его зов сердца. Другой хочет много денег и власти и унижения младших и слабых.
А если хочешь понять себя, просто почитай, что ТЫ пишешь, и вдумайся.
Что такое Страна, Родина, Город, Улица, Дом..... Есть в этом смысл? По любому, только у каждого свой. А какой у тебя - решать тебе.

по этому поводу мне понравилось это...

Да, и ник у тебя под стать картинке. Только уже 2015. :yahoo::yahoo::yahoo:
 
а вот здесь согласен. тоже сложилось такое впечатление, что десяток студентов под сотней ников поднимают патриотизм.
чуть, что ни так думаешь - ватник. слово против - расстрел! постов таких дохуя.:)

Часто встречаю таких людей которых сильно раздражает тупость... Считаю это не порок... Хоть и кажется преувеличением.
Как говорится - пую пуево. Не стоит обижаться.
Когда гальма горят, и прикипают - всегда кажется, что вокруг заговор.
Или простой мовой - боимся того, чего не понимаем... Так, что работайте над собой.

дом\улица\квартира и прочий пафос это конечно все хорошо. Немножко другое не устраивает: все орут, что живем в самой свободной стране, а в реальности человек, чуть более, чем полностью - собственность государства, которое за тебя решает - жить тебе или нет, причем без права выбора

Батьку Махно надо было памятники строить, а не ВВУ.
И если "дом\улица\квартира и прочий пафос" действительно для вас пафос... Ссори...
Вот и выходит, как писал выше - говорим на одном языке, а понимание (уровень знания глубины и точности эпитетов и терминов) разное...
 
Останнє редагування:
Я тогда родился...:D А ты по картинке с чем-то не согласен?...аргументируй.

Я не согласен к таким виденьем ситуации. Аргументировать, это займет много времени, и все равно мы не сойдемся во многом.
Я историк (частично, поверхностно - в глобальном понимании), и вижу не заливку, затирку, или как назвать данные дэмотиваторы. Я в корень пытаюсь узреть, и замечать факты. А факты говорят сегодня сами за себя - граница с РФ, убийства (последние в Мариуполе) моих соотечественников... Мне тяжело об этом говорить, с человеком кидающим такие картинки. :(:(:(
 
Не понимаю, как можно быть патриотом страны, которая у тебя отберает последнее можно сказать...
Кто конкретно отбирает? Правительство и налоговая? Так приложи усилия чтобы их сменить. Не получается? Приложи усилия, чтобы не отобрали последнее. При чём тут страна?
 
Назад
Зверху Знизу