Была ли у вас ностальгия, и как боролись с ней?

В Германии в то время было прекрасно, у меня тоже ностальгия по Германии
 
В Германии в общем-то и сейчас неплохо. Халявы стало меньше, да цены подросли, а так - всё как и в начале 2000-х.

Нет, сейчас уже все не так. Бензин дорогой, да и сиськи у деуок обвисать начинают... :(
 
Останнє редагування:
А я добавлю... ностальгии не было и нет. Особенно почитав матерный форум.
 
Ой, да ладно вам! Не было бы ностальгии- не сидели бы на ХарьковФоруме! Небось ещё Наше радио онлайн слушаете ;)

ага, зайцев.фм :yahoo:

Нет, сейчас уже все не так. Бензин дорогой, да и сиськи у деуок обвисать начинают... :(

тогда нужно не в германию, а в универ на 1й курс :пиво:
 
тогда нужно не в германию, а в универ на 1й курс :пиво:

Вооот, понимаешь. И то, что они называют ностальгией - это вовсе не привязка к месту. И березки во всем мире одинаковые, только радуют не всегда.
Под Берлином, кстати, такие березы... :D
 
А когда она должна начаться?
 
смотрите, что надыбала


hT47e8lSZDo#!
 
Охренеть ролик.

Усатый дядька под памятником Шевченко у некоторых должен вызывать идиосинкразию.
 
Вооот, понимаешь. И то, что они называют ностальгией - это вовсе не привязка к месту. И березки во всем мире одинаковые, только радуют не всегда.
Под Берлином, кстати, такие березы... :D

И в Швеции очень много берез
 
Я писал уже много раз, но не поленюсь..
Ностальгия- это проблема эмигрантов советского периода, начиная с белогвардейцев и беженцев периода Гражданской и заканчивая "еврейской" эмиграцией 80-х.
Ностальгия- это чувство, которое испытывают не только эмигранты.. это тоска по временам, которые никогда и ни при каких обстоятельствах уже не вернёшь.. по детству, на пример.. или по первой девушке.. мало ли чего в этой жизни не вернёшь.
Вот так же точно и с ностальгией по Родине.
Эмигранты советского периода точно знали, что на Родину они уже никогда не попадут.. ни на день, ни на секунду.. оттого и страдали ностальгией.

А теперь скажите мне.. ну с какого перепоя у меня, например, начнётся ностальгия по Родине, если я в любой момент могу взять билет на самолёт и через несколько часов уже буду пить пиво в любимом ганделе на углу?

Нет повода страдать.. нет и ностальгии.
 
А теперь скажите мне.. ну с какого перепоя у меня, например, начнётся ностальгия по Родине, если я в любой момент могу взять билет на самолёт и через несколько часов уже буду пить пиво в любимом ганделе на углу?

Нет повода страдать.. нет и ностальгии.

согласна :клас:
 
А теперь скажите мне.. ну с какого перепоя у меня, например, начнётся ностальгия по Родине, если я в любой момент могу взять билет на самолёт и через несколько часов уже буду пить пиво в любимом ганделе на углу?
Нет повода страдать.. нет и ностальгии.
+100
По поводу березок. Я не то, чтобы патриот свИдомый, чтобы на русские березки кидаться, но напрягала меня одно время береза под моими окнами. Попросила мужа флаг ФРГ повесить. Теперь просыпаюсь, смотрю в окно, вижу русскую действительность березу и немецкий флаг - и уже не так пугаюсь.
А по поводу ностальгии... лично мне довольно долго снилось, что меня украинские погранцы из Украины не выпускают. Эти ночные кошмары похлещще ностальгии будут.
 
Останнє редагування:
Побыл четыре дня в Киеве и так душа заныла... Правда был сам без семьи. А вы говорите...
 
Назад
Зверху Знизу