Была ли у вас ностальгия, и как боролись с ней?

Статус: Offline
Реєстрація: 02.05.2009
Повідом.: 4107
Была ли у вас ностальгия, и как боролись с ней?

Видим как здесь немало харьковчан покинувших неньку, и живущих на чужбине. Была ли ностальгия за Украиной и за нашим городом? Если да, чем "лечили"? Если нет, что тогда было? Спасибо.
 
Видим как здесь немало харьковчан покинувших неньку, и живущих на чужбине. Была ли ностальгия за Украиной и за нашим городом? Если да, чем "лечили"? Если нет, что тогда было? Спасибо.

приехал в гости: тут же ностальгия закончится и назад захочется :клас:
 
Может не быть такой возможности... Дорого очень.

так куда вы в итоге собрались-то? в израиль? германию? америку?

в любом случае я бы очень советовала германию. потому что из германии в израиль - всегда можно, а вот наоборот уже никак (ну только по работе, учебе)
 
так куда вы в итоге собрались-то? в израиль? германию? америку?

в любом случае я бы очень советовала германию. потому что из германии в израиль - всегда можно, а вот наоборот уже никак (ну только по работе, учебе)
В Германию нашего брата уже не берут. Остается лишь Израиль, Обетованная Земля. Россию во внимание не беру...
 
В Германию нашего брата уже не берут. Остается лишь Израиль, Обетованная Земля. Россию во внимание не беру...

нет, это не так. просто изменились условия эмиграции:
- надо иметь запись в СОР, что хотя бы один из родит был еврей
- надо набрать баллы: за возраст, язык, посещение общины, профессию, опыт.

у вас чего из этого нет?
 
Видим как здесь немало харьковчан покинувших неньку, и живущих на чужбине. Была ли ностальгия за Украиной и за нашим городом? Если да, чем "лечили"? Если нет, что тогда было? Спасибо.

Бывает ностальгия, но по продуктам. :) Мне не хватает: сырков глазированных, масла икорного, икры, таранки, кваса, колбасы посольской, президентской, солями, балыка и копченой курицы. Поход в русский магазин частично решает мою проблему, но перечисленной колбасы и курицы копченой все равно нет- страдаю. А больше не по чему ностальгии нет и не было.
 
Бывает ностальгия, но по продуктам. :) Мне не хватает: сырков глазированных, масла икорного, икры, таранки, кваса, колбасы посольской, президентской, солями, балыка и копченой курицы. Поход в русский магазин частично решает мою проблему, но перечисленной колбасы и курицы копченой все равно нет- страдаю. А больше не по чему ностальгии нет и не было.

а Хде вы живете?
 
Видим как здесь немало харьковчан покинувших неньку, и живущих на чужбине. Была ли ностальгия за Украиной и за нашим городом? Если да, чем "лечили"? Если нет, что тогда было? Спасибо.

у меня была , когда поняла , что мне там плохо .
Но в целом если вы будете себя чувствовать себя там хорошо (семья . дети , друзья, работа) то такого чувства не будет

Может не быть такой возможности... Дорого очень.

поверьте , если я правильно поняла куда вы едете , то не дорого . Важно понимать , а нужно ли вам это ?

так куда вы в итоге собрались-то? в израиль? германию? америку?

в любом случае я бы очень советовала германию. потому что из германии в израиль - всегда можно, а вот наоборот уже никак (ну только по работе, учебе)

я бы советовала в Америку , потом в Германию , а потом только в Израиль

В Германию нашего брата уже не берут. Остается лишь Израиль, Обетованная Земля. Россию во внимание не беру...

значит правильно поняла
 
у меня ностальгии не было и нет.
 
Не было ностальгии. Может потому что на Украине старенькая бабушка и мотаюсь туда часто. Да и ностальгировать некогда - муж, работа, учеба.
Могу понять живущих в Англии и Германии менталитет там уж очень с нашим различен. А рас**дяи итальяшки мне по душе ,да и мы им по ходу тоже.
По поводу кухни тоже. Традиции богатой итальянской кухни не позволили мне за год хотябы раз повториться с обедом или вспомнить о существовании русского магазина)))). Разве что борщ делаю пару раз в месяц, т.к мужу нравится.
 
Ой, да ладно вам! Не было бы ностальгии- не сидели бы на ХарьковФоруме! Небось ещё Наше радио онлайн слушаете ;)
 
я бы советовала в Америку , потом в Германию , а потом только в Израиль

в америку нет на данный момент никакой иммиграции по еврейству, насколько я знаю.


да, тяжко в ЮК :)))

в германии уже давно в простых немецкых больших супермаркетах есть и сырки глазированные и пельмени и .... и в русский маг идти не надо.
 
У меня, у меня ностальгия! Иногда очень сильно хочется вернуться обратно в Германию. В начало 2000х годов. Молодость, здоровье, сиськастые сочные деуки, дешевый бензин... Эх...
 
Назад
Зверху Знизу