БШО - белая швейцарская овчарка

Тут все такие деликатные, что комментариев к фоткам Вашего щеночка Вы можете и не дождаться. Я тут "залётный"(БШО не имею и заводить не собираюсь), поэтому, можно мне проявить неделикатность и спросить напрямую:

-есть ли у Вашего щенка родословная или хотя бы у родителей документы(если вязка неплановая)?

-наблюдает ли за ростом вашего малютки хоть какой-никакой специалист или ветеринар?

-получает ли щенок кроме корма хоть какой-нибудь витаминно-минеральный комплекс(в частности, препарат кальция)?

-видите ли Вы недопустимый размёт у Вашего малыша(на второй фотке), свидетельствующий о неправильном выращивании(но может и плохой наследственности) или мне это всё привиделось и является плодом моего больного воображения?

-если видите, то собираетесь ли что-то предпринимать по этому поводу, пока собака растет и ещё есть шанс хоть что-то подправить?

какой ужас :) неужели он так плохо выглядит, что Вы так много вопросов по поводу его здоровья задали? или это профессиональное? :)

по порядку:
1. документы есть. и у родителей и у нас. правда только щенячка пока, но это пока.
2. специалист наблюдает. мое мнение о нем (да и не только мое, если честно) крайне положительное.
3. кроме натурального корма щенок получает и кальций (8в1) и другие витамины. все по рекомендации ветеринара.
4. на втором фото просто такой ракурс. он смотрел в одну сторону, потом резко на меня - одна лапа получилась вывернута немного :) но Вы правы, разлет у него есть. принимаем глюкозамино содержащие таблетки (нутривет). по сравнению с прошлым месяцем прогресс очень хороший. задние лапы у него вихляли очень сильно, а теперь уже этого практически не заметно.
4. см. пункт 3 :) за здоровьем своего пса следим очень внимательно!

а вообще большое Вам спасибо за не просто "ути-пути какое цобачко!!", а за замечания по поводу состояния его здоровья :)
 
какой ужас :) неужели он так плохо выглядит, что Вы так много вопросов по поводу его здоровья задали? или это профессиональное? :)

профессиональное...получилась прям таки виртуальная выводка!судить так критично,по одной любительской фотографии,конечно неправильно ,но советы специалистов иногда послушать неплохо.

А щен у вас прикольный,да и вы по-моему хозяин с головой!удачи вам обоим!!!:)
 
профессиональное...получилась прям таки виртуальная выводка!судить так критично,по одной любительской фотографии,конечно неправильно ,но советы специалистов иногда послушать неплохо.

А щен у вас прикольный,да и вы по-моему хозяин с головой!удачи вам обоим!!!

я считаю, что критика, а в особенности имеющая под собой какую-то основу, всегда нужна и важна. абсолютно здоровых собак, тем более в таком возрасте, найти днем с огнем сложно! и я не питаю иллюзий о идеальности своего бандита :) любое замечание по поводу его здоровья я воспринимаю адекватно и очень серьёзно так как опыта собаководства у меня нет вообще. но и лечить сходу от всего, на что мне указывают пальцем я не буду :) любой вопрос здоровья требует крайне детального изучения.
 
я считаю, что критика, а в особенности имеющая под собой какую-то основу, всегда нужна и важна. абсолютно здоровых собак, тем более в таком возрасте, найти днем с огнем сложно! и я не питаю иллюзий о идеальности своего бандита :) любое замечание по поводу его здоровья я воспринимаю адекватно и очень серьёзно так как опыта собаководства у меня нет вообще. но и лечить сходу от всего, на что мне указывают пальцем я не буду :) любой вопрос здоровья требует крайне детального изучения.

Все правильно.я тоже так считаю.у меня собака далеко не первая,но все равно ,совет более знающего человека всегда послушаю.по-этому сейчас,когда стоит вопрос о новой собаке,я заранее стараюсь собрать как можно больше информации.послушать специалиста никому не вредно...;):)
 
екатерина zor, спасибо! Блонди и правда приятная весьма собака, на мой непрофессиональный взгляд с очень хорошей нервухой, помимо внешних параметров.

nrd, славный парень. Это не от Алабамы и Сахара случайно, я упустила что-то кто мамапапа. За разметом следите, в вашем возрасте это вполне корректируется в разумных пределах.
 
Gudzik, нет, это пацан не Сахара. Мы из симферополя :) папа у него ККУшный, а мама даже не помню откуда :)
 
Nrd, точно-точно, вспомнила Вас.
 
вот черная флэт-малявка.
повытаскивала все тряпки из пакетов, покусала белую добрую собачку, зажевала мои брюки...в общем настоящая шкодливая охотничая собака

вроде ангелочек
7676392536_e6e6373fb0.jpg


7676396792_197e02987e.jpg


вроде спокойно лежит
7676392236_3fd7125f33.jpg


а не тут-то было. кусает полной пастью
7676392402_f96c1264b2.jpg


7676392994_e5c12be26a.jpg


7676391780_e9ce2409e3.jpg

Фигасе! Алла! Поздравляем!:yahoo::клас:
 
Народ, привет всем :)
Меня тут тыркнули по поводу статьи в новом журнале. Описываю: выходит всеукраинский журнал про животных. Ключевой статьей пилотного номера дают БШО. Фоткали Огурца, но согласитесь, что одна собака на всю статью не самое удачное решение. Собственно предложение: присылайте фотографии своих белых, смешные, милые и пр. Малявки и трюки приветствуются. Кроме того, можно рассказать какие-либо истории из жизни с БШО. По рекламе питомников тоже можно писать, у меня есть запрашиваемые цены. Письма отправляйте на t.kenaz собака gmail.com
Буду благодарна за репост по украине.
 
Всем привет! Давно мы к вам не заходили, но мы с хорошими новостями: 11.09.2012г. родились щенки от пары Женефер Фон Клариус и Верный Тим из Серебристой гавани.6 мальчиков и 2 девочки.:)
 
Ура!!!!!!!!!! Нашего полку прибыло :клас:!!!!!!!!
Поздравляем белую мамочку:вітаю:(молочка ей побольше, такую-то ораву выкормить), пусть малыши растут здоровенькими и красивенькими :вітаю::вітаю::вітаю:!

Ну вы с девчатами и постарались... Хорошо хоть одного хлопца родили - разбавить бабскую компанию :D.
 
Мы пришли к вам в гости, примете? )))))

путем нехитрых поисковых операций удалось выяснить, что Вы пришли к нам из России? :) рады видеть!
рассказывайте скорее о Ваших белых и швейцарских! ждем :)
 
Если Женифер Славкина тётка, то кем приходятся нам малыши?
Женифер дочка Варвары из Соснового бора. Суки в которую я влюблена ( и поэтому у меня её внучка )

индийское кино, только без танцующих слонов :)
З.Ы. пардон за оффтоп
 
День добрый:) Я, надеюсь, будущий родитель вот той наглой шумной белой мордахи. Обожаю бернов, до БШО хотела взять берненка, но потом посчитала, что для квартиры будет великоват. А у вас, оказывается, параллельно и черные медвежата растут. Через месяц будут разносить дом ))
 
Речь о вашем мальчике :) (с Олегом договаривалась) А "надеюсь", потому что не поверю в свое счастье до конца, пока не буду держать его в своих объятьях ))
 
Останнє редагування:
Levalife, не скоро, раньше 1,5 месяца не отдам. Сначала откормим:D:D
Терпеливо сижу и жду...периодически поглядывая на фотографии :)

Боюсь, как бы не перекормила малышей.:D
Ничего, скоро бегать начнут, будут лишнее сгонять :D
 
А вот такими мы были в 3 недели или в 2.5)))
фиолетовая и оранжевая - девчонки...остальные пацаны)))
 

Вкладення

  • IMG_43332.jpg
    IMG_43332.jpg
    105.4 КБ · Перегляди: 59
  • IMG_43672.jpg
    IMG_43672.jpg
    81.5 КБ · Перегляди: 64
  • IMG_43732.jpg
    IMG_43732.jpg
    85.1 КБ · Перегляди: 63
  • IMG_43902.jpg
    IMG_43902.jpg
    106.5 КБ · Перегляди: 68
  • IMG_44222.jpg
    IMG_44222.jpg
    103.5 КБ · Перегляди: 62
  • IMG_44442.jpg
    IMG_44442.jpg
    84.7 КБ · Перегляди: 49
  • IMG_44522.jpg
    IMG_44522.jpg
    111.3 КБ · Перегляди: 54
  • IMG_44672.jpg
    IMG_44672.jpg
    102 КБ · Перегляди: 51
Назад
Зверху Знизу