БШО - белая швейцарская овчарка

холодно пока для ББТ.
 
Да уж. Сегодня как-то совсем. Просто такой снег красивый. Так бы хорошо пофотографировать белую стаю. Руки могут примерзнуть к фоту(
 
MVV_0626.jpg


Сахар нянчит своих и человеческих детенышей:)
 
gudzik
вы все-таки короткошерстную девчонку взяли? (в смысле щеночка, а то у вас и человеческий детеныш тоже "короткошерстный" ) чем руководствовались при выборе?
 
Alla, характером.

При прочих равных по внешности, у этой девки какая-то совершенно непробиваемая психика, уверенность в себе и при этом очень сильная заинтересованность в человеке. Сахар был совсем не такой. Очень хочется определить детеныша в хорошие руки. Мне кажется, из нее может получится очень интересная собака.

Человеческого да, нам какого-то прямотаки очень короткошерстного выдали:) Ну надеемся это временно.
 
MVV_1703.jpg


Сахарная дочка Алби.
Чудо, а не ребенок. Чудо - в смысле чудовище:) Все ест, всех ест, на месте не сидит. Что не ест, то грызет, что не грызет, то уносит, что не уносит, то закапывает. Темперамент - бомба.

Уезжает в Крым. А как хотелось оставить в Харькове...
 
Аббичка на лесном поиске

сообщаю по рации о готовности к поиску
6972226289_2f41c3bee7.jpg


ищет
6826119944_dc5cd76897.jpg


возвращается с брингзелем
6972225919_619767fb59.jpg


возвращаемся с пострадавшим
6826107336_24008930d4.jpg


больше фото на:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Ух, какой красавец!!! Дочиталась, что это девочка))) значит красавица!!!
 
Останнє редагування:
Пчела, спасибо! Девченка чудная. Очень ждем ее единственных хозяев
 
Ребята,раскажите пожалуйста о вашей породе!у меня сейчас н.о ей 8 лет.после нее хочу завести бшо длинношерстную.никогда не сталкивалась с этой породой,но влюбилась так сказать заочно, по фотографии.листала литературу,смотрела в инете,но хочется все-таки слышать мнение специалистов.отличаются ли они от немцев по характеру?
 
как мне кажется, то любая собака - это отдельная личность со своим характером. ну, это типа как спросить - чем корейцы от китайцев по характеру отличаются? :)

а вообще вот что говорит Википедия и половина интернетов ее скопипастивших:
Жизнерадостный, без лишней суетливости. Внимательный и бдительный сторож. С посторонними сдержан, но никогда не проявляет излишней тревоги или агрессивности.
Это очень ответственные и надежные собаки. Они обычно преданы своему хозяину и стремятся постоянно отвечать его требованиям. Легко обучаются выполнению команд и способны к выполнению всевозможных тяжелых трюков. Они добрые и ласковые, абсолютно не агрессивны, легко находят общий язык со всеми членами семьи и животными, живущими в одном с ними помещении. Это верные защитники и бдительные охранники, никогда не покидающие своего поста. Это довольно крупные собаки, которые лучше всего приживаются за городом. Однако они не требовательны в быту и могут жить там, где им отведено место. Любят прогулки и подвижные игры. Легко переносят переезд

З.Ы. от себя добавить практически нечего, ибо мое БШО находится только на стадии становления характера :) но то, что жизнерадостный и легко обучаемый - это 100%
 
:yahoo:То что каждая собака индивидуальность это понятно,даже в одном помете щенки разные по характеру.у меня до овчарки была колли.так могу сказать что это совершенно разные собаки;колли-аристократка,а овчарка-сявка.это разные породы и собаки,а бшо и н.о все-таки родственники,только говорят малехо спокойнее по темпераменту.читать в интернете и слышать реальные отзывы владельцев,согласитесь,разные вещи.то что легко обучаемые и жизнерадостные-это вполне по-мне.спасибо огромное вам за ответ!здоровья и удачи вам и вашему питомцу!
Может у кого-то больший опыт в собаках этой породы?скажем так,мне нужна собака- компаньон и для дрессировки и (спорта возможно).овчарка вполне устраивает,но есть маленькая погрешность;когда она гуляет с моей пожилой мамой то берет инициативу в свои руки т.е начинает ее охранять и опекать, да так что никто и подойти не может.приходится таскать на поводке.а с остальными это совершенно другая собака.слышала что БШО в этом плане спокойнее будут плюс внешне очень нравятся.никогда в жизни с ними не сталкивалась, по-этому хотела послушать мнение заводчиков.может пора приглядываться, подбирать будующих родителей.буду очень благодарна за любую информацию.заранее большое спасибо!!!
 
Останнє редагування:
Спасибо большое!я живу на салтовке 615м.р.у нас БШО не наблюдается.единственная надежда на выставку.
от ЗКС я тоже отказалась,в городских условиях злобная собака, по-моему мнению,проблема.
все больше склоняюсь к этой породе.время есть,буду приглядываться к потенциальным родителям.еще раз спасибо вам за ответ!
 
Гостья2012 Если хотите, можем погулять вместе - я на холодной горе живу. Как жара спадет, приезжайте и посмотрите-потискайте.
 
656 мр или парк 40 летия Победы. 050 303 14 61, 098 323 07 18 Андрей .
На выставке, конечно, хорошо, но лучше собак наблюдать в более свободной обстановке.

Огромное спасибо!как попрохладней будет можно прогуляться,моя жару переносить плохо стала.парк победы рядом мы там частенько гуляли.спасибо вам и вашей девочке!

Гостья2012 Если хотите, можем погулять вместе - я на холодной горе живу. Как жара спадет, приезжайте и посмотрите-потискайте.

Конечно хочу!всеж в живую это круче будет!спасибо огромное!
 
Гостья2012 Если хотите, можем погулять вместе - я на холодной горе живу. Как жара спадет, приезжайте и посмотрите-потискайте.

и я свою "бритую "покажу. заодно и короткошерстный вариант посмотрите
мы тоже с холодной горы

ИРА! я уже готова гулять по вечерам
звони, если что

я, кстати, прямошерстного ретривера в харьков завезла. ПЕРВОГО!!!! в нашем городе
 
Всем привет!
Ура! Наша темка поднялась!
Alla, поздравляем с приобретением! Ждем фотки!!!

А по существу - народ, а давайте соберемся на "белую сходку", чем будет больше БШО, тем круче! Вот там и разгуляемся :)! А Гостья2012 сможет увидеть наших блондинок (и блондина) в реале и полюбить их навсегда.
А не влюбиться в них невозможно! Совершенно очаровательные улыбки, махательные хвосты и тискательное все :)!
Скорей бы эта жарища прекратилась:hollering:.
А парк Победы отличное место для тусовки (нам недалеко :)).
 
Назад
Зверху Знизу