Брекеты

Чтобы не было рецидива, постарайтесь учесть все недостатки первого лечения брекетами. На форуме вряд ли кто-то подскажет возможен рецидив или нет. Так как у вас нестандартная ситуация.
А лечение очень быстрое, даже для повторного ношения брекетов.:клас:
Интересно, первое ношение брекетов, была ли аллергия?
Это мое первое,и надеюсь последнее,ношение брекетов:-)
Просто одели керамику на ВЧ, а через месяц на НЧ одели металл и пошло страшное жжение и сыпь во внутри и внешней стороне губы.Сняли одели керамику.
 
Это мое первое,и надеюсь последнее,ношение брекетов:-)
Просто одели керамику на ВЧ, а через месяц на НЧ одели металл и пошло страшное жжение и сыпь во внутри и внешней стороне губы.Сняли одели керамику.

Не понимаю.
Вы же писали в июне 2012
Не смешите меня, материал замков ну никак не может влиять на сроки ношения брекетов, это всего лишь вспомогательный инструмент.
Все будет зависить только от того, в каком состоянии ваши зубы.
Мне врач с такой силой как то утягивала на фиксации зубы, что мне аж плохо стало, и ничего..тьфу тьфу тьфу:D
Отваливаются брекеты, только потому что это зависит от насколько качественным материалом пользуется ортодонт и соблюдаете ли вы все правила гигиены

у меня были металлические брекеты, недолгое время, так вот могу точно сказать, что они в сравнении с керамикой более неприятны по ощущениям, потому что их поверхность, в отличии от керамики, более неприятная. У меня создалось ощущение, что у меня мини-терки, а не замки брекетов на зубах.
А то, что "прирастают к зубам" они просто крошатся когда врач такими небольшими плоскгубцами сжимает их и прокручивает, потом эти остатки сполировывают борами и окончательно полируют эмаль различными щетками,резинками.

Для себя четко представлял,что вы носили металлические и у вас приключился рецидив?
 
Ортодонт сказал,что нужно исправлять прикус с помощью "байтурбос". Подскажите, что это за "байтурбос" такой? Нигде не найду информации.

Может кому-нибудь пригодится.
Накусочные брекеты Bite Turbos предназначены для разобщения прикуса с целью ускорения коррекции глубокого резцового перекрытия.
Nakusochnyie_briekiety_Bite_Turbos.jpg
 
Здравствуйте! подскажите пожалуйста, если меня не устраивает результат ношения брекетов, а ортодонт сказал, будем снимать, могу ли я обратиться у другому врачу? Т.е. возьмется ли другой ортодонт поправить чужую работу или нет.
 
Здравствуйте! подскажите пожалуйста, если меня не устраивает результат ношения брекетов, а ортодонт сказал, будем снимать, могу ли я обратиться у другому врачу? Т.е. возьмется ли другой ортодонт поправить чужую работу или нет.

100% не спешите снимать брекеты.
Пробуйте дожать своего доктора. Это Ваше здоровье и постарайтесь получить максимум.
На счет других докторов. Надо консультироваться и тогда станет ясно:
  • Что можно и что нельзя в Вашей ситуации?
  • Возьмется кто-то или нет?
  • Сколько стоит поправить все недочеты другого доктора, если такие есть.
 
Директор
Спасибо за совет, если вас не затруднит, порекомендуйте хорошего ортодонта (в личку).
 
Здравствуйте! Кто пользовался услугами ортодонта Хамдан Абдулла в детской стомат. пол-ке № 1 по ул. Гв. Широнинцев? Какие отзывы, впечатления? В пятницу веду сына (10 лет) ставить брекеты на передние 4 зуба (из-за травмы один передний зуб сдвинулся с места) 200 долларов это нормальная цена?

Воспользовались услугами доктора Абдуллы? Поделитесь , пожалуйста, впечатлениями. Также веду ребенка...
 
Месяц назад поставили брекеты у Хамдан Абдулы. Пока все устраивает. Зуб становится на место. А комментарии "врач не очень" и
Абдула клянется, что не бросит Вас на полпути ради Родины?
считаю не уместными. Я просила поделится впечатлениями людей, которые уже у него были, а не пустым трепом.
 
Сняла в этом месяце брекеты после 1,4 мес ношения. Результатом на 99% довольна. Поставили ретейнеры, думаю будет только лучше если я буду носить их как можно дольше. Интересно возможен ли рецедив при ношении ретейнеров?

И кстати чуть не забыла. Поднимала тему года полтора назад по поводу аллергии на металл. Тогда шла речь о коронках но все же аллергия у меня была..хоть и на брекеты=) Самая что ни на есть настоящая, обсыпало пол лица через 10 часов после установки. И был жуткий зуд, даже не зуд,а ощущение жжения внутренней стороны губы. Хотя даже тут на форуме меня уверяли,что аллергии быть не может. Так что советую всем аллергикам на металл не рисковать и ставить керамику=)

Подскажите где ставили брекеты и цена на керамику?
 
Месяц назад поставили брекеты у Хамдан Абдулы. Пока все устраивает. Зуб становится на место. А комментарии "врач не очень" и
считаю не уместными. Я просила поделится впечатлениями людей, которые уже у него были, а не пустым трепом.

Треп - это, видимо, Ваш стиль жизни.
А я если пишу, значит, у меня есть на то основания.
Видел пациентов после него.
И ситуации были, когда врачи обзаводились клиентами, а потом уезжали.
 
Брекеты

Где в городе можно поставить, брекеты неособо дорого, дабы убрать диастему?

сам несовершеннолетний
 
есть хороший ортодонт на хтз Алексенко Яна Алексеевна, дети её просто обожают. Я хотела дочке поставить брекеты а она посоветовала пластинку, сказала на брекеты всегда успеете деньги потратить. Хороший доктор и замечательный человек, если кому то нужно могу дать телефон.
 
Сколько стоит поставить брекеты? Мне нужно на две челюсти, цена вместе с установкой получается 9000 грн. (брекеты обычные, металл.) Так и получается или с меня хотят "сдернуть" за кабинет?
 
Сколько стоит поставить брекеты? Мне нужно на две челюсти, цена вместе с установкой получается 9000 грн. (брекеты обычные, металл.) Так и получается или с меня хотят "сдернуть" за кабинет?

В Харькове можно найти места, где установка брекетов на одну челюсть стоит 2000 грн.
Если учесть все активации и ретенционный аппарат (на одну челюсть), то надо добавить еще пару тысяч.
Из Вашего поста не понятно, Вам предлагают только установку за 9 тысяч? Или весь комплекс услуг?
 
отзыв

В областной стоматологической поликлинике есть ортодонт к.м.н. Челяпина Ольга Олеговна. Пока была раз на консультации, очень хороший и внимательный врач. Поверьте есть с кем сравнивать.

Поддерживаю
 
Их можно ставить в любом возрасте :увага:

Брекеты можно устанавливать в любом возрасте, но при условии здоровья зубочелюстной системы. У пожилых людей часто наблюдается пародонтит или пародонтоз. Это относительное противопоказание для лечения брекетами.
 
можно телефончик доктора?
 
Простите за прямоту!
В "Black list" вашего Абдуллу! На днях консультировал пациента после него - нет слов, просто кошмар!!! Навел справки - стало еще хуже! Врачебную этику отодвигаю далеко-далеко и говорю - берегитесь этого альтернативного доктора! Тем более берегите своих детей.
 
Назад
Зверху Знизу