Бойкот російського кіно

Интересный факт - при В.Ф. Януковиче правительство М.Я. Азарова выделило на кинематограф Украины столько денег, что были сняты следующие УКРАИНСКИЕ фильмы:

- номинант на "Оскар" - фильм "Параджанов";

- детский фильм "Иван Сила"

- боевичок "Ломбард"

- неплохой мюзикл "Трубач"

- культовый (как и большинство фильмов К.Муратовой) "Вечное возвращение"

- прекрасный фильм "Хайтарма"

- проводящий традиции украинской школы киномистецтва "Тени незабытых предков" ("Тени забытых предков" снял Парджанов в 1964 по повести Коцюбинського)

- отечественный ужастик "Синевир"

етк.
 
....- прекрасный фильм "Хайтарма"....

Улыбнуло ))) Забыли дописать - ПРОПАГАНДИСТСКИЙ фильм, написанный именно по мотивам реальной истории. Нет, снято хорошо и игра актеров нормальная. А вот содержание... Для начала поищите в инете ПОЧЕМУ Амет Хан практически отказался от своей семьи.

PS. А какой критерий признания фильма украинским - гражданство режиссера, актеров, продюсеров, тех кто выделял деньги, место проведения съемок?
 
PS. А какой критерий признания фильма украинским - гражданство режиссера, актеров, продюсеров, тех кто выделял деньги, место проведения съемок?

На такие вопросы должны отвечать в Стець-бюро (Министерство правды).
 
Не у всех есть возможность стать гражданином Векобритании и быть там на Родине. Хотя желание есть у многих. Конечно - там все по закону :D
У всех есть возможность не жить в говне, и не важно в какой стране. Выйди на улицу и пройдись, посмотри на дома, балконы и калитки в частном секторе. Чем они различаются? Одни подкрашенные, аккуратные, чистые, ровные, с клумбами цветов и красивым номером. Другие кривые, косые, облупленные, в грязи и затоптанной земле вокруг. Думаешь в достатке дело? Нет, - в образе жизни который "исповедуют" хозяева. От него зависит достаток, а не наоборот. Если уж тебе нравится жить на отъебись, если для тебя "жизненными" стали произведения об общественных маргиналах, ладно, даже жалеть не стану, на вас всех таких жалости не хватит. Но нечего пропагандировать ущербность как часть культуры.

Могли бы Вы поименовать художественные фильмы Украины и Великобритании, которые позитивны, чисты, и несут прогрессивные :eek: нравоучения?
Я ему о тематике и уровне, он как типичный нацистский ватник начинает срач и переводит стрелки... При чем здесь Украинское кино? Ты идиот?
 
Только что смотрел два фильма Люси и после него Подарок с характером, на удивление второй фильм более тронул. Американцы снимают зрелищно, но до души не достучались...
В советском и российском кино, есть то чего не встретишь в других фильмах.
Советскую классику можно смотреть бесконечно и каждый раз находить, что-то новое...
Белое солнце пустыни, Кавказская пленница, Бриллиантовая рука, А зори здесь тихие и другие.
 
Интересный факт - при В.Ф. Януковиче правительство М.Я. Азарова выделило на кинематограф Украины столько денег, что были сняты следующие УКРАИНСКИЕ фильмы:
.

А че щас по бюджету говорят? Дали денег на кино?
 
Только что смотрел два фильма Люси и после него Подарок с характером, на удивление второй фильм более тронул

Сравнил :D

жанр боевик, фантастика, ... слова
бюджет
$40 000 000
сборы в США
$126 663 600
сборы в мире
+ $332 200 000 = $458 863 600 сборы
сборы в России
$22 247 979
зрители
россия (страна-террорист) 3.42 млн
iphone360_760326.jpg
жанр семейный, приключения, комедия, ... слова
сборы в России
$4 100 000 сборы
зрители
россия (страна-террорист) 769.3 тыс.
iphone360_771230.jpg
 
Останнє редагування:
Если уж тебе нравится жить на отъебись, если для тебя "жизненными" стали произведения об общественных маргиналах, ладно, даже жалеть не стану, на вас всех таких жалости не хватит.

Да, для меня стали жизненными произведения об общественных маргиналах написанные Карпенко-Карым, Короленко, Шевченко, Горьким, Приставкиным, Пелевиным, Чхартишвили и еще многих и многих (отдельно отмечу вышедший в этом году цикл Чупы "Казки мого бомбосховища"). Быдло не у кого мало денег, быдло тот у кого пять копеек в кармане и он остальных из-за этих пяти копеек и считает быдлом. Понял о ком это я?
Отношение общества к "маленьким людям", детям, религии является моральным барометром этого общества.

А че щас по бюджету говорят? Дали денег на кино?

Не в курсах. Знаю, что сейчас Украину на Берлинском фестивале представляет совместный российско-украинский фильм "Под электрическими облаками" (Госкино Украины выделяло 1 000 000 долларов на его сьемки - режем был Герман-младший).
Понятно, что война. Но...
Вот ссылка на каталог фильмов и мультиков снятых с 1941 по 1945 года в СССР

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
четыре года назад после просмотра "Высоцкий, спасибо, что жив" отказался раз и, надеюсь, навсегда. совпало с сознательным отказом в этот же день от водки после тяжелейшего корпоративного похмелья. совпадение не считаю случайным. о содеяном не жалею.
 
В советском и российском кино, есть то чего не встретишь в других фильмах.
Советскую классику можно смотреть бесконечно и каждый раз находить, что-то новое...

Вот например. Фильм становится понятен только после 40 годков ... впрочем если душа созрела... https://ru.wikipedia.org/wiki/Послесловие_(фильм)

нечего пропагандировать ущербность как часть культуры.


Я ему о тематике и уровне, он как типичный нацистский ватник начинает срач и переводит стрелки... При чем здесь Украинское кино? Ты идиот?

Опускаю оскорбления и переход на личность. Очень хочется получить ответ от евроватника - эмигранта. Повторю свой вопрос:

"Могли бы Вы поименовать художественные фильмы надлежащей тематики и уровня Украины и Великобритании, которые не ущербны, позитивны, чисты, и несут прогрессивные нравоучения?"

Итак список в тему?????????????????????????????????????????
 
Быдло не у кого мало денег, быдло тот у кого пять копеек в кармане и он остальных из-за этих пяти копеек и считает быдлом. Понял о ком это я?
Ты так нихуя и не понял.
Живи в говне, дрочи себе молча на зону, только другим нечего навязывать это...
 
Ты так нихуя и не понял.
Живи в говне, дрочи себе молча на зону, только другим нечего навязывать это...

Как ты ненавидишь Родину! Да, по сравнению с Великобританией мы здесь живем беднее. Но ты почему то зависаешь на нашем форуме, а не на английском. Знаешь почему? Потому, что тебе необходимо навязать нам мнение, что якобы материальный достаток равен моральному и эстетическому уровню. Ты пытаешься на ХФ делать дело начатое Катериной Осадчей с ее программой "Свитське жыття" - привить ненависть к нашей культуре, нашей духовности.
Буду благодарен на ссыль моего поста в котором я кому либо что либо навязывал.



У всех есть возможность не жить в говне, и не важно в какой стране. Выйди на улицу и пройдись, посмотри на дома, балконы и калитки в частном секторе. Чем они различаются? Одни подкрашенные, аккуратные, чистые, ровные, с клумбами цветов и красивым номером. Другие кривые, косые, облупленные, в грязи и затоптанной земле вокруг. Думаешь в достатке дело? Нет, - в образе жизни который "исповедуют" хозяева. От него зависит достаток, а не наоборот. Если уж тебе нравится жить на отъебись, если для тебя "жизненными" стали произведения об общественных маргиналах, ладно, даже жалеть не стану, на вас всех таких жалости не хватит. Но нечего пропагандировать ущербность как часть культуры.

Вот у этой бабушки нет возможности жить по твоему "не в говне" - сил покрасить калитку нет, да и денег хватает только на простейшие лекарства и скудное пропитание, она никогда не жила в достатке, да и никогда не будет в достатке жить. И по твоему она живет на "отьебись"? Вот эта бабушка, ее исконная мудрость и есть мерило твоего морального падения.



Ты так нихуя и не понял.
Живи в говне, дрочи себе молча на зону, только другим нечего навязывать это...

В третий раз повторяю вопрос:

"Очень хочется получить ответ от евроватника - эмигранта. Повторю свой вопрос:

"Могли бы Вы поименовать художественные фильмы надлежащей тематики и уровня Украины и Великобритании, которые не ущербны, позитивны, чисты, и несут прогрессивные нравоучения?"

Итак список в тему?????????????????????????????????????????"
 
Останнє редагування:
Почему еще эти россериалы крутят.Причем по всем каналам.Сплошная муть, не смотрел с первых Ментов.Но кто то же их смотрит.Ладно там нейтральтные фильмы про любовь и отношения.Но ментовскоспецназовские кому интересны, кроме ваты? Все убрать, купить европейскоамериканские сериалы. перевести на украинский язык и нормально
 
Назад
Зверху Знизу