Bla Bla Car - липовые попутки

Статус: Offline
Реєстрація: 01.08.2007
Повідом.: 2212
Bla Bla Car - липовые попутки

Понадобилось мне поехать в Москву. Я по своей наивности, захожу на Бля Бля карр и там - опа! Попутки предлагают от 300 гривен! Вот это халява, подумал я. Короче позвонил я первому такому "попутчику" и цена внезапно оказалась 750 гривен. Я взял следующего с похожей ценой в 350 грн и там цена оказалась 750 при телефонной проверке. Короче все эти псевдо-попутчики тупо таксисты, номера телефонов похожи. марку машины не указывают. отвечают телки а не водители.
Только на цене в 500 грн я наткнулся на автобус, да да. такой себе пассажирский автобус на 50 мест. который ищет попутчиков! Я бы и рад, да вот время прибытия в 11 утра в Москву вообще никак не устраивало.
Короче реальная цена на поездку с человека это от 750 грн. Это конечно не 1300 плацкартом, но тоже не дешево.
Автобусом можно уехать за 400 грн с автовокзала. Или тем, кому надо реально рано утром быть в Москве - есть автобусы из Белгорода. Цена вопроса - 80 грн до Белгорода и 1000 рос рублс до Москвы. Если ехать днем, то из Белгорода есть и дешевые поезда.

Короче не первый раз убеждаюсь, что в нашей стране бля бля кар не работает, а если и работает, то цены на услуги попутчиков выше чем автобусах или даже поездах. В чем смыл использования сервиса, не не понятно.
 
Понадобилось мне поехать в Москву. Я по своей наивности, захожу на Бля Бля карр и там - опа! Попутки предлагают от 300 гривен! Вот это халява, подумал я. Короче позвонил я первому такому "попутчику" и цена внезапно оказалась 750 гривен. Я взял следующего с похожей ценой в 350 грн и там цена оказалась 750 при телефонной проверке. Короче все эти псевдо-попутчики тупо таксисты, номера телефонов похожи. марку машины не указывают. отвечают телки а не водители.
Только на цене в 500 грн я наткнулся на автобус, да да. такой себе пассажирский автобус на 50 мест. который ищет попутчиков! Я бы и рад, да вот время прибытия в 11 утра в Москву вообще никак не устраивало.
Короче реальная цена на поездку с человека это от 750 грн. Это конечно не 1300 плацкартом, но тоже не дешево.
Автобусом можно уехать за 400 грн с автовокзала. Или тем, кому надо реально рано утром быть в Москве - есть автобусы из Белгорода. Цена вопроса - 80 грн до Белгорода и 1000 рос рублс до Москвы. Если ехать днем, то из Белгорода есть и дешевые поезда.

Короче не первый раз убеждаюсь, что в нашей стране бля бля кар не работает, а если и работает, то цены на услуги попутчиков выше чем автобусах или даже поездах. В чем смыл использования сервиса, не не понятно.

Я сам сегодня охуел с цен на плацкарт. 15000 рублей на двоих туда-обратно. Вообще не радуют. Когда такое было, чтобы автобус в 4 раза был дешевле плацкарта?
 
Нехуй шастать.
 
oyGL_PRpA3A.jpg
 
Вообще, сама служба стремная, может повезти, а может не очень. Прошлой весной договорились с водителем о поездке в Киев, обговорили цену. За 2 дня до выезда сообщил, что планы поменялись, но дал телефон знакомой, которая якобы едет. Поговорили, договорились. За день до выезда дама пропала с радаров, то есть трубку не берет, не перезванивает.
Да ну нафиг такое счастье. В итоге пришлось ехать Зеленым Слоном с пересадкой в Полтаве

Зы: название соответствует)) то что что Бла-бла, ото и все :-)
 
Ребята весь сервис основан на обычных людях, за которых он (сервис) никак не отвечает. Это как занести в блек ОЛХ, т.к. там кидалы пасутся. Это обычная доска объявлений.
 
Ребята весь сервис основан на обычных людях, за которых он (сервис) никак не отвечает. Это как занести в блек ОЛХ, т.к. там кидалы пасутся. Это обычная доска объявлений.

Херовая доска объявлений.
 
Короче не первый раз убеждаюсь, что в нашей стране бля бля кар не работает, а если и работает, то цены на услуги попутчиков выше чем автобусах или даже поездах. В чем смыл использования сервиса, не не понятно.

Росиия - не наша страна.
 
хз, я возил дешевле єкспресса, и если вам нужен аєоропорт - то блакар вобще идеальный вариант, экспресс вас не завезет, а с трассы там 1км в сторону.

что касается пропадающих с радаров - то они бывают как со стороны водителей так и со стороны ответственных попутчиков. оно бронирует у тебя места заранее, неделю висит в броне, потом за день (это еще хороший расклад если предупредит) говорит, ой извини я не могу, до свидания. а чаще всего просто выпадают на мороз или закидвают ваш номер в черный список. за 2 поездки попались двое таких идиотов.
 
Я пользуюсь уже примерно год как водитель, было около 10 поездок на Киев, Львов, Запорожье, Минск.

что могу сказать?

1. Почему люди не ищут поездку заранее? Разместишь за неделю - хер кто звонит или пишет, зато за полчаса до выезда телефон разрывается.
2. Минус в том, что в дальней дороге нет возможности остановиться в гостиницу и лечь спать, если устал или изменить маршрут, нужно ехать, тк у тебя люди.
3. Важно кто попадется из попутчиков, мне в основном везло, люди были приятные.

В общем сервис нормальный, можно пользоваться

Что касается маршрута Харьков-Москва. Рассуждаю как водитель. 800 км, граница (мало ли что эти пассажиры в сумках везут), зеленая карта нужна. При этом топливо в раше дешевле, у меня 3 места в машине, какой смысл брать меньше 600-700 гривен? Сэкономить 40-50 долларов, рисковать на границе, народ, который экономит каждую копейку это не тот контингент, с которым хочется пообщаться в пути.
 
да, есть народ закажет поездку и пропадает (точнее он много кому закажет и не снимет бронь, типа чтоб гарантированно уехать)
сам катаюсь и катаю в блаблакар.
Про цены : так какой автобусник не воспользуется возможностью найти клиента на этой площадке , а автобусы через диспетчера работают.
 
да, есть народ закажет поездку и пропадает (точнее он много кому закажет и не снимет бронь, типа чтоб гарантированно уехать)
сам катаюсь и катаю в блаблакар.
Про цены : так какой автобусник не воспользуется возможностью найти клиента на этой площадке , а автобусы через диспетчера работают.

Так писать таким отзыв надо :D
 
А тот факт,ч то в Киев попутки везут дороже экспресса - это наша страна?
так если есть спрос ! почему бы не везти ?
Считай на такси едешь.
меня один раз так парочка полностью выкупила, до борисполя. я только рад был.

Так писать таким отзыв надо
раньше блаблакар банил по поводу и без, сейчас правильно привели пример с лох.юа, фильтровать нужно.
да и головой думать нужно, кто поставит в 2-3 раза заниженную цену ?
я беру только когда мне пишут, а не звонят (кроме случая за пол часа до отъезда)
 

и в киев тоже? на уёбищном ланосе за поездку с полным салоном просят 300 грн. Напомнить, сколько стоит билет на Хюндай? я ехал за 220-260 грн в зависимости от дня недели.

собственно, вся суть блаблакара в этом
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Пиздец, кто едет в полной машине за такие деньги? извращенцы какие-то, чес слово.
 
посмотри откуда едут ребята по 357 и сделай выводы. отбросив их остается 3 адекватных ценника из 4. хуньдай стоит 280.
 
Вообще, сама служба стремная, может повезти, а может не очень. Прошлой весной договорились с водителем о поездке в Киев, обговорили цену. За 2 дня до выезда сообщил, что планы поменялись, но дал телефон знакомой, которая якобы едет. Поговорили, договорились. За день до выезда дама пропала с радаров, то есть трубку не берет, не перезванивает.
Да ну нафиг такое счастье. В итоге пришлось ехать Зеленым Слоном с пересадкой в Полтаве

Зы: название соответствует)) то что что Бла-бла, ото и все :-)

Странно, я уже давно по Италии пользуюсь - все более, чем супер. У нас целое коммьюнити образовалсь, почти все друг друга знаем, ну или наслышаны.
 
Да ну нахуй,расскажи такое на аукро.Там ты и код при регистрации должен отсылать и паспорт.
в каком месте?
единственное если продавать планируешь приходит письмо на обычную почту с кодом...какой паспорт? какой код?
 
Назад
Зверху Знизу