Bla Bla Car - липовые попутки

А иногда водители просто исчезают ... один раз подвозил, за 50 грн женщину, то пожалел - всю дорогу слушал ненужные мне истории из чужой жизни. 50 грн того не стоили. вывод - езжу сам.
 
Это именно твой контингент и не понтуйся голодранец. Именно ТВОЙ контингент гнется на сидухах по 10 часов,потому что НЕ ТВОЙ контингент летает на самолете за час с кофем и пирожными.
И говори спасибо судьбе что позволяет к твоей скудной жизни добавить тыщу полторы, был бы ты состоявшийся по жизни,вообще в никаких попутчиках не был бы заинтересован.
Да и автобусы по 500 грн,в них как то кресла по больше и по удобнее чем в тесном салоне авто где иногда кто то пукает.

Это тот случай, когда тупое хамовитое быдло даже само не понимает какую чушь собачью оно несет. :рл:

Во-первых, недоумок, на блаблакар полно людей с автомобилями премиум класса.

Во-вторых чем больше у человека денег, тем тщательнее он их считает, вплоть до жадности и скупости, деньгами бросаются только нищеброды и то на словах, потому что в реальности денег у них нет.

В-третьих полоумные не понимают, что на машине перемещаться намного удобнее, есть возможность не быть привязанным к транспорту, брать с собой вещи сколько нужно, не думать о стыковках и тд.

и в киев тоже? на уёбищном ланосе за поездку с полным салоном просят 300 грн. Напомнить, сколько стоит билет на Хюндай? я ехал за 220-260 грн в зависимости от дня недели.

А я езжу на новой камри с кондиционером и WiFi, 2 человека сзади за 250 гривен, доезжаю за 4 часа, за час-полтора решаю свои вопросы в Киеве и лечу назад и пока ты будешь ждать обратный хюндай, я буду уже в Харькове :клас:
 
и в киев тоже? на уёбищном ланосе за поездку с полным салоном просят 300 грн. Напомнить, сколько стоит билет на Хюндай? я ехал за 220-260 грн в зависимости от дня недели.

собственно, вся суть блаблакара в этом
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Пиздец, кто едет в полной машине за такие деньги? извращенцы какие-то, чес слово.

Так ты еще попробуй к ним за эти деньги сесть! не факт что по телефону накинут пару сотен гривен))
 
Напомнить, сколько стоит билет на Хюндай? я ехал за 220-260 грн в зависимости от дня недели.
говорят (тех кого я вез, тк не помню когда на жд катался) что как раз на хундай мест нет, поэтому они ехали со мной.

посмотри откуда едут ребята по 357 и сделай выводы.
.
Кстати, сейчас они начнут монетизировать свой сервис (свой процент брать), посмотрим продолжит ли народ юзать (как водилы так и клиенты)

Так ты еще попробуй к ним за эти деньги сесть! не факт что по телефону накинут пару сотен гривен))
ага, умиляло когда в бус типа вито, предложили места еще 5 человек, при этом уже ехали двое взрослых и 2 огромных собаки (одна понятно сзади в клетке, вторая в ногах !!!)

если еду с Харькова в Одессу то всегда еду сам, а если в Киеве планирую зависнуть (или короткие дистанции), то беру попутчиков. Тоже дятлы попадались.
 
Пользовались сервисом раз пять - ребенок ездил в Днепр( маршрутка ненадежно, автобусы прибывали слишком поздно) и два раза в экстренных ситуациях : из Винницы в Киев ( тупо не было билетов вобще) и в этом году во Львове- сын опоздал на харьковский поезд. Я мгновенно нашла попутку через блаблакар и ночью он нагнал его в Киеве. Все разы впечатления были абсолютно позитивными. При случае с опозданием на поезд, водитель довез до вокзала в Киеве, хотя, в принципе никто об этом не договаривался
 
Странно, я уже давно по Италии пользуюсь - все более, чем супер. У нас целое коммьюнити образовалсь, почти все друг друга знаем, ну или наслышаны.

А у нас барыги им пользуются, если хочешь реальную попутку, то цена будет как будто ты такси взял. Никто не хочет делить расходы люди хотят эти расходы покрыть и получить прибыль.
Об этом и тема.
У нас его облюбовали таксисты и еще жалуются. что люди не приходят на встречу после бронирования.

Пользовались сервисом раз пять - ребенок ездил в Днепр( маршрутка ненадежно, автобусы прибывали слишком поздно) и два раза в экстренных ситуациях : из Винницы в Киев ( тупо не было билетов вобще) и в этом году во Львове- сын опоздал на харьковский поезд. Я мгновенно нашла попутку через блаблакар и ночью он нагнал его в Киеве. Все разы впечатления были абсолютно позитивными. При случае с опозданием на поезд, водитель довез до вокзала в Киеве, хотя, в принципе никто об этом не договаривался

Вам надо меньше путешествовать с такими приключениями.
 
Никто не хочет делить расходы люди хотят эти расходы покрыть и получить прибыль.
Я помню год назад одна дама возмущалась и даже в сервис жалобу накатала на чела, которому как выяснилось в последствии, бензин оплачивала компания. Причем, он по наивности сам ей в этом и признался. Она посчитала это нечестным и таки да чела зобанили.
 
Вам надо меньше путешествовать с такими приключениями.
ну разные бывают ситуации. Из Винницы можно было и на автобуса, но мы предпочли попутку с кондиционером. Ехали семьей, днем. Ну опоздали на поезд во Львове- это да, было весело. Но реально блаблакар был единственным выходом - выехать оттуда автобусом или поездом 30 декабря было что-то из рода фантастики.
 
у меня все 6 попутчиков за 3 поездки на блакаре были адекватные, четверо вобще не доставляли никаких неудобств, я их не замечал порой, двое было очень интересных собеседника.
Кстати, сейчас они начнут монетизировать свой сервис (свой процент брать), посмотрим продолжит ли народ юзать (как водилы так и клиенты)

кстати один из них и рассказал, что в европе вроде как бронь на блакаре платная, для какой стороны и как оно точно работает не в курсе. в этом случае наверняка "выпадающих на мороз" гораздо меньше.
 
Я помню год назад одна дама возмущалась и даже в сервис жалобу накатала на чела, которому как выяснилось в последствии, бензин оплачивала компания. Причем, он по наивности сам ей в этом и признался. Она посчитала это нечестным и таки да чела зобанили.

Я юля себя сделал вывод, что это слишком дорогой сервис как для меня.
Цены завышены, ехать в чужой машине как минимум стремно, не понятно ни опыт водилы ни его криминальное прошлое. Да и комфортность сидения много часов в легковушке среднего класса весьма сомнительна.
Несколько раз я попробовал найти попутку и каждый раз это было как минимум не выгодно по деньгам и по времени.

у меня все 6 попутчиков за 3 поездки на блакаре были адекватные, четверо вобще не доставляли никаких неудобств, я их не замечал порой, двое было очень интересных собеседника.


кстати один из них и рассказал, что в европе вроде как бронь на блакаре платная, для какой стороны и как оно точно работает не в курсе. в этом случае наверняка "выпадающих на мороз" гораздо меньше.

Они и в Украине такое хотят ввести. Типа платишь деньгу, а потом тебе вроде как возвращают если ты сел в машину.
Но по моему это хрен знает что. Хотя мне пох, я для себя сей сервис похоронил. Проще стать на трассе и ловить попутку, эффект тот же, только цены ниже.
 
Я юля себя сделал вывод, что это слишком дорогой сервис как для меня.
Цены завышены, ехать в чужой машине как минимум стремно, не понятно ни опыт водилы ни его криминальное прошлое. Да и комфортность сидения много часов в легковушке среднего класса весьма сомнительна.
Несколько раз я попробовал найти попутку и каждый раз это было как минимум не выгодно по деньгам и по времени.

ВОТ И ИМЕННО! Мне с 2 метрами роста вообще не по кайфу ехать непонятно с кем за 250 грн, когда я могу поехать Хюндаем без приключений за аналогичную сумму.
 
Я юля себя сделал вывод, что это слишком дорогой сервис как для меня.

Вот это и есть объективная причина. Хочется за 200 гривен до Москвы ехать в мерседесе s класса с водителем гаража особого назначения? Такого не бывает

За 300 до Киева будет комфортная поездка на хорошей машине, за 200 есть хюндай+ такси тут и там или вонючие маршрутки и метро :незнаю:

Каждому своё. Я люблю ездить на машине, кто-то готов всю ночь трястись в автобусе ради сэкономленной копейки, кто-то с тараканами и запахом сырости и мочи в поезде. Кто-то носом в ресторанах крутит, а другой булку из кулиничей хвалит
 
Вот это и есть объективная причина. Хочется за 200 гривен до Москвы ехать в мерседесе s класса с водителем гаража особого назначения? Такого не бывает

За 300 до Киева будет комфортная поездка на хорошей машине, за 200 есть хюндай+ такси тут и там или вонючие маршрутки и метро :незнаю:

Каждому своё. Я люблю ездить на машине, кто-то готов всю ночь трястись в автобусе ради сэкономленной копейки, кто-то с тараканами и запахом сырости и мочи в поезде. Кто-то носом в ресторанах крутит, а другой булку из кулиничей хвалит

750 гривен за проезд их Харькова в Москву на непонятной машине, совсем не мерседесе, это до хуя.
Я лучше за 80 грн доеду до Белгорода и там сяду на поезд. Если повезет то всего за 1000р проводнику, если не повезет то возьму билет за 1300-1500 и буду спать на полочке и приеду по расписанию в самый центр.
Ну или автобусом, можно из Харькова за 400 грн, идет тоже +/- по расписанию.
 
бла-бла кар

Что касается маршрута Харьков-Москва. Рассуждаю как водитель. 800 км, граница (мало ли что эти пассажиры в сумках везут), зеленая карта нужна. При этом топливо в раше дешевле, у меня 3 места в машине, какой смысл брать меньше 600-700 гривен? Сэкономить 40-50 долларов, рисковать на границе, народ, который экономит каждую копейку это не тот контингент, с которым хочется пообщаться в пути.

Я лучше сэкономлю на транспорте и добавится денег на хорошую тушь/сумку/сапоги, вы не тем занимаетесь, за что люди готовы щедро платить.Но вам конечно, как и большинству нужны полезные знакомства(стоматологи, лекторы универов,сбушники, программисты,хирурги и т.д.)Только вот кто из них сочтет вас приемлимым контингентом, чтобы вам заплатить сколько вы скажете, и в ходе поездки говорить - не говорить по вашей команде, вас же раздражают разговоры из вежливости. Например, если я работаю в детском учреждении, моя зарплата невелика, так вы будете мной брезговать за 700грн. Тогда вы недо водитель и низкий человек.
 
Останнє редагування:
а я а я,а я на новой камри :D
Почему бы нет? Я из Харькова в Северодонецк и обратно через блабла ездил на nissan teana v6 3.5l, кожаный салон, климат... 150 грн в одну сторону. Правда обратно уехал на день позже, чем мне надо было, чтобы именно на этой машине ехать, но для меня это было непринципиально
 
1. Почему люди не ищут поездку заранее?
Потому что заранее люди покупают билеты на поезд. Ваш Кэп.


Короче позвонил я первому такому "попутчику" и цена внезапно оказалась 750 гривен. Я взял следующего с похожей ценой в 350 грн и там цена оказалась 750 при телефонной проверке. Короче все эти псевдо-попутчики тупо таксисты, номера телефонов похожи. марку машины не указывают. отвечают телки а не водители.
Летом столкнулся с подобным: хотел на море на блабле съездить, так легковушка за 300 при звонке превращалась а автобус за 450. Причем, на несколько номеров от разных "водителей" отвечала одна и та же баба. Развод!

цены на услуги попутчиков выше чем автобусах или даже поездах
Это как раз совершенно нормально, даже лень объяснять почему машина всегда будет дороже.
 
что касается пропадающих с радаров - то они бывают как со стороны водителей так и со стороны ответственных попутчиков. оно бронирует у тебя места заранее, неделю висит в броне, потом за день (это еще хороший расклад если предупредит) говорит, ой извини я не могу, до свидания. а чаще всего просто выпадают на мороз

плюсану :клас: сам такое замечал за 20-30минут идет активность
 
А у нас барыги им пользуются, если хочешь реальную попутку, то цена будет как будто ты такси взял. Никто не хочет делить расходы люди хотят эти расходы покрыть и получить прибыль.
Ну, я бы не стал всех под одну гребенку. Есть куча нормальных людей.
 
Назад
Зверху Знизу