Бьёт руль и трясёт машину 2108

Статус: Offline
Реєстрація: 08.04.2008
Повідом.: 537
Бьёт руль и трясёт машину 2108

В общем проблема началась после перехода на летнюю резину. Сразу я поменял тормозные колодки по кругу и по мелочам расходники. С этого момента заметил,когда еду по трассе начиная от 80 км\ч начинает бить руль и трясти машину. Но проявляется не всегда. Могу ехать и 120 и ничего не происходит. Заметил,что чаще всего проявляется,когда вхожу даже в небольшой поворот. Если вытормозиться,чаще всего биение становится меньше или пропадает совсем.

Ясен пень,что сразу подумал на балансировку. Делал в нескольких местах,менял передние колёса с задними. Ничего не помогло. Хрустели внешние гранаты,грешил на них. Поменял. Биение осталось. Сделал развал - всё тоже самое. Ходовку смотрел на разных СТО. Ничего не видят.

Посоветуйте,может кто сталкивался,куда ещё заглянуть я уже не знаю
 
В общем проблема началась после перехода на летнюю резину. Сразу я поменял тормозные колодки по кругу и по мелочам расходники. С этого момента заметил,когда еду по трассе начиная от 80 км\ч начинает бить руль и трясти машину. Но проявляется не всегда. Могу ехать и 120 и ничего не происходит. Заметил,что чаще всего проявляется,когда вхожу даже в небольшой поворот. Если вытормозиться,чаще всего биение становится меньше или пропадает совсем.

Ясен пень,что сразу подумал на балансировку. Делал в нескольких местах,менял передние колёса с задними. Ничего не помогло. Хрустели внешние гранаты,грешил на них. Поменял. Биение осталось. Сделал развал - всё тоже самое. Ходовку смотрел на разных СТО. Ничего не видят.

Посоветуйте,может кто сталкивался,куда ещё заглянуть я уже не знаю
Диски на летней резине 2108 с разболтовкой PCD 4*98 мм и вылетом ET 35-40 мм или диски от Ланоса/Opel/VW/BMW с разболтовкой PCD 4*100?
 
Диски на летней резине 2108 с разболтовкой PCD 4*98 мм и вылетом ET 35-40 мм или диски от Ланоса/Opel/VW/BMW с разболтовкой PCD 4*100?

Диски те же зимой и летом. В разболтовках не разбираюсь.Где хоть глянуть?
 
В общем проблема началась после перехода на летнюю резину. Сразу я поменял тормозные колодки по кругу и по мелочам расходники. С этого момента заметил,когда еду по трассе начиная от 80 км\ч начинает бить руль и трясти машину. Но проявляется не всегда. Могу ехать и 120 и ничего не происходит. Заметил,что чаще всего проявляется,когда вхожу даже в небольшой поворот. Если вытормозиться,чаще всего биение становится меньше или пропадает совсем.

Ясен пень,что сразу подумал на балансировку. Делал в нескольких местах,менял передние колёса с задними. Ничего не помогло. Хрустели внешние гранаты,грешил на них. Поменял. Биение осталось. Сделал развал - всё тоже самое. Ходовку смотрел на разных СТО. Ничего не видят.

Посоветуйте,может кто сталкивался,куда ещё заглянуть я уже не знаю
У меня было, что-то похожее на Ланосе.Замена внутренних гранат все решила.Трусило сильно передок(Но не всегда)только после 70км/ч
 
У меня было, что-то похожее на Ланосе.Замена внутренних гранат все решила.Трусило сильно передок(Но не всегда)только после 70км/ч

Спасибо за дельный совет.Действительно похрустывают внутр гранаты.Дело скорее всего в них

 
Останнє редагування:
у меня такое же было, переставил колеса с зимний ризиной прошло, пришло лето поменялрезину больше не трясет.
 
+146.

Афтар, какая резина? Старая и недорогая??

Не исключено.Поменяю гранаты,так как им жопа всё-равно. Если не поможет то резина. TOYO не самая дешёвая,но уже четвёртый сезон катает
 
В общем проблема началась после перехода на летнюю резину. Сразу я поменял тормозные колодки по кругу и по мелочам расходники. С этого момента заметил,когда еду по трассе начиная от 80 км\ч начинает бить руль и трясти машину. Но проявляется не всегда. Могу ехать и 120 и ничего не происходит. Заметил,что чаще всего проявляется,когда вхожу даже в небольшой поворот. Если вытормозиться,чаще всего биение становится меньше или пропадает совсем.

Ясен пень,что сразу подумал на балансировку. Делал в нескольких местах,менял передние колёса с задними. Ничего не помогло. Хрустели внешние гранаты,грешил на них. Поменял. Биение осталось. Сделал развал - всё тоже самое. Ходовку смотрел на разных СТО. Ничего не видят.

Посоветуйте,может кто сталкивался,куда ещё заглянуть я уже не знаю
Проблема в резине

Симптомы похожи на резину. Если есть коридор, допустим вибрация в коридоре от 60 до 110, то это резина.
Проблема появилась после смены резины-значит это резина
 
Сливай корчелыгу
 
Проблема в резине

Симптомы похожи на резину. Если есть коридор, допустим вибрация в коридоре от 60 до 110, то это резина.
Проблема появилась после смены резины-значит это резина

Чем объяснить тот факт,что бьёт не постоянно,если вытормозиться,то тряска пропадает. Резина выравнивается?
 
Чем объяснить тот факт,что бьёт не постоянно,если вытормозиться,то тряска пропадает. Резина выравнивается?

Не совсем понял что ты имеешь ввиду

У меня было как, едешь медленно покачивает, ускоряешься до 80, начинает вибрация, доходишь до 130, еде плавно. Если резко по тормозам, то резина может провернутся чуток и эффект пропадёт, но после опять вернётся в свой привычный коридор
 
С этого момента заметил,когда еду по трассе начиная от 80 км\ч начинает бить руль и трясти машину. Но проявляется не всегда. Могу ехать и 120 и ничего не происходит. Заметил,что чаще всего проявляется,когда вхожу даже в небольшой поворот.


1. Если на зимней резине такого небыло, то что тут гадать и какие гранаты??

2. Парочка или больше колёс имеют форму яйца. При вхождении в поворот плавный разбаланс. По прямой может появляться и пропадать, так как "яйца" периодически то входят в резонанс, то нейтрализуют друг друга.
У меня такое на зимней резине было. Балансировка не помогает никак.

Вменяемый шиномонтажник, прокручивая колесо на балансировочном станке, сразу увидит "яйцо".
 
Останнє редагування:

3yxd66FuloA.jpg
:D
 
Глянь стойки
у меня вчера так было,ехал все ок потом на 4й передаче начало трясти машину,перехожу на 3ю все ок,крутнул перешел на 5ю,тряска чуть меньше,
остановился посмотрел вроде все ок,поехал дальше тряска почти прошла но машина как то неправильно ехала,началось все в Валках,ехал уже домой,дорога идеальная сразу непонял в чем причина,стойка и до того чуть мокрая была,но после марш броска в 965км........потекла конкретно
 
Назад
Зверху Знизу