Бьёт руль и трясёт машину 2108

мне прокатывали, только это было давно и в Севастополе
 
Они все грамотные мастера, можно сказать академики, а по факту всё делается на отвали. Посмотрел я подвеску ещё раз. пришёл к выводу, что не помешает заменить сайлентблоки рычагов, ромашки,яйца и т.д. Буду решать проблему, как говорится методом тыка)

Была такая ситуация 4 года назад тоже на тойо, тс поддонкрать авто и прокрути колесо, не вооруженным глазом там будет видна на протекторе выпуклость, это и есть грыжа и скорее всего причина такого поведения авто, на нормальной балансировке тебе подскажут какие колеса под замену...
 
Была такая ситуация 4 года назад тоже на тойо, тс поддонкрать авто и прокрути колесо, не вооруженным глазом там будет видна на протекторе выпуклость, это и есть грыжа и скорее всего причина такого поведения авто, на нормальной балансировке тебе подскажут какие колеса под замену...

Спасибо за совет, но причина оказалась не в резине. На передок специально купил новую хэнкук, всё-равно било. А проблема оказалась в Кременчугских дисках. В очередной раз искал проблему, попросил товарища прокатиться на его колёсах, но оказалось, что у него разбалансировка. Ну суть не в этом. Закрутив обратно свои колёса, я решил не затягивать до усрачки, а просто затянуть руками до пора. В итоге биение пропало совсем. При осмотре дисков заметил маленькие трещинки вокруг некоторых отверстий для болтов. Судя по всему от перетягивания(в том числе на шиномонтажках) диск становился криво. Вот и вся история проблемы длительностью в почти 2 года
 
Спасибо за совет, но причина оказалась не в резине. На передок специально купил новую хэнкук, всё-равно било. А проблема оказалась в Кременчугских дисках. В очередной раз искал проблему, попросил товарища прокатиться на его колёсах, но оказалось, что у него разбалансировка. Ну суть не в этом. Закрутив обратно свои колёса, я решил не затягивать до усрачки, а просто затянуть руками до пора. В итоге биение пропало совсем. При осмотре дисков заметил маленькие трещинки вокруг некоторых отверстий для болтов. Судя по всему от перетягивания(в том числе на шиномонтажках) диск становился криво. Вот и вся история проблемы длительностью в почти 2 года

момент затяжки у всех одинаков - 95-100Нм
 
Спасибо за совет, но причина оказалась не в резине. На передок специально купил новую хэнкук, всё-равно било. А проблема оказалась в Кременчугских дисках. В очередной раз искал проблему, попросил товарища прокатиться на его колёсах, но оказалось, что у него разбалансировка. Ну суть не в этом. Закрутив обратно свои колёса, я решил не затягивать до усрачки, а просто затянуть руками до пора. В итоге биение пропало совсем. При осмотре дисков заметил маленькие трещинки вокруг некоторых отверстий для болтов. Судя по всему от перетягивания(в том числе на шиномонтажках) диск становился криво. Вот и вся история проблемы длительностью в почти 2 года
У меня такое было, и я в марте этого года, купил новые диски для зимы. Только в моем случае, болты доставали до распорок ручника, и тарахтели как ненормальные. Кстати, купил тоже КрКЗ :-)

attachment.php
 
В общем проблема началась после перехода на летнюю резину. Сразу я поменял тормозные колодки по кругу и по мелочам расходники. С этого момента заметил,когда еду по трассе начиная от 80 км\ч начинает бить руль и трясти машину. Но проявляется не всегда. Могу ехать и 120 и ничего не происходит. Заметил,что чаще всего проявляется,когда вхожу даже в небольшой поворот. Если вытормозиться,чаще всего биение становится меньше или пропадает совсем.

Ясен пень,что сразу подумал на балансировку. Делал в нескольких местах,менял передние колёса с задними. Ничего не помогло. Хрустели внешние гранаты,грешил на них. Поменял. Биение осталось. Сделал развал - всё тоже самое. Ходовку смотрел на разных СТО. Ничего не видят.

Посоветуйте,может кто сталкивался,куда ещё заглянуть я уже не знаю

глючит система контроля рядности движения.
 
У меня такое было, и я в марте этого года, купил новые диски для зимы. Только в моем случае, болты доставали до распорок ручника, и тарахтели как ненормальные. Кстати, купил тоже КрКЗ :-)

attachment.php

Знакомый шиномонтажник их очень критиковал
 
Мне тоже про них гадости говорили, что они прокатываются плохо. Посмотрим....

это говно гнется от любой ямки, а катается не труднее крышки от банки - помнишь как при совдепе крышки прокатывали для использования по 2му или 3му разу?
 
Назад
Зверху Знизу